28 Март 2024, 11:22:30

Автор Тема: ПОДКЛЕЙКА УШЕЙ  (Прочитано 11650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
ПОДКЛЕЙКА УШЕЙ
« : 04 Апрель 2010, 18:44:30 »
Материал взят с сайта Любови Войновой, владелице питомника Fantastik Dog
http://www.bulldogs.lv


В идеале уши взрослого английского бульдога должны иметь форму так называемой ,,розочки'', но у щенков до 3-х месяцев уши могут быть в форме римской пятерки. Чтобы придать им нужную форму, рекомендуем подклейку по следующей схеме:

1) состригаем шерсть по внешней стороне уха ( именно состригаем, а не сбриваем, т.к. в противном случае будет сильное раздражение);





2) отрезаем кусочек лейкопластыря по длине уха (лейкопластырь в рулончике, только на х/б основе);
3) смачиваем лейкопластырь (клейкую поверхность) бензином для зажигалок (фирма производителя не имеет значения), чтобы он был более клейким;
4) проклеиваем ухо лейкопластырем;







6) даем клею ,,схватиться ''в теч. 1-3 минут;
7) вытянув ухо вверх сводим вместе оба края уха, и, перегибая в нужном месте, складываем ,,розочкой’’;



8) плотно прижимая пальцами держим не менее 10 минут.





В первый момент после подклейки нельзя разрешать щенку трясти головой и чесать уши.
К новому своему состоянию он привыкнет где-то через 15-20 минут, после чего можно уже не контролировать ситуацию.



Подклейку держат от недели до месяца, по необходимости, время от времени проверяя состояние ушей и корректируя отклеившийся лейкопластырь.
Если через месяц ухо все-таки не приняло нужную форму, то делают недельный перерыв, потом по этой схеме подклеивают еще раз и держат подклейку 3 недели.
После этого перерыв в 1 неделю и подклейка на 1 неделю. Если после третьей попытки ухо не приняло форму ,,розочки’’, то, как правило, дальнейшие действия в этой области будут безрезультатными. Правда такие случаи встречаются крайне редко, и если подклейку начать делать вовремя, то результат будет очень быстрый, правильный и стабильный.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн Елена Пич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 36
  • С нами с: 21/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПОДКЛЕЙКА УШЕЙ
« Ответ #1 : 30 Январь 2012, 12:04:38 »
Как удержать щенка на месте во время данной процедуры?
Сбылась мечта идиота. Теперь у меня есть бульдог!

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: ПОДКЛЕЙКА УШЕЙ
« Ответ #2 : 30 Январь 2012, 12:29:17 »
Попробуйте делать это вдвоем.  *)1
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Елена Пич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 36
  • С нами с: 21/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПОДКЛЕЙКА УШЕЙ
« Ответ #3 : 30 Январь 2012, 20:22:51 »
Мария Викторовна, здравствуйте. Мой муж настаивает, чтобы я к вам за помощью с этой проблемой обратилась. Мне честно говоря не очень удобно, я и так все время вам звоню.
Сбылась мечта идиота. Теперь у меня есть бульдог!

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: ПОДКЛЕЙКА УШЕЙ
« Ответ #4 : 30 Январь 2012, 20:35:45 »
Мы Вам обязательно поможем. Посмотрите личку, пожалуйста. -6-
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн sonata

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • лучше бульдога может быть только два бульдога....
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПОДКЛЕЙКА УШЕЙ
« Ответ #5 : 15 Март 2012, 14:43:44 »
Если позволите я выскажу свое мнение основанное на личном опыте....я у двух собак своих клеила уши и честно говоря ничего не получилось,результат буквально нулевой. я пришла к выводу,если уж генетикой заложено неправильное ухо то оно таким и останется....
Но опять повторюсь-это мое субъективное мнение.

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: ПОДКЛЕЙКА УШЕЙ
« Ответ #6 : 16 Март 2012, 12:28:36 »
Я хочу дополнить к предидущему насчет гетики...
уши не ложаться если они неправильно высоко посаженны,  в форме тюльпана, этим ушкам не помочь!!!! Единственное мы можем заложить складку, но они все равно будут " вставать" Конечно красивее со складкой чем без!!!!
а уши  те что "плоские "можно уложить в розу без проблем! этим или другим методом!

Так что тем кто выбирает жениха своим девочкам надо  обращять отдельное внимание на уши....