23 Май 2024, 11:28:38

Автор Тема: О выставках...  (Прочитано 49980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: О выставках...
« Ответ #75 : 20 Январь 2011, 18:59:32 »
И в основном платят не за цацки а просто за оч.хор.Так-как бывают моменты что суке рожать а оценки нет.
Конечно я уверен на 99% что Чемпиона мира не купить.
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #76 : 20 Январь 2011, 19:04:07 »
Сразу как-то полегчало \\33 Мы и оч.хоры честно зарабатываем  *30
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Рамбофф

  • Гость
Re: О выставках...
« Ответ #77 : 20 Январь 2011, 19:08:21 »
И не говори, Катя! Бывает и такое! *6 Перебои с деньгами, блин! Или тесто не "подошло"! *13

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: О выставках...
« Ответ #78 : 20 Январь 2011, 19:10:45 »
Сразу как-то полегчало \\33 Мы и оч.хоры честно зарабатываем  *30

Да есть много дилетантов которые доводят до таких ситуаций.И все мы это прекрасно знаем.
Но эти истории мы будем считать просто "Городскими легендами" //11
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: О выставках...
« Ответ #79 : 20 Январь 2011, 20:32:19 »
Какая тема интереснаяяяяя \\34
Могу честно сказать,мы с Купцовой не платим экспертам,все по-честному *13,где-то выигрываем,где-то проигрываем...
Посмотрела год назад каких сук выставляют на выставке,так обидно стало,что своя красота дома сидит,да и сказала Алле:"А что это Бьерк дома у меня сидит?"Алла грит-не знаю ///1 Пошла да и записала ее сразу на 4 выставки в один день 2*САС и 2 монки.Результат был интересный- моно Кудряшова-отлично,2-я,Хачатурян-САС,ЛПП Слукин-САС,Лучшая сука,а вот на 4-го эксперта,наверное,денег не хватило *29 ОЧХОР.
У кого-то предел мечтаний закрыть ЧР,как правильно сказала Катя,для нас это минимум.Если видишь,что собака достойная и ей самой нравятся выставки почему бы и не выставлять дальше? По собственному опыту знаю,что на продажу щенков титулы мамы ну никак не влияют в смысле цены.Просто приятное дополнение для покупателей,что кроме папы и мама тож титулованная сука.

Т.к. бульдогов я не покупаю,то скажу на примере другой моей любимой породы чихуа.
Для меня лично титулы не имеют решающего значения.При покупке щенка в первую очередь смотрю анатомию,голову и крови,которые мне интересны,т.к. в будущем мне на этих самых кровях придется работать и строить свое разведение.Вот как-то так. *20
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: О выставках...
« Ответ #80 : 20 Январь 2011, 20:42:55 »
Цитировать
Перебои с деньгами, блин!


Перебои у меня лично случаются,т.к. живу одна и расчитывать мне приходится только на себя.Было бы денег побольше,бульдожки бы мои ездили чаще на выездные выставки...А теперь и чихов выставляю....Хде бедной одинокой женсЧине взять стока денег???? \\26
Богатый Буратинка отзовись!!! *2
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #81 : 20 Январь 2011, 21:35:20 »
Уважаемые господа, о чём спорите? Я написал человеку о том, что слышал он, моя супруга и не только она...! в Новороссийске на выставке. Это было сказано в прикол, в шутку, юмор, а организаторы повелись и ответили - это к судье. Это факт.
Что вы, уважаемые, из меня делаете извращенца. Кто больше всех тут разглогольствует о неподкупности судейского корпуса, у того и носик в пушку! это - аксиома! Тот больше всего знает о несправедливости и сколько она стоит! Это - аксиома! Сразу предупреждаю - всё нижесказанное и вышесказанное без конкретного намёка, потому как я всех вас плохо знаю.
Покупаются федеральные судьи , которые за убийство дают 6 лет с отсрочкой на 5 лет, то есть условно, а вы стараетесь убедить в обратном.  Всё зависит от цены вопроса.
Да, ещё мне сказали, что ***** своеобразный и честный судья.
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Рамбофф

  • Гость
Re: О выставках...
« Ответ #82 : 20 Январь 2011, 22:16:53 »
Мне кажется, что вы не тех слушателей себе нашли! Странный разговор затеяли.....И просьба, не называйте фамилии экспертов в суе!

Оффлайн Борман, Андрей и Катя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 83
  • С нами с: 14/07/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #83 : 20 Январь 2011, 22:24:26 »
Тема и, правда, интересная и спорная, это точно. Скажу, что эту реплику в Новороссийске мы тоже слышали, потому как там были. Восприняли ее не больше, чем шутку. Но если эта фраза была, значит факт имеет место быть. Если в каком-то захолостнум Новоросийске она прозвучала, то, наверняка, звучит и на более крупных и котируемых выставках. В этом мире все покупается, все продается. Мы живем в эпоху рыночных отношений, кто может это оспорить? Тем более, все форумчане сошлись в одном: выставки - вещь ооочень субъективная. Да, мы делитанты, новички, и титул, оценка эксперта для нас имеет значение. ЧК, ЧР - даже это для нас пока высоты непокоренные. А собака свое, дитятко - любимое, лучшее. Выходя в ринг, даже видя, что есть собы объективно лучше, болеешь и переживаешь за свое чадо. Хочется, чтобы его тоже оценили, на отлично. И оценка ниже воспринимается как личная обида, удар под дых. Но все равно платить мы никому не будем (личная точка зрения), потому как такая победа будет нечестной. И хвастаться ею нам будет стыдно (как бы не хотелось похвастать!!!)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #84 : 20 Январь 2011, 22:44:54 »
А собака свое, дитятко - любимое, лучшее. Выходя в ринг, даже видя, что есть собы объективно лучше, болеешь и переживаешь за свое чадо.
Это точно, и потом еще долго не понимаешь, как же так эксперт не разглядел такую-то красоту?! Слепой он что ли?! *23 *29
Катя, ну вот мы вроде сошлись во мнении "никто из нас не платил", так может и не платят всё-таки эксперту? А? Или такой вариант в "наше продажное время" не может быть?

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #85 : 20 Январь 2011, 22:47:01 »
И просьба, не называйте фамилии экспертов в суе!
*29 *29 *29  /8 *29

Оффлайн Борман, Андрей и Катя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 83
  • С нами с: 14/07/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #86 : 20 Январь 2011, 22:50:09 »
А собака свое, дитятко - любимое, лучшее. Выходя в ринг, даже видя, что есть собы объективно лучше, болеешь и переживаешь за свое чадо.
Это точно, и потом еще долго не понимаешь, как же так эксперт не разглядел такую-то красоту?! Слепой он что ли?! *23 *29
Катя, ну вот мы вроде сошлись во мнении "никто из нас не платил", так может и не платят всё-таки эксперту? А? Или такой вариант в "наше продажное время" не может быть?
Валя, конечно, может. Но за всех ведь не ответишь, свечку никто не держал, а не пойман, как говорится, не вор. Но, наверное, если бы тема не была актуальна и прецедентов не было, то не было бы и столько откликов, мнений.


Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #87 : 20 Январь 2011, 22:53:54 »
Олег, если помнишь я тоже была на той выставке \\33
Это было сказано в прикол, в шутку, юмор, а организаторы повелись и ответили - это к судье. Это факт.
Что значит организаторы "повелись"? И ответили так... Как так? А почему их ответ вы не воспринимаете, как шутку? Выходит кто "повелся"?
Кто больше всех тут разглогольствует о неподкупности судейского корпуса, у того и носик в пушку! это - аксиома! Тот больше всего знает о несправедливости и сколько она стоит! Это - аксиома!
Странные аксиомы, прямо скажу! И как быстро они были выведены, буквально после участия в 4-5 выставках.
Если так рассуждать, то и на выставках делать нечего, однако мы записываемся и участвуем, тратим деньги на поездки, красивую амуницию, косметику для собак... По-вашему все это зря и вопрос лишь в цене вопроса?
Что вы, уважаемые, из меня делаете извращенца.

Да ладно, Олег! Рановато на себя "шапку Мономаха" примерять начал \\14
Пост твой был специально выделен из ветки Ивана и Черчиля,  и вынесен на всеобщее обозрение, как пример кулуарных разговоров на выставке, чтобы обсудить именно эту тему, и если бы не это, пост твой никто и не заметил бы.

Да, ещё мне сказали, что ***** своеобразный и честный судья
По неписанным законам этики, фамилии экспертов не пишутся в форумах. Хочешь что-то нелицеприятное об эксперте сказать, сообщить... так это в РКФ, с заявлением //5
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Ватрушка

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 13
  • С нами с: 17/09/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #88 : 20 Январь 2011, 23:08:01 »
 Тема интересная...Вышла после болячек форумы почитать,а тут такие дебаты..
 Так не ходите на выставки те,кто считает судей продажными!Там ,где начинается конкуренция,очень часто заканчивается "дружба".Чем красивее и успешнее собака,тем больше разговоров о продажности судей,шептаний на выставках по углам и смакования "подобностей сделок".Мне нравится ходить на выставки и если могу ,я еду куда-нибудь.Но всегда держу в своей голове ,что могу получить оч.хор или проиграть кому-нибудь.И если я считаю,что мой проигрыш-несправедлив,то это уже мои собственные амбиции,а вот судье просто-напросто другая собака понравилась больше моей пупусички -раскрасатусички(коей я свою собу считаю,как и все остальные).Ну и что такого?!Пойдем на другую выставку и попробуем свои силы там!
 По осени,с моей помощью(я вела переговоры),подруга привезла чиха-Юного Чемп.Мира.У которого отец и однопометтная сестра тоже имеют титулы Чемпионов Мира,родословная шикарная..И что вы думаете?!Чихуашники побурлили ,позавидовали,а потом там такое поднялось!Подруга забила имя своей теперь уже собаки в поисковике на предмет выставок,которые он,возможно, раньше посещал ,ещё проживая у заводчика,а GOOgle привел кучу ссылок на различные российские форумы.А там...мы узнали ,что кобель урод,инвалид,титулы все куплены и у него и у его родственников,заводчик и бывший хозяин косой-кривой хендлер..Жуть вобщем.А у "косого -кривого "хендлера из 12 собак питомника 5 имеют титулы Чемпионов Мира различных годов и ЧЕ немеряно..Я,честно,психанула и сообщила всё тем заводчикам..Так они сказали нам,"да всё ОК!Подобное есть во всём мире ,но Россия этим особенно славится,мы это слышали,а вот теперь сами столкнулись.."
 Чёт тошненько от перемывания костей,неважно чьих:судейских или собачьих..

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #89 : 20 Январь 2011, 23:11:21 »
Олеся, РЕСПЕКТ! /14
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...