28 Март 2024, 17:37:45

Автор Тема: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ  (Прочитано 35558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« : 01 Август 2012, 14:28:08 »
Еще раз, всем, кто болел, переживал за нас ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Мы чувствовали вашу поддержку, знали, что с нетерпением ждете нашего возвращения, рассказов и фот!

Фотографии собраны с камер Кияшевой Натальи, Макаровой Саши и Денисовой Евы, моей.

13 июля 2012, пятница! Мы люди абсолютно несуеверные, поэтому выехали из моего дома в Абинске ровно в час ночи 14.07 **38

Наш путь составляет 1500км и едем мы в город Варну, а вернее в курортный район Варны - Святой Константин и Святая Елена, где собираемся отдохнуть в приятной компании и поучаствовать в серии выставок объединенных общим названием Black Sea Winner 2012
Экипаж из двух машин, в первой чисто женский коллектив: я, Черька, Габи и Репа; во второй смешанная команда: Ева Денисова, Саша Макарова, Буба таганрогский и Пельмень уральский. *)1

Нам предстоит пройти много границ: из России войти в Украину, выйти из Украины и войти в Молдову, выйти из Молдовы и войти в Румынию, выйти из Румынии и войти в Болгарию.
Сразу скажу, наши идеально подготовленные документы, наши честные глаза и помыслы, а также улыбающиеся всем и вся бульдоги (кроме Черри, конечно) позволили нам пройти все кордоны и границы без малейших задержек. Пограничники и таможенники всех стран ограничивались только проверкой документов и все без исключения желали нам легкой дороги и побед на выставке!

Знакомый и ставший родным морской вокзал "Порт Кавказ"



Стоим небольшую очередь, даже удивительно, сколько желающих отдохнуть именно в Крыму






Грузимся на паром, плывем!



















www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #1 : 01 Август 2012, 14:45:54 »






Полуостров Крым отличается плохими и узкими дорогами, неимоверным скоплением людей в курортных городах и городках, самые крупные Керчь, Феодосия, Джанкой, через которые мы проезжали. И совершенным безлюдьем и отсутствием цивилизации на всей остальной территории.












Всю Украину и Молдову мы прошли до наступления темноты, а на границе с Румынией устроились на ночлег.
В Румынию заходили свеженькие и бодрые попивая кофеек из автомобильного чайничка. На границе повстречали много знакомых, которые направлялись на выставки в Варну. Много было московских и питерских машин, рядом с нами на границе стоял микрик из Ростова с шарпеями и таксами. Всегда приятно встретить знакомые лица вдалеке от дома!

В Румынии нас поджидал еще один паром, уже через огромную реку! Точно не скажу, как называлась эта река, но предположу все же, что это Дунай. Дунай, за время нашего пути мы встречали чаще всего.



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #2 : 01 Август 2012, 14:50:51 »
КАК КРАСИВО.
Вот интересно  собаки страдают морской болезнью?

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #3 : 01 Август 2012, 14:53:48 »
На маленьком паромчике ехал коллектив народного хора русской общины в Румынии. Возвращались они с фестиваля в Коломне. Были довольные, счастливые и всю дорогу пели! Рассказывали, как им понравилась Москва, что жили они в гостинице Космос, как радушно их принимали.
Узнав, что мы с Юга России, из казачьих мест, затянули кубанские и донские песни!!!






Донские песни навеяли ностальгию?



Снимая румынские ветряки мы и не знали, что впереди нас ждут горные серпантины и перевалы Румынии
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #4 : 01 Август 2012, 15:00:24 »
А в это время, со стороны Москвы и не только, двигалась по направлению к Варне, целая кавалькада автобусов и один из них наш!



Водители прорабатывают маршрут!



Места красивейшие проезжали























До встречи в ВАРНЕ!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #5 : 01 Август 2012, 15:53:48 »
 -6- До Варны доехали? -6-
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #6 : 01 Август 2012, 16:02:19 »
-6- До Варны доехали? -6-
шЁ за вопрос?
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #7 : 01 Август 2012, 16:04:19 »
До нашего отеля "Панорама" мы добрались первыми!
Уютное, зеленое место до моря 7мин пешком. Есть где погулять с собаками, а это немаловажно! Часто вспоминаю гостиницу "Шератон" в Загребе, шикарная гостиница 5 звезд, а гулять негде. Или Братислава и уделанным за 4дня малюсеньким пятачком газона. То ли дело Словения, с шикарным пейзажем за окном, огромным лесо-парком и озером рядом с гостиницей.
Но это так, отступление, хотя и важное.
В Болгарии, в этом смысле повезло, все было рядышком.

После изнуряющей жары в Румынии (датчик в машине показывал 41градус за бортом), в Болгарии, мы, южане, почувствовали себя почти как дома. Единственное, что мешало больше всего, так это повышенная влажность. Все таки, никто из нас, кроме анапчан, не живет так близко к морю. Да и анапчане живут на горке и влажность не так досаждает им, как на самом побережье.

Наша гостиница "Панорама"
Удобная парковка прямо за гостиницей, в двух шагах от внутреннего входа



Бассейн был открыт круглые сутки и многие после выставок с удовольствием в нем снимали стресс










www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #8 : 01 Август 2012, 16:07:19 »















www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #9 : 01 Август 2012, 16:37:43 »
Расскажу вкратце наш распорядок дня. Вариантов может быть много, но я буду ориентироваться на нашу, бульдожью компанию.
Завтрак с 8-00 до 10-00 утра, по местному времени, которое отличается от московского всего на час.
Так вот, выгуливаем собак до завтрака, пока совсем не жарко, кормим бульдожиков и сами собираемся в ресторане. Завтрак у нас проходит долго, надо поесть, конечно. А потом с кофеечком переместиться на веранду ресторана, чтобы покурить, обсудить вчерашние выставки и договориться о наших действиях на вечер.
Потом начинается свободное время и каждый проводит его так, как ему больше нравится. Кто-то идет на море или к бассейну, кто-то прогуливается по торговым рядам в поисках подарков и сувениров для друзей и родных.
Сувениров и подарков Болгарии можно купить великое множество!!!
Начиная со знаменитого РОЗОВОГО масла, РОЗОВЫХ духов, РОЗОВОГО мыла... все РОЗОВОЕ, глаз радуется!!!
Множество приправ, местной керамики, деревянных поделок т.е все местные промыслы представлены в торговых рядах, в 5 минутах от нашего отеля.
Набрали магнитов (Аня -6-), как без них, понакупили полотенец с дельфинами, рыбками и обязательной подписью Bulgaria. Пополнили, кто чем интересуется, свои коллекции...
Ну и бульдога нашли конечно же!!!!!!!!!!!! Как же мы без него, родимого!


Пока не знаю для чего, но мне такая вещь просто необходима!!!


www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #10 : 01 Август 2012, 16:42:50 »

Пока не знаю для чего, но мне такая вещь просто необходима!!!



Как же для чего?! Для телефона, конечно же!!! Класс!!!  *)))1
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #11 : 01 Август 2012, 17:12:20 »
Я, например, почти все свободное время...спала! **20
Рядом храпели три любимые мои девочки, записывался на подкорочку включенный телевизор с единственным (только у меня) русским каналом History. Вот это тоже удивительно, кстати. У всех в номерах был и первый канал и Россия, мне же повезло, только положительные и познавательные передачи, никакого негатива. Даже о трагедии в аэропорту Бургаса, о террористическом акте в Болгарии, я узнала по телефону от мужа.

Ровно в 17-15 мы все были на паркинге для машин, готовые отправиться на выставки.
Как мы добирались на выставки? От нашего отеля до Grand Hotel Varna, где собственно и проходили выставки все дни, пешком надо идти минут 10, максимум 15. Но это было нереально для нас! В это время еще довольно жарко, а самое главное очень сильно разогрет асфальт. На парковку Гранд отеля пускали только машины постояльцев. Поэтому, наш руководитель поездки Алла Купцова, специально для двух машин с бульдогами, практически вырвала два пропуска на паркинг рядом с выставкой!!!
Наш автобус стоял на приколе около выставки все выставочные дни и в нем от выставки до выставки хранились все наши клетки, кресла, сумки и рюкзаки. Так, что мы были избавлены и от того, чтобы каждый день таскать весь свой скарб в отель и обратно.
По счастливой случайности я прихватила с собой складной тент, который мы поставили в первый день выставок и не трогали до самого конца, к сожалению, и его конца тоже! В предпоследний день поднялся жуткий ветер ночью и от нашего тента остался только погнутый остов, который и в таком состоянии сослужил нам хорошую службу.
Таким образом, место мы себе "забили" с первого дня и находились в очень комфортных условиях все дни.

Первая выставка начиналась в 18-00, с неизменного представления судейской бригады, а так же с представления руководителей кинологических организаций, чья выставка проводилась именно в этот день.
Боюсь ошибиться, но по-моему рингов было в районе 20, достаточно просторные, с низко постриженной травой и тентами для ринговых бригад. Все чистенько, нарядненько, чинно и благородно!
В районе 21-00 начинались бесты первой выставки и мы, приспособились использовать это время для ужина. Первые два дня, мы ужинали после второй выставки и это походило уже на ранний завтрак.
После бестов начиналась вторая выставка, после показа бульдогов на второй выставке мы уезжали в свою гостиницу. Решили не оставаться на бесты второй выставки сразу же после того, как все таки остались один раз и приехали домой только в два часа ночи.
Приходили домой, кофеек обязательный и спать!
Ну, а дальше вы знаете - до завтрака выгуливаем собак....................... **48
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #12 : 01 Август 2012, 17:19:07 »
Все, антракт! ***15
Продолжу чуть позже! *)1
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #13 : 01 Август 2012, 17:47:14 »
Кать, ты так здОрово все рассказываешь и фотками иллюстрируешь. что я будто бы  с вами ездила. С нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо вам. девчонки. что фотографировали. не забывали о нас!
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: БАЛКАНСКИЙ ГАМБИТ
« Ответ #14 : 01 Август 2012, 18:06:56 »
Екатерина, Вы соблазнительница!!! Хочу с Вами!!!
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57