24 Октябрь 2018, 08:05:32

Автор Тема: Конкурсы, рейтинги...  (Прочитано 16527 раз)

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлет
Re: Конкурсы, рейтинги...
« Ответ #45 : 30 Январь 2013, 13:19:14 »
Юрий Михайлович, приходите на страницу обсуждения рейтинга НКП на форум НКП. Я ж не могу сама с собой постоянно разговаривать, а тут были бы и вопросы, и ответы. И было бы все понятно. Читать-то я вас читаю на розовом, разумеется, но беседовать крайне неудобно. Тем более, вы тут не забанены. Сделайте доброе дело, если рейтинг, действительно, вас волнует не с целью побрюзжать по-стариковски, а сделать какое-то полезное дело для всех.
Ответов я вам никаких не готовила, на те, что посчитала нужным ответить, - ответила. Дальше дискутировать предлагаю тут. Это логично.

Светлана Геннадьевна, вы мне выдвинули некоторые обвинения, я попросил вас их конкретизировать, но вы это сделать отказываетесь. В таком случае дискуссия с вами для меня становится неуместной. Расценивайте это как старческое брюзжание, но для меня это логично. Оставляю за собой право задавать вопросы, за вами остается право на них не отвечать.
Как-то так.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Golddigger

• Ветеран
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
« Ответ #46 : 30 Январь 2013, 14:31:44 »
Господа!
Лично мне на их рейтинг фиолетово.Как всегда они начинают за здравие, а закончат за упокой.У нас есть свой прекрасный конкурс,более авторитетный и значимый,и мне он очень интересен (как зрителю).Пусть развлекаются ребята. **35

Светулька!
Может ты к нам?
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #47 : 30 Январь 2013, 14:49:38 »
Еще раз изучив условия проведения рейтинга, систему начисления баллов, пришел к выводу, что на призовые места смогут претендовать только собаки, выставляющиеся много, т.е. из тех регионов, где больше монопородок. Основная продекларированная задача рейтинга - популяризация монопородных выставок. Не думаю, что найдется большое число владельцев, готовых ради призовых мест в рейтинге мотаться на монопородки в другие регионы. Но это сугубо моё субъективное мнение.
А само Положение о рейтинге пока еще весьма сырое. И итоги 2012 года подведены кое-как. А это уже объективная реальность.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #48 : 30 Январь 2013, 15:04:03 »
Светулька!
Может ты к нам?

Миша, ставишь меня в неловкое положение. Если бы Олимпик-Дог Танго участвовал в нашем конкурсе, с его количеством монопородок он был бы, как минимум, в призах. А организатор конкурса этого допустить не может, т.к.
Он лоббирует своих друзей и подруг.

И придется придумывать
обилие дополнительных условий и скрытой информации создает массу лазеек для ведущих лотереи.

Лениво...

Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #49 : 30 Январь 2013, 15:08:01 »
У меня много друзей и подруг! *)1 Я счастлив! **10
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #50 : 30 Январь 2013, 23:22:23 »
Предложение вдогонку.

Еще раз изучив условия проведения рейтинга, систему начисления баллов, пришел к выводу, что на призовые места смогут претендовать только собаки, выставляющиеся много, т.е. из тех регионов, где больше монопородок.

А для того, чтобы уравнять шансы участников предлагаю пункт:

3. Минимальное число выставок для участия в конкурсе: для юниоров – 2 выставки, для взрослых классов – 3 выставки. Для беби, щенков и ветеранов никаких ограничений нет.
Количество выставок для участия в рейтинге не ограничено.

Изложить в следующей редакции:

3. В зачет принимаются от 2 до 4 результатов для юниоров, от 3 до 5 результатов для взрослых классов, от 2 до 5 результатов для бэби, щенков, ветеранов.

В этом случае в регионах, где большое количество монопородок, участники будут стремиться добиться максимальных результатов на выставках с наибольшим количеством участников. Конечной целью будет ЛПП на 5 выставках, что принесет 90 баллов.

И еще в качестве предложения: можно ввести дополнительные баллы за оформленные титулы "Юный Чемпион Клуба" и "Чемпион Клуба". Например, 5 баллов и 10 баллов соответственно. И чтобы эти доп. баллы были переходящими на следующие годы. Тогда многократно полученные титулы дадут существенную прибавку в баллах, и простимулируют участников больше, чем мифический титул "Абсолютный Чемпион НКП".
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #51 : 04 Февраль 2013, 20:16:30 »
   Затянулось затишье на форуме НКП. На сайте продолжает висеть «рейтинг» Евецкой. Можно было бы его изучить и проанализировать, если б знать, по каким принципам он был составлен.

Чего ожидать? Можно предположить, что в данный момент происходит доработка Положения о рейтинге по версии Романовой. С учетом тех замечаний и предложений, которые были высказаны. Какие основные спорные моменты?
1.   Учет всех результатов.
Таблицы 2012 года, представленные Романовой, наглядно показывают, что потеря даже одного результата кардинально меняет конечную расстановку. Можно было бы предложить такой пункт Положения:

«В случае отсутствия официального отчета от организатора выставки участник может предоставить документы, подтверждающие его участие и полученные титулы и сертификаты.»

2.   Распределение участников по возрастным группам.
В тех случаях, когда участник в течение года имеет результаты в нескольких группах, предложенная система сложна, запутанна, порождает множество вопросов, и, как следствие, будет приводить к спорным ситуациям.
Мне кажется, что проще и однозначней суммировать все результаты в течение года, а возрастную группу определять по последнему временнОму результату.

3.   Введение квот на количество результатов, идущих в зачет.
Я думаю, что если вводить нижний предел, то и верхний предел должен быть. Повторюсь, что количество монопородок в разных регионах очень разнится.

Положение о рейтинге еще предстоит утвердить президиуму. Очень интересно, будет ли оно принято единогласно. Разброс мнений примерно таков:

Н. Невелева:
Вариант  Светин уже просчитан, он явный, его четко видно. Посчитайте кто-то еще раз, выложите.
«Хоть какой рейтинг, лишь бы не было скандала»…
Тем самым подтверждается, что решение президиума поручить ведение рейтинга М. Евецкой отменяется.
Умилило предложение: «Посчитайте кто-то еще раз, выложите.»

М. Евецкая будет вынуждена признать, что с поручением не справилась.

Л. Кораблина неоднократно заявляла, что она против всяческих рейтингов и конкурсов.

С. Яшукова, полагаю, недовольна рейтингом Евецкой и её устраивает таблица Романовой.
Однако, если будут правильно сосчитаны и пересчитаны эти таблицы, расстановка в суках изменится.

Л. Иваницкая:
…если мы еще пару раз пересчитаем и еще пару раз по обсуждаем, то, глядь в окно, а там уже 2014 на носу.
Надо начинать 2013 год - уже три выставки прошли

Пересчитать необходимо:
1.   Составленные таблицы не соответствуют предложенному Положению.
2.   В подсчетах есть методические ошибки: кому-то результаты зачтены не все, у кого-то добавлены лишние. Есть разночтения в количестве собак на выставках, неточности в титулах.
3.   Не знаю, с помощью Excel, калькулятора, на счетах или в столбик считались результаты, но в суммах есть арифметические ошибки.

Надо начинать 2013 год, уже прошли 4 выставки, в ближайшие выходные пятая. Но начинать год необходимо с четким, выверенным Положением, чтобы не пришлось его переделывать по ходу, или на ходу. И делать всё это надо быстро.

Т. Панкратова. Я не знаю, кто это, и какова её роль в президиуме.

Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #52 : 04 Февраль 2013, 23:15:06 »
Ради интереса посмотрел распределение монопородных выставок по регионам России в этом году:

Центр - 11 (в т.ч. Москва - 7)
Сибирь - 11
Юг - 10
Поволжье - 10
Северо-Запад - 9 (в т.ч. Санкт-Петербург = 5)
Урал - 5
Дальний Восток - 5
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн swetlana

• Ветеран
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #53 : 05 Февраль 2013, 06:18:44 »

3.   Введение квот на количество результатов, идущих в зачет.
Я думаю, что если вводить нижний предел, то и верхний предел должен быть. Повторюсь, что количество монопородок в разных регионах очень разнится.

Обязательно считаю ограничить по максимуму зачетных выставок. Брать числом  sm95. Если ставим максимум 6 ... 9 ,вот тогда есть к чему стремиться. 
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #54 : 05 Февраль 2013, 20:47:30 »
..."Глас вопиющего в пустыне"...
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автор темы
    летлетлетлетлетлетлетлет
« Ответ #55 : 15 Февраль 2013, 12:35:46 »
..."Глас вопиющего в пустыне"...

Всё без изменений. Тишина и покой. На сайте НКП так и висит "рейтинг" по версии Евецкой. Победители этого "рейтинга" используют его итоги на своих сайтах.
Г-жа Романова по собственной инициативе пересчитала рейтинг по-своему. Криво-косо, но миссию свою выполнила - вывела Тангусика на первое место. Можно почивать на лаврах. Плевать, что остальные номинации или не посчитаны вовсе, или посчитаны неправильно.
Так который из двух рейтингов является действительным?
Увидим ли мы Положение о рейтинге в окончательном виде?
На сегодняшний день прошли 5 монопородных выставок (кстати, отчета по монопородке в Череповце нет?), до конца месяца пройдут еще 2, еще 6 выставок намечены на март. Кто-нибудь занимается рейтингом сейчас? Где обещанные таблицы? Или опять всё будет делаться в пожарном порядке в конце года?
Нужен ли вообще рейтинг?
Рэймонд Оппенгеймер.