28 Март 2024, 18:29:22

Автор Тема: Рожденные в СССР  (Прочитано 22755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Рожденные в СССР
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2013, 23:53:21 »
Аня, ну не знаю как кто, а я тебя в вязаной кофточке прям, как сейчас узнала  sm6

Нет, я справа, в платье sm83

Нет,я.Фффф кофточке  _*_  sm6  sm6

Ха-ха. Я думала это мне sm6 sm6 sm6
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Рожденные в СССР
« Ответ #31 : 06 Май 2014, 20:01:49 »
Мы тоже рождённые с СССР  *)1

Моя сестра и брат



Здесь я и мой дядя



Вишнякова Рита и Тиунова Валя (моя бабушка)

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Рожденные в СССР
« Ответ #32 : 06 Май 2014, 20:15:49 »
30 декабря 1981 год
Последняя ёлка в садике и я в роли сороки  sm6



Здесь мне 16 лет



а так мы в колхозе загорали

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Рожденные в СССР
« Ответ #33 : 27 Апрель 2015, 19:43:52 »
Накануне Дня Победы я хочу рассказать вам о людях из моего детства, наших соседях дяде Жене и тете Тане Бланковых, о людях, благодаря которым я люблю и держу собак.
Почти всю жизнь я живу в Новосибирском Академгородке, мы с ним почти ровесники. Городок моего детства небольшой, застроенный хрущевками, в которых дружно жили молодые люди, приехавшие со всей страны, делать Сибирскую науку.  Соседей знали по именам, ходили друг к другу в гости. Во дворах играли дети. А еще в Городке многие люди держали собак. Собаками из моего детства в основном были эрдельтерьеры и колли. Вот и наши соседи завели коляху Весту. Черную красавицу с белым воротником. Мы, девчонки, постоянно к ней липли, играли, тискали её. Но Веста умерла совсем молодой, от чумки. Ревели мы всем двором. И радовались всем двором, когда Бланковы вновь решили завести собаку и вновь колли. Мы с подружками спорили, рыжая она будет или черная.
Новой собакой наших соседей стал черный родовитый пес Дэн Догор. Дядя Женя и тетя Таня рассказали нам про его родословную, Догор состоял в Клубе и ходил на учебу. Мы были горды этим, и каждый раз расспрашивали  хозяев Догора о том, как прошли занятия. А сами стали играть в Клуб служебного собаководства, выписывая родословные на своих игрушечных Тузиков и Шариков.
 Городок наш окружен лесом, и, конечно же, с собаками ходят туда гулять. Нас, преданных поклонников Догора, дядя Женя и тетя Таня брали на эти прогулки с собой. Сейчас, гуляя с собакой, я даже представить себе не могу, чтобы за нами с Маффой волоклась компания пяти - семилетних девочек. А нас брали с собой, и как же это было весело носиться в летнем лесу с собакой. Та полянка, где мы гуляли, стала называться у нас с подружками «Догоркина полянка».
   Часто бывая у Бланковых в гостях, распивая чаи и подкармливая со стола Догора,  я навсегда поняла, как хорошо в доме, где с тобой живет Собака.
А потом я пошла в школу, а Бланковы уехали, и в своей взрослой жизни я нечасто о них вспоминала. Но несколько лет назад  мы переехали в тот район Городка, где прошло моё детство. И вот я, уже бабушка своей маленькой внучки,   гуляя по дорожкам Городка с собственной собакой, увидела аллею, посаженную  ветеранами ВОВ, сотрудниками институтов в далекие 70-е. Высокие красивые ели, в ветвях  которых снуют веселые белки, а под елями таблички с именами тех, кто их когда-то посадил. 
   Читая эти таблички, я встретила на них имена дяди Жени и тети Тани из моего детства: старшего лейтенанта Евгения Борисовича Бланкова  и старшего сержанта Татьяны Николаевны Бланковой. Уже потом я узнала, что они прошли всю войну, Евгениий Борисович был тяжело ранен в 1942. Но вернулся в строй и окончание войны встретил под Будапештом. Демобилизовались они  в конце 1945 г. как студенты МГУ, где потом они, наверное,  и познакомились.
   Татьяны Николаевны не стало 1992 г, Евгений Борисович пережил жену на девять лет и умер в 2001г. Светлая им память!    Я помню о вас, людях из моего детства, так неожиданно и незаметно для себя повлиявших на мою жизнь!
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Рожденные в СССР
« Ответ #34 : 27 Апрель 2015, 20:53:36 »
Оленька! Прочитала **10
Очень теплый рассказ у тебя получился ***15
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Re: Рожденные в СССР
« Ответ #35 : 28 Апрель 2015, 10:18:20 »
Олечка, Спасибо, что Поделилась с нами кусочком своего детства.  -4- -4- -4-
С большим удовольствием прочла. Сразу что то свое стало вспоминаться. Какие мы были счастливые детьми. *)))1 *)))1 *)))1
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Рожденные в СССР
« Ответ #36 : 28 Апрель 2015, 11:19:48 »
Да, наше детство было счастливым, и это не просто фигура речи. Может быть нам так кажется потому, что оно давно стало для нас воспоминанием. sm82 А вообще, знаете,  это так бередит, когда ты  ходишь по тем же тропинкам, что в детстве ходил. Накрывает **14
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.