28 Март 2024, 18:32:04

Автор Тема: Как подготовить собаку к деторождению?  (Прочитано 34153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #15 : 18 Февраль 2012, 16:16:03 »
Иринка, все бульки разные. Если Ваши кушает всё и при этом в великолепной форме, радуйтесь. И неё всё в порядке.
Вот у меня правило, всем владельцам девочек об этом говорю, повязали суку, записали в акт вязки и забыли до 35-45 дня.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #16 : 07 Март 2012, 13:17:13 »
у нас появилось 9 отчетливых сисек, припрашиваем еды - пришлось сделать добавочный обед, не хочет залезать на кресло - заделали лежак на полу; ну и животик так прямо скажем................... короче - маленькая тумбочка с коротенькими ножками и оттопыренным пузиком - умиляюсь. пойду чмокну доню в нос!
мама Хонды

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #17 : 04 Май 2012, 12:51:19 »
Огромное всем человеческое спасибо!!!!!!!!!!!! С наступающим и прошедшими праздниками Всех!!!!!!!!!
Спасибо за помощь.
На чем мы остановились?
На пасху всевышний мне сделал подарок - в виде пятерых пищащих крох, буду писать подробно так что готовьтесь
Прошу прощение если кого то обидела своим молчанием, не имела такого умысла, думала что раз все молчат значит никому мы не интересны , а оказывается это такие правила не открывать двери пока в них не постучали
я просто северянин и если спрашивают расскажу обо всех цветочках на своем белье, поэтому бодайте меня я люблю писать, расскажу все как на духу, завидовать не умею, а идеей как избежать сглаза при помощи кактусов поделюсь
И так ...... мы полнели на глазах, стали есть часто и по чуть чуть, иногда нас тошнило и с каждым днем имя Хонда начало иметь смысл так как просвет между брюхом и землей уменьшался с катастрофической скоростью
появилась привычка проситься на диван когда я сижу возле телевизора так мы чесали сисюльки, прям садилась возле ног разложив их как гроздья вокруг себя (я думала она на них наступит когда ни будь)
приходилось затаскивать , видели бы вы меня метр пятьдесят в прыжке со смещенным центром тяжести,
спина до сих пор помнит эти упражнения
мама Хонды

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #18 : 04 Май 2012, 13:02:13 »
почти  поседела пока дождалась 8 утра, доню уговаривала сильно, миленькая родненькая дотерпи пожалуйста. Схватки считала как у себя к 8 промежуток был 15 минут - думала не довезу. А ведь ничего не предвещало такого расклада, температура не падала (она у нас к стати все время была пониженной 37,8) мало того вечером ела как не в себя - аж две миски. Я нашего замечательного вета успокоила - до утра не рожаем, расслабьтесь. не знаю какая чуйка мне подсказала лечь на первом этаже, никогда там не сплю, а тут думаю пора привыкать доня скоро родит и правда пол второго все и началось, это небольшое отступление, сори. Еле дотащила ее до машины еду одной рукой держусь за руль второй ее глажу. Как на зло мест возле клиники нет - какой то бум клещей. интерита и чумы = пришлось тащить целый квартал на руках, а вес то не маленький. Видели бы вы меня - метр пятьдесят в прыжке. Девчонки в клинике молодцы, мне дали фартук, доне сделали кардиограмму (ее как ложиш на бок синеет язык) подключили все аппараты, дали небольшой наркоз, вставили трубку и начали кесарить все время чуть чуть поддавая наркоз. Делали быстро, через 8 минут мне дали в лотке первого щена, обозвали дурой за то что стою как вкопанная - быстро сказали вскрывать, отсасывать, растирать , делать топорик и т.п. - и отключились на свои дела. Спасибо за ранее просмотренное видео - очень помогло, через минут пять возле меня было уже 5 лотков и я пожалела что не человек паук. Спасибо Еве , действительный партнер и уж не знаю по люцки кем она мне приходится если ее сыночка муж моей дони - в две руки мы справились быстро. через 15 минут - доня отходила от наркоза, а щены дышали кислородом - в паску задержали всех - я сказала пока все не будут как поросята розовые никуда не поеду. Евусик любимый мой человечище с большой буквы спасибо тебе отдельное за умение выражать эмоции искренне и без прикрас, у уж заодно и всем кто держал за меня кулачки , фиги и т.п. - это опять было отступление

 копия папочка, мама Хонда - поработала только ксероксом - это и замечательно, что кобель препатентный. из всей процедуры поняла главное сильно напугать вета, что бы потом услышать ( у нас в городе бульку последний раз кесарили лет 10 назад) - таких легких родов не видел даже у овчарки. Да потому что нас было 6-ро, Хондюша своим синим языком очень сильно всех напугала, мы собрались - и все вместе выстрелили. Остальные фотки будут чуть позже, я не сплю уже 18 дней, сори 19 - до сих пор не могу отпустить ситуацию

мама Хонды

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #19 : 04 Май 2012, 13:07:57 »
Наши веты когда зашили оставили на сутки катетер для оттока т.к. влили в брюшину несколько бутылок какого то раствора и еще что то вкладывали в матку, сделали укол окситоцина и мы поехали домой. На следующий день сделали еще один укол окситоцина и вынули дренаж, и третий укол сделала я уже на следующий день.
Перед родами Доне давала Рибоксин по 1 таб. 2/р. в день - это для сердечной мышцы
Гамавит по 3 куб. за 3 дня до родов под кожно в холку - то же успела сделать
Панангин давала по 1таб - получилось только неделю - потом родили

Первые два дня ели молозиво, начали давать для прилива молока Апилак по 1/2 таблетки 2р/в день (7 дней - но я дала только 4 дня больше не потребовалось)- молоко появилось резко, сразу и много так что проблема в докорме отпала, хотя нет мы эксплуатируем соседскую козу - у меня есть любимец Буч(ик) - он сосет не правильно , наберет в щеки а потом проглотить не может и пускает пузыри через нос, захлебывается. Он у меня бутылочник с маленькой дыркой в соске. Молоко не кипячу, ничего в него не добавляю (коза судя по всему хорошая т.к. по возвращению с кормления его всего вылизывают как маманя так и братья - ну я же говорю Любимец Буч) - у него из за захлебывания хрипело в носике мы ему капали Диоксидин 0,5% в каждый носик по одной капле 2/р в день
Шов Доне мазала Оксикортом и зеленкой - ничего не мокло, на 10 день сняли швы
Где то в ветке все таки схватили заразу на глаза и нос . В глаза Хонде капали Тобрекс по 1 капле 2/р в день, а в нос Диоксидин 0,5% так же по капле 2р/в день.
ну пописы и покаки - это понятно, пол каждый день с дезом, и коридор кварцевала где обувь стояла, ну и до сих пор это делаю
есть еще кое что, но об этом в следующем письме
Когда отбирала у Хондюши детей и откладывала в коробку жалко было на нее смотреть
"Сижу за решеткой в темнице сырой...."
мама Хонды

Оффлайн Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 355
  • С нами с: 06/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #20 : 04 Май 2012, 13:10:32 »
Поздравляем вас ттт, растите крепкими, Ирин а так и вам спокойнее детки в безопасности когда отдельно.

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #21 : 04 Май 2012, 13:20:47 »
кроме того вычитала на нашем сайте про коктейль для щенков и роженицы и то же это делала своим. Суку колола три дня по 3 кубика, а щенам давала по три капли в течении зх дней - все было именно так как там и описывается, пуповинки отвалились на второй день с утра
мама Хонды

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #22 : 04 Май 2012, 13:22:21 »
А Нюся считала что оказывает посильную помощь и грела их в этот момент, наверное следующая на очередь в игру в маму

мама Хонды

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #23 : 04 Май 2012, 13:22:36 »
 **46 Поздравляю с малышами **46 Здоровья мамочке и детишкам **10
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Agata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 392
  • С нами с: 19/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #24 : 04 Май 2012, 14:14:04 »
Поздравляем с пополнением **46 **46 **46Деткам -молочка побольше,мамочке-здоровья,а Вам-терпения ***15 ***15 ***15

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #25 : 04 Май 2012, 15:14:08 »
Очень-очень рады за вас!!! ***15 ***15 ***15
Спасибо, что поделились бесценным опытом, обычно все это так быстро проходит, что записывать получается урывками, а ваш опыт, Ирина, многим пригодится!
 *)1
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #26 : 04 Май 2012, 16:14:45 »

у Хондюши было побрито брюшко они натыкивали носики об отрастающий волос и были как светофорики пыхтачки

мама Хонды

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #27 : 04 Май 2012, 16:16:33 »
мама Хонды

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #28 : 04 Май 2012, 16:22:50 »
..... празднику жизни надо как то особенно готовить собаку ......

А Вы этот "праздник жизни" хоть раз проходили? Вы уверенны, что это праздник? Не спорю, маленькие бульдожата - праздник и радость *)))1 но вот вопрос - Для кого?
Алла!Ну зачем же так сразу пугать???Я вот тоже мечтаю стать матерью ,а ты...!!! **48 **48 **48

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #29 : 04 Май 2012, 16:32:40 »
А вас можно поздравить *)))1!С огромным удовольствием ***15!И когда уже я буду так же всем про свою Сарку рассказывать? -4-