04 Июнь 2020, 23:00:35

Автор Тема: Подготовка к отчетно-выборной конференции.  (Прочитано 19850 раз)

Оффлайн Мельникова Анна

• Ветеран
  • Автор темы
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Пошутили и хватит. Предупреждаю сразу -тема без флуда! Без умывальников и фоток.
Давайте обсудим вопросы, волнующие многих и внесем свои предложения. А самое главное- обсудим возможные кандидатуры в Президиум и т.д.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции.
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2011, 17:53:07 »
В президиум НКП? Аня, мы ж не члены... Хотя среди нас есть и члены НКП. Но у них есть специальное место- форум НКП, только там , похоже именно этот вопрос не рассматривается...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Мельникова Анна

• Ветеран
  • Автор темы
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2011, 17:56:34 »
Мария Викторовна, хотя среди нас есть и не члены НКП, однако все происходящее в Национальном Клубе породы волнует всех. Еще раз обращаю внимание - я просила не флудить в теме.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн dansing

• Ветеран
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    • dansing
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2011, 17:59:58 »
В президиум НКП? Аня, мы ж не члены... Хотя среди нас есть и члены НКП. Но у них есть специальное место- форум НКП, только там , похоже именно этот вопрос не рассматривается...

Именно потому, что ТАМ этот вопрос не рассматривается, есть смысл рассматривать этот вопрос ЗДЕСЬ.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 01:01:28 »
   Сегодня утром президент НКП открыла тему обсуждения Устава.
Был предложен и срок обсуждения: 7-9 сентября.
   Как и ожидалось, обсуждение происходило вяло и свелось к тому, что было предложено некоторые пункты поменять местами, и внести изменение в один из пунктов, идущее вразрез с Положением РКФ.
   Однако уже вечером президент поблагодарила за обсуждение и опубликовала новый проект Устава, который и будет приниматься на конференции.
   Итак, президент подготовила революционный проект. Подложена бомба под Закон об общественных объединениях, Положения РКФ, действующий Устав НКП.
   Сравним:
"Утренний" вариант Устава:

4.6. Конференция НКП

4.6.3. избирает путем голосования поименный состав Президиума НКП. Утвержденными считаются кандидаты, получившие более 50% голосов от числа присутствующих на Конференции.

4.6.4. избирает ревизионную комиссию, при необходимости иные органы и комиссии.

4.7. Президиум НКП:

4.7.1. формируется Конференцией сроком на 3 года.

4.7.3. избирает из своих членов Президента, Вице-президента, ответственного секретаря, а также руководителей комиссий, созданных в структуре НКП.

4.8. Президент НКП:

4.8.1. избирается Президиумом сроком на 3 года.

4.8.4. выдвигает в состав Президиума новых членов при наличии вакансии, с последующим утверждением конференцией.

"Вечерний" вариант Устава:

4.6. Конференция НКП:

4.6.1. утверждает Устав НКП и вносит в него дополнения и изменения;

4.6.2. заслушивает и утверждает отчеты Президента и ревизионной комиссии;

4.6.3. устанавливает размер членских и вступительных взносов и иные платежи членов НКП;

4.6.4. принимает решение о ликвидации НКП. Решение о ликвидации принимается при согласии не менее 2/3 общего числа участников;

4.6.5. решает иные вопросы, возникшие в ходе деятельности НКП.

4.7. Президиум НКП:

4.7.1. формируется  Президентом НКП на время исполнения своих обязанностей;

4.7.2. осуществляет руководство деятельностью НКП в соответствии с Уставом в период между Конференциями, проводит работу по выполнению решений Конференции.

4.7.3. избирает из своих членов Президента, Вице-президента, ответственного секретаря, а также руководителей комиссий, созданных в структуре НКП;

Итак, если по всем законам конференция должна избирать Президиум, а Президиум из своих рядов Президента, Вице-Президента и т.д., то по предложенному проекту Президиум формируется Президентом. Затем Президиум выбирает Президента (нового или старого, который этот Президиум сформировал?). А откуда изначально взялся Президент? Конференция его не избирала. Кого-либо избирать не входит в полномочия конференции. Зачем тогда нужна конференция, которая называется "отчетно-выборной"?
Представленный проект не выдерживает критики не только с точки зрения действующего законодательства, но и элементарной логики.
Очень интересно, как к нему отнесутся в РКФ?
На самом деле, это очень похоже на попытку узурпации власти.

Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Golddigger

• Ветеран
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2011, 00:29:45 »
Вот и закончился на форуме НКП первый акт под названием "Устав НКП"
Что это было я так и не понял.
Настораживает одно: сколько у людей, которые стремятся в Президиум и даже на Президенское кресло ненависти и злости к своим оппонентам.Они совершенно не умеют общаться.О каком конструктивном обсуждении может идти речь.Гопожа Невелева собрала вокруг себя кучку идиозных фигур которые не дают конструктивно решить ни один вопрос.

Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн Любовь

• Ветеран
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2011, 00:15:48 »
Я вам скажу, что вчера было:
мне пытались доказать, что я дебил,
а Ане, что она "переходит на личности".
Все было смешно до противного или  противно до смешного.
Но когда я сегодня пришла с работы и прочитала обновленный вариант устава мне стало грустно.

Я хотела увидеть свод поправок, за которые надо будет проголосовать, а увидела те же яйца только с боку.

И я так подозреваю, что тут только "одобрям" другое не приветситвуется.
ГРУСТНО

Оффлайн Golddigger

• Ветеран
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2011, 00:46:25 »
Действительно грустно.
Юра сделал попытку конструктивно обсудить поправки.Грамотно и доходчиво все обьяснил,сделал несколько интересных предложений но слетелось воронье и все перевернули с ног на голову.
Все что и дальше будет обсуждаться на форуме НКП это просто фарс.Они уже давно все решили без нас.
Так что думайте Господа что нас ждет если эти люди и дальше остануться у руля НКП.

Оффлайн Golddigger

• Ветеран
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2011, 01:24:12 »
 И еще вот что я хочу сказать.
Всех кого они забанили на форуме НКП за то что у них иная точка зрения на все происходящее должны разбанить.Скоро начнется выдвижение кандидатов в Президиум.Все должны высказаться.

Оффлайн ruskalido

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • питомник " Рус Калидо "
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2011, 18:18:18 »
Вот очень интересно развиваются события. На форуме НКП была открыта очень важная тема - Обсуждение проекта Устава НКП, в которой должны были быть подняты вопросы о поправках. Но конструктива не получилось. В общем то, как всегда.
Но когда я сегодня пришла с работы и прочитала обновленный вариант устава мне стало грустно.
Я хотела увидеть свод поправок, за которые надо будет проголосовать, а увидела те же яйца только с боку.
И я так подозреваю, что тут только "одобрям" другое не приветситвуется.
ГРУСТНО
Люба, может стоит попросить озвучить окончательные поправки, которые Президиум пытается внести в Устав.
И еще вот что я хочу сказать.
Всех кого они забанили на форуме НКП за то что у них иная точка зрения на все происходящее должны разбанить.Скоро начнется выдвижение кандидатов в Президиум.Все должны высказаться.

Михаил, а Вы уверенны, что этот шаг "выгоден" нынешнему руководству НКП? Вы уверенны, что будут озвучены кандидаты?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Просто Мария

• Ветеран
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2011, 18:57:21 »
Народ, я ласково к вам обращаюсь, НАРОД! Какие кандидатуры..? Смешно просто. Сценарий известен, кандидаты в Президиум тоже. Выбор президиумом президента? "Бороться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться"(с) , так решат наиболее разумные члены президиума. И все пойдет по накатанному пути: будет по-прежнеиу расцветать дилетантизм , абсолютная кинологическая и юридическая безграмотность, под красивыми лозунгами "спасем породу" ( будто бы без нашего НКП она напрочь пропадает) будут сводиться личные счеты не только с "черными заводчиками" , а и с цвета родниковой воды, ежели они вздумают перечить "стройной линии НКП". Потому как это сейчас они "цвета родниковой воды", совсем не факт,что таковыми будут завтра в глазах передового отряда борцов за чистоту рядов. Вся "борьба" будет выливаться в виде помоев на официальном форуме НКП, это будут читать любители и озадаченно спрашивать :"А что это было...?" И нам, не президиуму НКП,  нам будет стыдно за эту вот "работу" Национального Клуба Породы. Мне лично - стыдно.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн ruskalido

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2011, 19:04:47 »
согласна на все 1000%
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2011, 21:57:41 »
Да, обсуждение закончилось...Чем? К консенсуссу не пришли.Какие варианты Устава будут предложены конференции?
Если абстрагироваться от нарушений законодательства РФ, Положения РКФ и действующего Устава НКП, если будет внесена поправка:

В разделе 4.6  Конференция
Нужно внести пункт
4.6. утверждает путем голосования поименный состав Президиума НКП, представленный Президентом НКП. Утвержденными считаются кандидаты, представленные Президентом НКП и получившие более 50% голосов от числа присутствующих на Конференции.

я всегда пытаюсь представить возможные варианты развития ситуации.
Допустим, конференция проголосовала за численный состав президиума в количестве 7 человек.
Президент предлагает 7 кандидатур. Допустим, не за все кандидатуры проголосует более 50% голосов. Хорошо, если у президента будут "запасные игроки"...А если и их не хватит? Переголосовывать численный состав? - Бред. А если ни один из кандидатов, предложенных президентом, не наберет большинства голосов? Переголосовывать президента? - Неуважение к участникам конференции.
Еще вопрос: кто предлагает конференции поименный состав ревизионной комиссии? Президент? Т.е. президент предлагает конференции утвердить людей, которые будут ревизовать его (президента) деятельность?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2011, 22:11:59 »
Очень четко (сама того не ведая) подвела итог дискуссии одна из участниц:

Прошу прощения, но я бы хотела внести некоторые поправки:
1.8. Местонахождение постоянно действующего исполнительного органа - Президента НКП - г. Москва.

Вот так, постоянно действующий исполнительный орган теперь не президиум, а президент!
Не проще ли внести в устав единственную поправку: во всем тексте слова Президиум и Президент заменить на фамилию Невелева?
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн ruskalido

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2011, 22:44:11 »
 правильно, те же яйца, только с боку