28 Март 2024, 23:30:36

Автор Тема: Швейцария-это рай! ...И Вы можете отнести мои слова в банк!!!  (Прочитано 36942 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
мдяяяяя! Прагу я проляпала и супчик в булочке. но мы с Гаврюшей еще наверстаем и Пельменя с Бубой угостим. **49
Спасибо девочки за приятную компанию, интересное путешествие и отличное настроение! С Юлечкой Гусевой рада была повстречаться, с Аллочкой Купцовой. общение просто супер. не видела более улыбчивого человека-спасибо за путешествие и поцелуй её замечательной шапке-Кате (это подпольная кличка),собачка -бультерьер-руководитель автобуса, распределитель, кто будет занимать место под солнцем (перекурить). Света, Юля веселые люди и большие помощницы, прекрасные заводчицы, красивых собак. ***15. Давай Катерина, рассказывай о каждой стране, каждом городе, а мы с Сашей будем читать и вспоминать и ессно, заряжаться желанием на новое общение и путешествие (Заразное это дело-выставки в других странах). sm83 sm89 Ждем фоток с нетерпением.  -6- ***21 *)))1
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Трапезничали мы долго и со вкусом _*_


















А потом пошли дальше. Гулять, гулять, гулять по Праге!






Алла Санна! Сделай серьезное выражение лица!



Сашенька, позируй!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
После плотного ужина такая красота нас не особо взволновала






А вот сувенирные лавки зацепили надолго!









Прага, красавица Прага! Ах, как жалко, что фото не могут передать всего очарования ночного города






Яковлева Ирина, заводчик, владелец и хендлер замечательных такс!



Наш путь лежит на Староместскую площадь, к знаменитым часам!



А в Праге каждый дом достопримечательность

www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Из Википедии
Староместская площадь — старинная площадь Праги, расположенная в историческом центре города (Старе Место). Её площадь составляет около 15 тыс. кв. м. Площадь окружена городскими домами с фасадами различных архитектурных стилей: готического, ренессанса, барокко, рококо.
Данное место известно ещё с XII века


Староместская ратуша с астрономическими часами



А вот и они, знаменитые часы!








Пражские куранты — средневековые башенные часы, установленные на южной стене башни Староместской ратуши на Староместской площади в Праге. Часы показывают годы, месяцы, дни и часы, время восхода и захода Солнца, время восхода и захода Луны, а также положение знаков зодиака. В центре циферблата располагается Земля, вокруг которой вращается Солнце. Каждый час, когда бьют часы, происходит небольшое представление в традициях средневекового кукольного театра. Фигурки, являющиеся воплощениями человеческих пороков и таких доминант человеческой жизни, как смерть или воздаяние за грехи, начинают шевелиться: скелет дёргает за веревку колокола, ангел поднимает и опускает карающий меч. В окошках часов лики апостолов сменяют друг друга, и в финале кричит петух. Затем слышен бой часов.
Самые старые детали часов относятся к 1410 году






Храм Девы Марии перед Тыном. Строительство собора началось в XIV веке, а окончательно завершилось только в 1511 году.



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Да Катя, ты права, фото не передают очарование Праги  _*_ Уже начинаю задумываться, может по дороге в Бельгию, сделаем небольшой крюк и поедем опять через Прагу sm1 Наш второй автобус так и не попал туда, стоит и им сделать праздник  _*_
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет






Ян Гус (1369 — 6 июля 1415) — национальный герой чешского народа, проповедник, мыслитель, идеолог чешской Реформации.
К 500 – летию, в честь заслуг Яна Гуса, ему в 1915 году, на самом почетном для всех чехов месте, на Староместской площади  был установлен памятник.



Церковь святого Микулаша, Церковь святого Николая — храм на Староместской площади в Праге, монументальное религиозное сооружение, в настоящее время — главный храм Чехословацкой гуситской церкви.



По Праге можно ходить часами, днями, месяцами, но в отеле ждут собаки и поэтому мы воспользуемся услугами этого бюро в другой раз!



А мы снова в метро, чувствуем себя уверенно и даже показываем другим как тут и что






А вот хохот сопровождал нас всю поездку. Ни в одной поездке я столько и от души не смеялась!!!
Юлька уже за живот схватилась!



В метро произошел забавный случай.
В пражском метро нет турникетов, в привычном для нас виде. Проходи свободно если есть билет, а вот если нет, будь готов, что в любой момент тебя остановит контролер и проверит твои билеты. Как правило это происходит очень неожиданно и проверяют выборочно.
Выходим из поезда, уж не помню кого первого тормозит контролер. И вся наша компания, как пионеры , выстаивается в шеренгу и протягивает билетики для проверки!!!!!! Удивление контролера невозможно описать, ведь как правило все стараются избежать процедуры проверки. Все, но только не мы!!!!!!!!!!!!
На конечной остановке снова попадаем на проверку, но видимо весть о законопослушных туристах шеренгами выстраивающихся для проверки облетела все пражское метро и надо было видеть, как от нас шарахнулись контролеры **37
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Быстренько загрузились в Праге. Сказали большое спасибо гостеприимному чистенькому отелю и поехали дальше.
Проснулись мы уже в Германии.



Красота в утренней дымке!



Гуляем



Гаврюша, к ноге!



Guten Morgen всем!!!



А потом по холодку позанимались с Гавриком и тут парень понял, что попал)))
Умничка, старается!!!









www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А вот и она, ШВЕЙЦАРИЯ!!!






Горы, пригорки и тоннели, тоннели, тоннели...















www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Мало того, что я Прагу провалялась в номере, так я и не в курсе, что топтала ногами немецкую землю. sm88 вот. что значит не учить географию в школе! И ведь ни один товариЩЧЬ не намекнул, что это была Германия!!! ms2  **35 Ладно! К следующей поездке подготовлюсь, возьму учебник. sm83
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Гаврюшка -красавчик какой.
Читаю все с ооогромным удовольствием!!!
PS особенно суп в хлебе впечатлил ms6
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Смотрим в окна, смотрим не отрываясь!!!












Швейцарский сыр гуляет!!!



Не знаю что выращивают, но что-то очень вкусное!












Женева подожди, мы близко!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Вот ты какая Швейцария!
Я так и знала, что мой любимый NESPRESSO делают именно здесь!



























www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Между тем мы поднимаемся все выше и выше, приближаемся к Франции, где мы будем жить!





















Первое, что мы увидели в городке Клюсес (CLUSES)
Хороший знак, не правда ли?



Очень милый маленький городок






А вокруг такая красота!!!



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Прервемся до завтра, завтра у нас САС!В по плану ms23
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
шИИИИИИкарный фоторепортаж!!!  *)))1 *)))1 *)))1

Жду продолжения!!!  *_* *_* *_*
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»