29 Март 2024, 01:06:35

Автор Тема: Породник породника жить не учи или взаимоотношения между любителями выставок.  (Прочитано 13548 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
А давайте поговорим о нас? Какие мы?
Часто ли мы задумываемся прежде, чем написать что-то на форуме.
Не надо здесь, в этой теме, переходить на личности и начинать оправдываться или обвинять.
Просто представим, проходит выставка и ваша собака, а может собака вашего разведения выигрывает.
А выставка большая, крупная выставка, значимая и собак собралось много.
Радость? Конечно! Гордость, ликование? Еще бы!
Но на форуме кто-то пишет - пааадумаешь какие цацы! Да вы случайно выиграли, вы гляньте на своего уродца попристальней.
И сидят люди, глядят на своего "уродца" и радость уже не радость, и желания дальше выставки посещать как-то утихает.


Мы все не святые, особенно остро реагируем на несправедливости и кажущуюся, да даже пусть и реальную, заинтересованность эксперта. Мы прекрасно разбираемся в чужих собаках, слету находим у них кучу недостатков.
Я тут не обвиняю никого, я и про себя пишу.
Да? Согласны?

Обсуждать безусловно надо и слепых среди нас нет. Но может правда не будем человеку портить праздник-то?
Не хотелось бы Евразию вспоминать и как тогда подтравили одного кобеля и владелицу его заодно.
Ага.
Мне тут в личку писали, что я защищаю конкретное лицо. Да нет, ребята, я праздник защищаю. На который все мы имеем право. Даже те, у кого нет друзей на данном форуме, а значит -он выиграл случайно?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
В последнее время это какая-то тенденция. Раньше некоторые вещи нелицеприятными словами обсуждали только на кухнях. А сейчас всё больше людей считают интернет большой кухней.
Всё же это общественный ресурс, поэтому прежде чем что-то написать надо подумать насколько корректно ТАК выражаться в обществе.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
К сожалению эти высказывания видишь не только в инете. За спиной громко шепчут, да так, что слышно вокруг всего ринга. Конечно пропадает у людей желание выставляться, после этого.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ну почему пропадает,не думаю.А шептуны были ,есть и будут.И кухОнные разговоры.Это везде плошь и рядом,и не токма на тему четвероногих. _*_
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Ну почему пропадает,не думаю.А шептуны были ,есть и будут.И кухОнные разговоры.Это везде плошь и рядом,и не токма на тему четвероногих. _*_

Аня, так на кухне можно кого угодно обсуждать, кто мешает?
Речь идет как раз о публичном обсуждении.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Я понимаю,но это тема глубокая и бесконечная...Посижу послушаю.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
Да не согласна. Тот, кто хочет выставлять свою собаку - тот и будет ее выставлять! И не помеха всякие разговоры и громкие шопоты за спиной, ерунда!
Это было всегда!  Было и будет.
И не причина и не объяснение то, что, мол, мою собаку там "обсудили", вот я больше и не пойду на выставки. Отмазка.
ВСЕ МЫ через это проходили. Все. И все, кто хотел, тот и продолжает выставлять собак.
А кому не надо было, тот и ищет отговорки.
А зависть, сплетни и шопотливое вытаскивание косяков чужих собак  -  ВСЕГДА БЫЛО!!! 

Вот возьму себя.  Всем известная моя Фантик. Уж как только ее не "обсуждали", как только не гнобили?!!!!  А твоя знакомая (для который ты праздник защищаешь) так вообще на страницах форума тогда просто похоронила мою собаку... Так и писала - да не жилец эта Фантик, помрет она....  И все за то, что посмела поехать на выставку и выставить СВОЮ собаку. Выставить - тогда, когда хочу и  где хочу. 
И что? Отбила она мне желание выставляться?  НЕТ.
Все зависит от самого человека - от его восприимчивости и реакции на "общественное" мнение. ))))))
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А я считаю,что всякого рода форумы "растормаживают" многих людей(вместе с тем принося огромную пользу!!!). То чего никогда не сказал бы в глаза человеку в реальности (в силу разных причин),не составляет труда высказать свое мнение (не всегда корректное) в виртуальности.Ведь известный факт,что не видя оппонента всегда легче высказывать недовольство , выяснять отношения и т.д и т.п. и в тот момент,становясь рабом своих бурных эмоции, совсем не задумываешься ни о чем и ни о ком...

Ну а что касается выставок,то совсем не хочется за собственные деньги,время и нервы идти на заведомо "слитые" ринги под определенную собаку.А такое ,к моему огромному удивлению и разочарованию,происходит на выставках даже самого высокого уровня...Это ведь не секрет для всех?А потом еще и выслушивать всякую гадость в свой адрес или,что еще хуже,в адрес своей собаки.Тут пропадет любое желание посещать выставки просто владельцев,тем более новичков.Вместе с тем,собак без недостатков нет и совсем не зазорно проиграть более достойному представителю породы. Это только моё мнение...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Ванюша, Юля, на сто процентов согласна  _*_
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА


Ну а что касается выставок,то совсем не хочется за собственные деньги,время и нервы идти на заведомо "слитые" ринги под определенную собаку.А такое ,к моему огромному удивлению и разочарованию,происходит на выставках даже самого высокого уровня...Это ведь не секрет для всех?А потом еще и выслушивать всякую гадость в свой адрес или,что еще хуже,в адрес своей собаки.Тут пропадет любое желание посещать выставки просто владельцев,тем более новичков.Вместе с тем,собак без недостатков нет и совсем не зазорно проиграть более достойному представителю породы. Это только моё мнение...

Юль, но ведь представление о более или менее достойном у каждого свое.
Чем больше человек участвует в выставках, тем меньше от него претензий к экспертам, как правило.
Ведь зачастую новички не подготовив собаку, не умея её достойно показать, зато свято уверенные в немыслимо высоком классе своего питомца, после выставки вместо того, чтобы разобрать свое поведение и поведение своей собаки, обрушивают весь свой гнев на ни в чем не повинного эксперта. Такое ведь не редкость.
Вот мне кажется, что я проиграла недостойной собаке, а эксперт видит, что эта собака именно на этой выставке выглядела и показывалась лучше моей.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Да не согласна. Тот, кто хочет выставлять свою собаку - тот и будет ее выставлять! И не помеха всякие разговоры и громкие шопоты за спиной, ерунда!
Это было всегда!  Было и будет.
И не причина и не объяснение то, что, мол, мою собаку там "обсудили", вот я больше и не пойду на выставки. Отмазка.
ВСЕ МЫ через это проходили. Все. И все, кто хотел, тот и продолжает выставлять собак.
А кому не надо было, тот и ищет отговорки.
А зависть, сплетни и шопотливое вытаскивание косяков чужих собак  -  ВСЕГДА БЫЛО!!! 

Вот возьму себя.  Всем известная моя Фантик. Уж как только ее не "обсуждали", как только не гнобили?!!!!  А твоя знакомая (для который ты праздник защищаешь) так вообще на страницах форума тогда просто похоронила мою собаку... Так и писала - да не жилец эта Фантик, помрет она....  И все за то, что посмела поехать на выставку и выставить СВОЮ собаку. Выставить - тогда, когда хочу и  где хочу. 
И что? Отбила она мне желание выставляться?  НЕТ.
Все зависит от самого человека - от его восприимчивости и реакции на "общественное" мнение. ))))))

Люда, если тебе нравится, что тебя обсуждают и если ты сильный человек -никаких проблем, но люди разные.
Все люди разные.
И одно дело шепот за спиной, разговоры кулуарные, а другое прямое поливание помоями на форумах.
Моей знакомой не было на выставке sm6 это раз, более того, я даже не знакома ни с заводчиком, ни с владельцами выигравшего юниора.
А если ты пишешь про суку, так я и её владельцев не знаю.
А потом посмотри на количество участников с суками для начала.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
Да, я согласна, что все зависит от самого человека. Люди разные - кто-то спокойно воспринимает любые слова в адрес своей собаки, а кто-то очень ранимо....
Я считаю, что не остановить разговоров и обсуждений. Ведь все равно для каждого своя собака хороша.
Просто в какой-то момент, на определенной выставке одному человеку показался победитель не достойным, а другому как раз наоборот. Вот и получаются "разговоры". От этого никуда не деться, все люди со своим восприятием и своим видением. Надо просто спокойней ко всему относиться и не обижаться на говорящих. В следующий раз другой эксперт решит по-другому и может быть, выиграет и его собака.
Вот чего я категорически не приемлю, так это необъективности. Но это, к сожалению, присутствует на наших выставках..... Вот это неприятно.
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Вот читаю , читаю и тоже высказаться потянуло.
Полностью согласна с Людой Гарнцевой с её последним постом.
Ребята, выставки это спорт, судьи имеют свой взгляд на породу ( как и заводчики), и у каждого он свой, при этом и " политику" ни кто не отменял.Такова она, эта выставочная жизнь.
Спокойнее действительно надо относиться и не обижаться на обсуждения это ж нормально.Идеальных то нет.Ни собак, ни судей ни заводчиков.))))У каждого из нас свои тараканы.
Что касается последней России- ЛПП юниор это редко случается на самом деле, последний такой случай на крупной выставке  я помню только на националке с собакой того же заводчика. Конечно то что эта собака получила оч.хор на России 2 , лично меня не порадовало, но то, что эта собака в этом типе не получит хорошую оценку под скандинавом это -закономерно. Для владельцев -наука ))) эта собака "не на любого эксперта". Есть в России собаки которые на любого и под любым стабильно выигрывают или в расстановке? Есть и такие. И это просто здорово.
Надеюсь это не отобьёт охоту у владельцев выставлять этого кобеля.
 А то что надо обсуждать, или не надо-безусловно надо. Нормально это. Критичный подход дело исключительно полезное и конструктивное прежде всего для самих владельцев и уж тем более для заводчиков. Если не видеть недостатков ни в своих ни в чужих, то как  можно двигаться? )))) Только если наощупь и с тросточкой в руке))))

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Объясните мне смысл обсуждений УЖЕ РОЖДЕННОЙ собаки? Она изменится? У нее закрутится челюсть, ноги станут ровнее, окрас поменяется? Что в собаке изменят разговоры?
Обсуждать есть смысл показ собаки, предпочтения эксперта, поведение хендлера (собаки) в ринге. Но саму собаку какой смысл?

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
С другой стороны, если собаку обсуждают, значит она чего стоит.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)