28 Март 2024, 12:34:21

Автор Тема: Дела судебные  (Прочитано 46403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2013, 22:18:59 »
Ира, если бы ты внимательнее прочитала мой пост для Лилу, то увидела бы все ответы на свои вопросы.
Надымова сейчас в командировке и в выходные постарается выйти в инет и написать все на форуме, так же постарается связаться с нынешним хозяином щенка, что бы он лично вышел на форум и показал вам этого щенка. Его возраст около 9 месяцев( точно не помню) кажется с волчьей пастью так долго не живут.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2013, 22:21:20 »
лера ну ты выдала ты же обовсем знала щенка отдали после тебя в очень хорошие руки парень в нем души не чает интересно позвоните а ты лучше расскажи как ты перепродавала щена через месяц когда тебя с работы выгнали и ты якобы в питер уехала а сама в тагане пряталась а собаку отдала на передержку и забыла про нее на три месяца расскажи людям правду.........куда ты лезешь
мама Хонды

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2013, 22:26:43 »
И эта СУКА здесь, на форуме

Спасибо, Ева и Ира! Теперь есть ответ на главный вопрос кто  пи-пи-пи ( стесняюсь повторить)

Удачи щенку и его хозяевам. Взаимной любви -4-
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2013, 22:29:17 »
за Иринку отвечал ее муж, так что не обессудьте.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2013, 22:35:43 »
После всех эмоциональных постов, позвольте и мне написать, щенки с приставкой Репин Пикчерс!
После того, как Ирина сообщила, что у одного щенка есть проблема с небом, было решено провести обследование.
"Волчья пасть" не была диагностирована, но по общей договоренности на щенячьей карточке, МНОЮ, была сделана пометка НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.
Продавался или отдавался в добрые руки этот щенок, я не знаю, это Ирина нам расскажет, если захочет, когда вернется.
Щенки родились 11.01.2013 года, им 10 месяцев
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2013, 22:42:27 »
Катя, раз на щенячке есть пометка, тем более пи-пи-пи и пи-пи-пи ***4
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Лилу

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
  • С нами с: 26/04/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #51 : 28 Ноябрь 2013, 00:40:03 »
Продолжаем диалог!!! Начну с начала! 12 апреля 2013 года у меня умерла собака, ей было 12 лет - от старости. Мы знали что она умирает, но без собаки свою семью не представляли. Дочь заканчивала 11 класс с золотой медалью, и на наш вопрос о том, что хочет в подарок за свои заслуги, попросила у нас щенка английского бульдога, кобеля. Про эту породу мы ничего не знали. Несколько раз видели этих собак, были от них в восторге. Нашли в интернете объявление о продаже бульдогов, я позвонила, трубку взяла женщина - Ирина, и сказала, что у нее пять щенков - два мальчика и три девочки. Один мальчик уже продан, но его еще не забрали, а второй мальчик (самый смышленый) и три девочки продаются. Стоимость щенка 25 000 руб. Я собрала всю семью (все-таки мы принимаем в семью нового члена), и мы поехали в Боцманово смотреть щенка. Мать и тетка щенков меня очаровали, детки были очень игривые, все лезли на ручки. Мне в помете очень понравилась девочка, но дочь настояла на том, чтобы купить мальчика. Когда мы находились в комнате со щенками, наш мальчик подбежал к миске с кашей и похлебал оттуда. После этого стал чихать и мотать головой. Мы спросили у Ирины, что со щенком, на что получили ответ, что он только что укусил кошку, она его поцарапала, и поэтому он чихает. Ирине, ее мужу, и еще какой-то женщине (наверное их подруге) я рассказала, что мы вчера похоронили собаку, я плакала... Естественно, объяснила, что собаку покупаю не на время а навсегда!!! Единственное, что могу сказать в оправдание Ирины, она пыталась продать нам девочку, но дочь не захотела... Нам уступили тысячу, насыпали корма на первое время, дали шлейку, поревели, и продали собаку. О том, что щенок болен, никто не сказал!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привезли малыша домой, с утра мама съездила на рынок, купила мясо, творожок, косточку из жил, игрушки. После каждой кормежки щенок чихал, мотал головой, у него из носа летел творог, рис и.т.д... Ирина звонила часто, спрашивала, как дела у щенка. Мы общались. А щенку становилось хуже. Он плакал ночью, и я забрала его спать с нами.  Когда у него из носа полетели зеленые сопли, я позвонила Ирине, она ответила про аллергию (об этом я писала)... Ветеринар приехал на следующий день, и сказал, что все про этого щенка знает, ведь Таганрог - город очень маленький!!!! Его знакомые, врачи, обращались к нему с вопросом, что хотят купить щенка английского бульдога, но у него волчья пасть, возможно ли что-то сделать? На что получили однозначный ответ, что щенку уже 3 месяца и делать что-то поздно. Вот именно этого щенка мы и купили!!!!!!!!!! Ветеринар сам позвонил Ирине и сказал, что деньги надо вернуть, и некрасиво поступать так с людьми, на что она ответила, что в отъезде, а муж через пол часа приедет за собакой и привезет деньги. Ветеринар с нами дождался мужа Ирины,мы отдали щенка, даже не услышав хотя-бы невнятного ИЗВИНИТЕ!!!! Через 2 месяца на Авито я увидела объявление о продаже нашего бульдога за 15 000 руб, в связи с отъездом хозяев. Щенок был куплен ребятами из Ростова-на-Дону. Щенка я узнала, была убита тем, что его опять продали, и опять продают!!!! Позвонила по объявлению, и сказала, что знаю о щенке все, рекомендовала хозяйке вернуть щенка Ирине, а если она откажется, я постараюсь ей помочь, как смогу!!! Девушка на другом конце провода сказала, что Ирина ей рассказывала про недобросовестных покупателях, и какие мы безответственные и т.д. и т.п... Я так понимаю, что Ирине не очень хочется о нас вспоминать, но все, что произошло, из памяти не сотрешь!!!!!!!

Оффлайн Лилу

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
  • С нами с: 26/04/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #52 : 28 Ноябрь 2013, 00:41:19 »
P.S. Отметки о том, что щенок не годен для разведения, в щенячке не было!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2013, 01:00:11 »
P.S. Отметки о том, что щенок не годен для разведения, в щенячке не было!!!!!!!!!!!!!!
Лилу! Щенок в Вашем доме пробыл одни сутки. Я не берусь судить, что и как он ел у Вас или у Ирины.
О том, что у щенка есть проблемы с мягким нёбом, мне было известно и то, что Ирина не поставила Вас в известность кажется мне довольно странным. Щенка вернули, деньги вернули.
О том, что происходит с этой собакой на данный момент давайте узнаем у Ирины, когда она вернется. А еще лучше попросим нынешних владельцев выложить его фото!!!!!!!!!
Р.S. Годен или не годен пометки не было, было крупно написано МНОЮ: НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2013, 04:06:45 »
Лилу, я поняла, вы первая покупательница этого щенка. И в чем ваша проблема?.  Вы страдали, бегали по врачам, не спали ночами пытаясь вылечить это умирающее создание? Нет, вы запаслись ветеринаром и наверняка судебным иском и уже на второй день позвонили Ире, что бы она его забрала. Видимо в ожидании, что Ирина устроит вам скандал. Но нет, надо же, Иринка сразу же приехала, вернула вам деньги и увезла мальчика. Его приобрели на следующий день. И вот эта же новая хозяйка, через три месяца вывесила фото на авито для продажи. И не потому что заметьте, он смертельно болен, а потому что у девушки начались личные проблемы. И хочу вас уверить, если бы она не заплатила за него, в свое время, то она бы просто выкинула его на улицу. А так она попыталась вернуть потраченную сумму. Вот это то обьявление и увидела Ирина и сразу созвонилась с ней и забрала щенка. Так что зря вы человека тут оскорбили. Внимательнее надо читать обьявления и смотреть кто и что продает. Желаю вам всего хорошего. А фотки этого парня обязательно будут. кстати вырос очень красивый и ласковый мальчишка. И его не значительная проблема, не мешает ему жить, дай Бог он проживет достаточное количество лет и будет радовать своего любящего хозяина.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #55 : 28 Ноябрь 2013, 13:43:26 »
Девочки, я вообще не понимаю в чем сыр бор, собака с дефектом не должна быть продана за деньги! Изначачально надо было отдать его бесплатно и проинструктировать людей что и как делать что-бы не погубить щенка.И то отдать не первому встречному а тому кто осознанно идет на этот шаг.
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Дела судебные
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2013, 13:50:08 »
Что то и я не поняла,так это была волчья пасть??или не значительная проблема???

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2013, 13:56:56 »
Девочки, я вообще не понимаю в чем сыр бор, собака с дефектом не должна быть продана за деньги! Изначачально надо было отдать его бесплатно и проинструктировать людей что и как делать что-бы не погубить щенка.И то отдать не первому встречному а тому кто осознанно идет на этот шаг.

Видите ли в чём дело.Когда что то куплено-жалко денег.А когда получено даром,не факт,что не окажется на помойке.
Тут надо или оставлять себе,растить и смотреть насколько всё критично,либо наступив на глотку усыплять.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Дела судебные
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2013, 14:07:13 »
Ну там волчьей пасти не было, пишут, что был дефект мягкого неба.
Конечно, такие щенки не должны продаваться.
Не пойму сути претензий Лилу, дело то прошлое -деньги  вернули, щенка забрали. История некрасивая, но заводчик проблему решил.
Интересней чем закончится судебный иск у ТС, можно ли в нашей стране в принципе наказать такую сволочь, которая называет себя ветврачом.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Дела судебные
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2013, 14:26:01 »
Действительно все как-то запутано. Склонная верить Кате, что она такого щенка на актировке не пропустит. Думаю, что было что-то незначительное с верхним небом, иначе щенок не смог бы вообще выжить

Аня, поддерживаю тебя в том, "Не пойму сути претензий Лилу, дело то прошлое -деньги  вернули, щенка забрали".