16 Февраль 2020, 22:31:56

Автор Тема: Вот такой вопрос!  (Прочитано 20818 раз)

Оффлайн Валентина

• Ветеран
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Вот такой вопрос!
« Ответ #45 : 01 Сентябрь 2010, 16:08:41 »
/8 Вступить что ль?
для удовлетворения? \\24

Оффлайн Eva

• Ветеран
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2010, 16:12:16 »
/8 Вступить что ль?

Вопрос. Куда? \\33
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Golddigger

• Ветеран
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2010, 17:13:20 »
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Басё

• Гость
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2010, 14:11:58 »
ключевой вопрос : "Зачем?" \\38

Оффлайн Eva

• Ветеран
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2010, 21:59:01 »
ключевой вопрос : "Зачем?" \\38

А и правда, ЗАЧЕМ?
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2011, 12:11:20 »
Почитав форумы других пород, поняла окончательно, что НКП - это просто зло какое-то... В нашем НКП- это просто еще "цветочки"...
   Конечно, меня никто спрашивать не будет, НО если ( цитирую)

"Формально основные функции НКП:
1.Принять от клубов заявки на монопородные выставки и передать в РКФ.
2.Принять отчеты о монопородках.
3.Выписать сертификаты «Чемпион НКП» и «Юный Чемпион НКП»
4.Раз в год провести национальную выставку."

То мне кажется, что  у РКФ было бы меньше головной боли, если бы выделили ОДНОГО человека , который бы занимался только монопродными выставками, выпустили бы единый сертификат для них, разработали ЕДИНОЕ положение . Проводить их , для малочисленных пород можно было бы в рамках "России" или Евразии. Для многочисленных - провести РКФ еще одну выставку с рЯдом  с монопородок , можно даже не CACIB... А Националки давать так же, как CACIB, рассматривать заявки клубов и давать тем, кто наиболее надежен. Все были бы в равном положении. Требования племенного положения корректировать в соответствии с требованиями FCI. А насчет популяризации породы- это только слова... Неформальные объединения никто не запрещает, собрались, решили, мобилизовались - выпустили вестник, календари, учредили приз на выставку, помогли отказной собаке, создали форум... и т.д. И даже хорошо,  если этих неформальных объединений будет несколько. Пускай все и популяризируют. ИМХО.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн ruskalido

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • питомник " Рус Калидо "
« Ответ #51 : 31 Октябрь 2011, 13:01:51 »
   "Формально основные функции НКП:
1.Принять от клубов заявки на монопородные выставки и передать в РКФ.
2.Принять отчеты о монопородках.
3.Выписать сертификаты «Чемпион НКП» и «Юный Чемпион НКП»
4.Раз в год провести национальную выставку."

забыли добавить ещё несколько пунктов, для нынешнего НКП "Бульдог"
5. Собрать группу товарищей по дискридитации заводчиков и владельцев питомников.
6. Внести в обьединение - разъединение
7. провести "революцию"
и т.д. и т.п.

То мне кажется, что  у РКФ было бы меньше головной боли,

НКП создавались для работы и популяризации отдельно взятой породы. РКФ не занимается этим. Задумка хорошая, во многих НКП именно этого и придерживаются. Грамотный Президиум ведёт нужную и полезную работу. Что, на данный момент, не относится к нашей породе.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
« Ответ #52 : 31 Октябрь 2011, 13:11:20 »
Алла, так я в качестве предложения : пусть РКФ выделит человека и он будет курировать и заниматься только монопородными выставками и Националками. Тогда и в НКП никакой нужды не будет. Никаких других функций НКП , в общем-то, не несет, да и те, с переменным успехом. А "популяризация породы" - это только слова. Что ими прикрываться-то... Одни дрязги в этих НКП ( и не только у нас).
 [spoiler] А вобще , это утопия. Кто меня слушать будет в РКФ-то. Кто я такая, что им советы давать. Просто - навеяло... :836f00eaa6de:[/spoiler]
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн pangea

• Ветеран
  • Взаимопонимание - основа дружбы
  • С нами с: 30/07/2010
    • "Из Пангеи"
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2011, 23:25:12 »
 Одни дрязги в этих НКП ( и не только у нас).

Где зачастую в этих дрязгах побеждает дерзость и красноречие, а не истина!  :03615e67dc09:

"Ведь мы не выбираем себе друзей: это они нас выбирают."

Оффлайн vell

• Старожил
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2011, 10:28:01 »
...я не  так давно общался с одной дамочкой из НКП, на Форуме У Марины Мелехиной в теме "Так НЕ должен выглядеть НКП Английский бульдог!!!" Виктория ее имя, так вот она очень интересно общалась пока ее на семь дней не забанили))) Мало -помалу туда постоянно захаживают Президумцы, видимо такие темы им не особо выгодны в предверии Конференции...
  Так или иначе, на Конференцию люди поедут, расклад сил по прежнему неизвестен, можно только догадываться, в одном не сомневаюсь, что в регионах должны создаваться Региональные НКП, избираться членами НКП  на месте без подачи Президента НКП -Глава РНКП. Так вот, не в Москве должны решать принимать в члены НКП того или иного, а на месте в Регионе.   
   Президент должен с секретарем систематически получать из регионов списки членов НКП и другую периодичную отчетность... Не более, что касается членства в НКП!!!
  По поводу регламента выборов членов Президиума и самого Президента:
с Юрием Михайловичем у меня практически единое мнение, Президиум должен состоять из Глав РНКП и уже они в свою очередь избранные своими членами в Регионах, будут избирать Президента НКП, Членов Ревизионной Комиссии и возможно -Совет Старейшин.
   Поясню необходимость в последних: Они же и Первые в Породе, должны контролировать  и модерировать как минимум Официальный Форум НКП, дабы  не было такого, что происходит сейчас... Форум стал маленьким  кружком Большого разобщения... причины Вам известны...

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2011, 10:42:44 »
vell, поскольку я вобще считаю, что НКП - структура крайне вредная , то создание региональных структур , тем более, считаю неполезным. И зачем? Зачем ЛИШНЯЯ бюрократическая единица? Зачем "маленький царек" на месте? Мало Вам заморочек с " реформаторами" НКП? А ну как регионы тоже начнут "реформировать" ? Вот весело-то будет... По крайней мере сейчас веселья хватает, кому как, конечно... Вы, видать , тоже из породы реформаторов.

Оффлайн vell

• Старожил
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2011, 12:04:16 »
   Мария!))) хотим мы того или нет, там мы или не там, но НКП -уверен, существовать будет, всем понятно что такой как сейчас НКП -вовсе не НКП)))
все говорят, что там бардак, а как навести его толком и не знают и не желают и еще много и -и -и, и правильно Вы говорите про реформы и реформаторов))) ...кто то ж должен предоставить более качественную модель управления рвущимся к Власти, коли есть такие желающие, то Такие(не важно: Свои или Чужие) должны понимать, что одним Хочу -ПОРЯДКА НЕ НАВЕСТИ))) потому и такие мои посты))) ...реформаторские)))

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2011, 12:16:41 »
vell, насколько я помню, в НКП ( не только в нашем) ВСЕГДА был бардак.  Поэтому, мне интересно со стороны наблюдать за всем этим. Тем более, что НИКАКИЕ реформы в НКП меня не пугают. Я думаю, ближайшие 3 года мало что изменится в деятельности этой структуры. А если орган не работоспособный, не функционирует, он отмирает ( биологический закон). Мы с Вами не придем к согласию в этом вопросе, я думаю. Разные точки зрения, основаннные на разном опыте.

Оффлайн Елена Чепова

• Ветеран
  • Автор темы
  • Елена
    • http://reklama-eka.ru/
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2011, 12:28:41 »
Скажите пожалуйста, а когда вообще было создано НКП бульдога?
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........

Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн vell

• Старожил
« Ответ #59 : 02 Ноябрь 2011, 12:35:15 »
    Мария Соглашусь с Вами, что при этом Президиуме порядка не навести... но надеюсь, что на Конференции в Президиум вольются люди, которые умееют мыслить и не стесняются брать на вооужение испытанный десятилетиями опыт работающий в бизнесе и  самое главное не бояться перемен и чьего то досужего мнения...
   ...ну не должно быть решение Президента единственным, окончательным и бесповоротным))) ...и в плане приема новых членов в НКП, и в плане отказов-раздачи и ранга выставок, и кому находиться на официальном, а кому пожизненно слова не вставить... Управление должно быть однозначно Регионально-Коллегиальным...
   ...и не обязательно в Москве собираться "брызгаться слюной" или распивать чаи-кофеи решая насущные вопросы, в век технологий учитывая большие расстояния можно рабочие вопросы решать в онлайн -конференциях, скайпах и т.д.
...что какасается бардака в других породных НКП, стоит не обращать внимание, а пытаться наводить его в своей Породе... с самого низа... глядишь когда нить НКП Бульдог станет примером остальному большинству