15 Ноябрь 2018, 00:55:38

Автор Тема: Проект Программы развития НКП на ближайшие 3 года.  (Прочитано 13481 раз)

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлет
Дата, время, место проведения конференции официально объявлены.
Возникает вопрос об оповещении членов НКП.
Вспомним, что поводом признания недействительной конференции в Южном федеральном округе было то, что оповещение было произведено по электронной почте, а не заказными письмами за месяц до конференции.
До конференции остается месяц. Кто-то получил уведомление опять же по электронной почте, кто-то не получил... И опять все упирается в пресловутые списки членов НКП, которые продолжают оставаться тайной за семью печатями, и наверное, таковыми и останутся вплоть до самой конференции...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн vell

• Старожил
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлет
...оставаться тайной за семью печатями...
-думается многое останется таковым и надолгое время
(не только до конференции)

Оффлайн Golddigger

• Ветеран
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Vell Да не парся ты.
Забудь о них как о кошмарном сне и жизнь сразу наладится. \\34
Вокруг столько много интересного а тратить на них время поверь не стоит.
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн vell

• Старожил
    летлетлетлетлетлетлет
в общем то да, жили без этой припарки и раньше, так же бум жить и дальше)))

Оффлайн vell

• Старожил
    летлетлетлетлетлетлет
Скопировано с Официального...
 Лидия Егоровна
 Ваши предложения по работе Президиума
--------------------------------------------------------------------------------
На Конференции необходимо выбрать Президиум, который будет работать следующие 3 года. Предлагаем вашему вниманию следующий состав Президиума и перечень деятельности каждого из направлений:
1. Выставочная комиссия (3чел.):
- ответственный за получение отчетов о проведенных выставках;
- ответственный за опубликование информации на сайте НКП бульдог;
- ответственный за утвержденные заявки на проведение монопородных выставок (получение  заявок  на  монопородные  выставки  от  регионов  и  согласование  их  с  Президентом)
2. Ответственный за работу с регионами и РО (1чел):
- контакты с уже функционирующими РО (выдача и рассылка сертификатов);
- помощь в создании РО;
- сбор взносов с членов РО, передача взносов казначею.
3. Ответственный за информационно-издательскую деятельность (1чел):
- продвижение информации о породе в СМИ;
- организация издания «Вестника».
4. Ревизионная комиссия (2чел) действует согласно Уставу НКП и осуществляет функцию контроля за полнотой оплаты взносов членами НКП и обоснованностью расходов, их документальным подтверждением.
5. Казначей (1чел) осуществляет сбор членских взносов,  документально фиксирует необходимые расходы.

Уважаемые члены НКП! Обращаемся к вам с просьбой внимательно изучить функционал будущего Президиума и ждем  Вас  с предложениями:
1. дополнения направлений деятельности  Президиума (необходимо обосновать);
2. выдвижения кандидатур на каждое из предложенных направлений.
Если член НКП выдвинет себя на любое из направлений самостоятельно – выиграет от этого весь НКП бульдог!

Практика предыдущей работы Президиума показала, что отсутствие ясной картины, что должны делать члены Президиума привело к негативным последствиям. Постараемся исправить положение вещей вместе. Предложенный вариант распределения обязанностей не только поможет скоординировать работу Президиума, но и даст возможность всем членам НКП увидеть результат.

Рамбофф

Re: Ваши предложения по работе Президиума
Предложение Лидии Егоровны висит уже сутки.
Что-то не видно желающих откликнуться. Конечно, критиковать всегда легче. К тому же, критика ни к чему не обязывает. Прокукарекал и спрятался опять в свою раковину.
Кричать, возмущаться можно до бесконечности. А что-то делать когда будем?
Можете закидать меня помидорами, но я пришла к выводу, что москвичам вообще ничего не надо. Сидят себе тихохонько, лишь бы их не тронули. И лицезреют, ждут.
Нет, есть некоторые, заявляющие себя создателями Клуба Бульдог в России.
Хочется спросить, почему же не было ни положения о монках, ни Устава? Почему не сдавались отчёты в РКФ? Почему по денежным вопросам не могли отчитаться? Что делалось то в Клубе?
Последние 3 года всю работу в НКП тянули на себе двое членов Президиума. И казначей, к работе которого "комар носа не подточит".
Сколько было Президентов в НКП бульдог? Кем были довольны и не имели претензий?
Я таких не могу вспомнить.
Перечитала те немногие предложения, что делались по выдвижению кандидатов в Президиум.
Можно составить команду из питерцев. И уверяю вас, ругани и делёжки не будет. Это уже доказали при подготовки Националки.
Но, ведь и тут съедите. И ручек-ножек не оставите!
Да, всё это лирика. Перехожу к своим предложениям.

Выставочная комиссия - Кораблина в Москве (чтобы бегать в РКФ). Юрий Михайлович в Питере (лучше него никто не справится)
Ответственный по регионам - Яшукова
Информативно-издательская деятельность - Панкратова
Ревизионная комиссия - не знаю
Казначей - Крашенная
-----------------------------------------------------------------------------------------------
...без предвзятости и иронии я бы сказал, что за все время полемики и толкучки вокруг да около предстоящих выборов, мне более понравились вышеописанные предложения, так же более конструктивно звучит положительный  подход и заинтересованность в наведении порядка и в конкретных лицах способных его создать и поддерживать...
...как  Рамбофф, я не стану просить меня закидывать помидорами, по вышеперечисленным Лицам полностью Согласен,  хотелось бы предложить в Ревизионную Комиссию:
Кияшеву Наталью
Иваницкую Любовь
Кириллову Елену...
по существу -все трое имеют опыт, непредвзятость, и самостоятельную точку зрения -Конференции надо будет  выбрать двух...
но эт уже без меня)))...
для особо жаждущих забросать помидарами... не стоит переводить добро...

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Ой, а что-то как-то поздзабыла Лена , что Юрий-то Михалыч - не член НКП. А призыв-то  Лидии Егоровны относится только к членам... Что-то мне вспомнилось, что Юрий Михалыч и Карина Кириллова подавали заявление на вступление, но их отвергли. Реакция ожидаемая, правда, была. Видать г-жа Невелева подзабыла как ее саму в этот НКП принимали, меня вот приняли дня за три до конференции, а ее дня за четыре...
  В одном с Леной согласна - лучше Юрия Михайловича никто не справится... Но вот захочет-ли Юра войти в НКП и в президиум проторенной дорожкой, т.е. вступить в эту самую НКПу "с заднего хода", почти что задним числом ( что,  впрочем , практиковалось при выборе нынешнего президента) , захочет-ли Юра работать под руководством абсолютно некомпетентного президента???? Сомнения меня гложут...
   Впрочем, сомнения гложут и по поводу самого существования НКП. Толку от него нет, один вред. Распри, интриги, разжигание ненависти и скандалов. Отлично можно обойтись и без него. Болтать-то многие могут, ДЕЛАТЬ немногие. А от болтовни конструктива не появится. Как-то так... ИМХО.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн vell

• Старожил
    летлетлетлетлетлетлет
я не сомневаюсь, что при таком составе Президиума -Президентом Невелевой не грозит стать, если конечно же Президиум будет иметь право голоса по этому пункту, а сзаду-спереди-сбоку -ли разницы в том нет, как войдут в НКП люди, которые имеют правильный замысел выгодный Большинству... Если учесть, что очень много членов вышло из НКП за трехлетний период застоя -распрей -интриг и скандалов, то ушедших можно считать Группой Опозиционеров, а формальности -взносы и всякое такое -мелочи...

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
    летлетлетлетлетлетлетлет
У меня лично мнение другое. Мы уже проходили это: когда лихорадочно принимаются в члены НКП все, кто прежде им не был. За три-четыре дня до "часа Х", при этом , люди объединены не целью улучшить работу структуры, а общей неприязнью к кандидату на пост. Это порочный путь, ведущий в никуда. Практика показала это. А потом оказывается, что в попытке объединиться  в целях борьбы с "общим врагом" собрались люди с разными взглядами, с разными моральными принципами, с разным опытом, с разными знаниями, с разным уровнем компетенции. И объединения не получилось. Получилась "вечная борьба, вечная война"... Поскольку в основе -то как раз "война" и была. ИМХО.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн vell

• Старожил
    летлетлетлетлетлетлет
и еще... по пункту предложенному Лидией Егоровной:
4.Ревизионная комиссия (2чел) действует согласно Уставу НКП и осуществляет функцию контроля за полнотой оплаты взносов членами НКП и обоснованностью расходов, их документальным подтверждением.

...как то мало полномочий у Двух человек... я считаю, что Ревизоры,
1. Должны иметь право рассматривать, а при необходимости опротестовать решения Президента по факту приема и выхода членов НКП.
2. Что бы  протест был действенным их должно быть не 2 человека.
3. Ревизоры должны контролировать Форум НКП, так как именно там проявляется более всего Культ Личности и самодурства, что становится причиной раздоров.
   Ежегодно, Президиум должен адекватно рассматривать итоги работы предоставленные Ревизионной комиссией, а при их критичности на момент Конференции(а по случаю и раньше), Комиссия имеет право ДОСРОЧНО принять решение ОТСТРАНИТЬ Президента и взять НКП во временное управление, обозначив Вице-Президента исполняющим обязанности.
По существу, Вице-Президент должен быть Председателем Ревизионной Комиссии.
Обоснование: не должен Президент быть Всемогущим и Безрассудным, от этого слишком много Дров... и три года для самодурства слишком много!!!

Оффлайн vell

• Старожил
    летлетлетлетлетлетлет
...Мария, вполне с Вами согласен, но при предложенной оппозиции многие понимают, что порядок будет, а это  то что нужно сейчас...

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
    летлетлетлетлетлетлетлет
vell, лично мой кредит доверия к НКП "Бульдог" исчерпан полностью. Я , конечно, могу порассуждать на эту животрепещущую темку, но это все будет демагогия, опять же, не приводящая к конструктиву. Если Вы член НКП, Вы имеете право голоса, голосуйте , работайте и... боритесь... Хотелось бы, чтоб это все происходило в рамках Устава. Некоторые Ваши предложения ему противоречат ( к примеру насчет полномочий комиссии). Применяю избитую фразу - "народ будет иметь президента, которого он достоин"... ИМХО

Оффлайн vell

• Старожил
    летлетлетлетлетлетлет
...Мария, я как то писал, что имел желание вступить в НКП, все обернулось с точностью, как у Юрия Михайловича, взнос вернулсиии и доки пропалиии, более пока желаний не имеююю, но если в НКП, что то в корне поменяется, то подумаю.
  На фоне трех лет моих наблюдений за НКП, как раз таки такой Устав позволяет Президенту вести непрофессиональную линию в плане управления, простите, даже в Феодальном Египте и в Ливии народ не захотел иметь такое "достоинство"...
...почему я имею такую позицию, я тоже писал ранее...