29 Март 2024, 04:56:43

Автор Тема: Коктейль для роженицы  (Прочитано 17351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Коктейль для роженицы
« : 26 Июль 2011, 02:03:41 »
С другого форума. Интересно мнение ветврача по поводу этого коктейля.

Коктейль для роженицы

На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Поцентность значения НЕ имеет!
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждени/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Должэна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...
Это - о родах...
Коктейль для щенков!!!
Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...
ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...
Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!
После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...
Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...
В общем - впечатления об эХфЭкте можете узнать у фасольки ("свежим глазом" она видела на собственных детках...я как-то уже привыкла )
ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Коктейль для роженицы
« Ответ #1 : 26 Июль 2011, 02:05:36 »
Глюкоза д.б. 5%. Это важно.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Коктейль для роженицы
« Ответ #2 : 26 Июль 2011, 02:49:04 »
Коктель для рожениц испробовала на француженке и чихе-эффект потрясающий.
Чиха,родив 2-х щенков,решила что фсе хватит,я ждала,ждала да и уколола коктельчик,не прошло и 10 мин.,начались схватки и с возгласой оииииий родился малыш 190г(для чихуа это много).
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Коктейль для роженицы
« Ответ #3 : 26 Июль 2011, 03:04:02 »
С француженкой дело было так-родила 6 щенков,не вышел 1 послед,уколола окситацин,схватки были очень слабые.Слабые схватки длились несколько часов,сука беспокоилась,что вызвало у меня подозрения,что остался еще щенок.Проверила,в самом деле остался 7 щен.Я уже было решила вызывать ветврача...но вот тут то позвонила мне моя хорошая приятельница и посоветовала уколоть коктель.Уколола,прошло 20 минут и у суки начались сильные схватки.Щенок был очень крупный,уже мертвый,но я сама смогла его "выкрутить".Все обошлось без вета.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Коктейль для роженицы
« Ответ #4 : 28 Март 2012, 13:20:33 »
поясните ситуацию - есть случаи когда англичане рожают сами?  если да то как определить может моя Хондюша или нет?
мама Хонды

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Коктейль для роженицы
« Ответ #5 : 28 Март 2012, 13:29:54 »
Иринка, никак не определишь. Ну просто НИКАК! Собака может начать рожать и даже родить пару щенков, а потом роды могут прекратиться и надо будет срочно оперировать. А также роды могут начаться, но не привести к желаемому результату. Настраивайтесь на операцию. Принять роды у бульдога и понять в процессе, что что-то идет не так Вы пока не сможете, ввиду недостатка опыта. А это может привести к потере и щенков, и собаки.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: Коктейль для роженицы
« Ответ #6 : 28 Март 2012, 14:03:46 »
Таким коктейлем пользуемся добрых 20 лет...Действует хорошо, примерно так же, как окситоцин. Но на бульдогах  его не пользуем, поскольку в естественные роды мы их как правило не пускаем.

Оффлайн Agata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 392
  • С нами с: 19/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Коктейль для роженицы
« Ответ #7 : 28 Март 2012, 15:13:38 »
Пробовала коктейль на своих собаках и щенках после родов.Эффект потрясающий *)))1 *)))1 *)))1

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Коктейль для роженицы
« Ответ #8 : 28 Март 2012, 16:05:22 »
подскажите а бульдожатам по сколько капелек вы капали там указан большой промежуток от 3 до 8? и я так понимаю мы 100% кесаримся значит коктейль надо будет колоть только на протяжении 3 дней после родов - вес мамки тогда брать - послеродовой? **19 **19 **19 **19 **19 **19
мама Хонды