29 Март 2024, 14:56:17

Автор Тема: Впечатления о Евразии 2010  (Прочитано 16284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамбофф

  • Гость
Впечатления о Евразии 2010
« : 02 Апрель 2010, 19:45:48 »
Взято с блогов

Я понимаю тех российских заводчиков и хендлеров, кто посмотрев на список экспертов, согласившихся судить в этом году в Москве и ознакомившись с расписанием Евразии 1,2 поехал на CACIBы в Люксембург и прибалтику.
Надо менять стереотипы, надо уважать самих себя, надо любить дело, которому ты посвящаешь свою жизнь и ценить красоту и качество своих собак. Ведь не все же "среди здесь" мазохисты, думающие исключительно о финансовом благополучии РКФ.
Думаю, перевозчики могут смело увеличивать количество автобусов, которые они отправят в следущем году за пределы нашей родины во время Евразии 2011.


в первый день просто ужасно работала судейская бригада на ринге кернов....позор,задержать первый ринг на 40 минут-это надо умудриться,документы отданы были только через 1,5 часа после ринга....почему на выставке такого уровня работают профаны взятые с улицы?
У нас в Питере давно уже работают профессиональные бригады и все очень довольны их работой...Если нет своих,пригласите бригады Питерцев....


Уважаемые форумчане, все Вы знаете о неожиданной замене эксперта в первый день Евразии. Причем эксперт демонстративно вышел из ринга перед булями и после прохождения нашей породы вновь стал судить по расписанию. Мы втроем: я - Кузнецова Г., Бородина О. и Пуся Оля подошли к эксперту поинтересоваться, почему он проигнорировал породу. И вот, что он нам сказал... К нему в гостиницу пришла женщина и предложила 2 тыс.евро за победу своей собаки. Эксперт посчитал не этичным для себя судить породу, поэтому покинул ринг. Он просил донести до всех владельцев бультерьеров об этой ситуации. Так же он написал заявление в РКФ об этом факте, мы сразу же обратились к организаторам выставки, которые подтвердили наличие заявления от эксперта. Это первый обнародованный случай попытки подкупа эксперта в нашей породе. Будем теперь ждать официального решения РКФ по этому вопросу.


Тоже хочу сказать, даже не про замены экспертов, философски отношусь, хоть бывает и не приятно.
Но про саму организацию и ринговые бригады. Мрак.
Евразия-1, ринг ирландский терьеров. У меня сука-юниорка единственная в классе, получает отлично, сравнивается с кобелем, проигрывает. На руки я получаю документы - отл-2, r-cac (хотя квиточка не было)... на мое недоумение было сказано, что так все и было, ага. Привела доводы, что мы одни в классе, эксперт сидит подписывает документы, говорю - давайте спросим, собака вот она, со мной, ринг был только что. На это женщиной, выписывавшей документы, я была названа хамкой. Переводчица все же обратилась к эксперту, показала на собаку, тот подтвердил, что да, jcac. Документы мне выписывали под моим контролем, с теми же заявлениями о моем хамском отношении...
Неужели нельзя если не знающих людей брать на Евразию, так хотя бы за день собрать их и рассказать правила??? Я работала на выставках, знаю, и ошибки бывали, и исправляли их с извинениями всяческими, и ринги останавливали, чтоб уточнить у эксперта и организаторов (особенно моновыставки, поскольку правила разные у всех)... Но каждый раз стараешься, чтоб человек после ошибки ушел не обиженный и спокойный... Правильно уже написали, в Питере работают профессиональные и слаженные бригады.
Про Евразию-2 более приятные впечатления, хоть и задержка ринга была часа на 1,5, но оно того стоило - тщательное прощупывание и осмотр каждой собаки! И в этот день ринговая бригада была спокойная, организованная, все четко и быстро.


Оба дня у английских бульдогов были эксперты из ЮАР. Более странного судейства мне не приходилось видеть! Если в первый день, правда с трудом, но удавалось следить за выбором эксперта, по крайней мере, по кобелям. То, когда дело дошло до сук, все были в растерянности! Было видно, что эксперту наша порода была знакома поверхностно. На второй день, экспертиза была ещё чудней! Даже собаки, вошедшие в расстановку на Крафте схлопотали оч. хор.!
На следующий год на Евразию не поедем однозначно!


Тему в блоге прочитала. Ну, что сказать?
"Куда идём мы с Пятачком?...."
Действительно, куда мы суемся со своими пятачками? Тут игра идет по-крупному.

Мне нынешняя ЕВРАЗИЯ запомнилась серо-пыльно-душной в мертвенно-зеленоватом свете и с невнятной экспертизой шикарных собак во многих виденных мною рингах.
Сложилось впечатление, что уровень породности представленных собак был значительно выше уровня компетентности экспертов.

Мне понятен грустный юмор одной известной в нашей породе заводчицы - "Нынешняя ЕВРАЗИЯ -это Параолимпийские игры для собак с ограниченными возможностями и хозяев с возможностями неограниченными".


Инесе Паблака руководитель клуба боксёров в ЛКФ и руководитель одного из приютов для бездомных животных в Риге. На нескольких породных выставках у нас судила шнауцеров.Я очень довольноа её экспертизой. Очень грамотно и уважительно судит. Всегда объяснит свою позицию. 


Да, судейство на Евразии сильно удивило даже лудей уже мало чему удивляющихся. Ринг французских бульдогов судили судьи из Тайлайнда (1 день, а его, как большого знатокатак ждали шпицы) и Малайзии (2 день). Экспертиза была похожа на лотерею, что там за билетик достанет в этот раз судья из мешочка. Мне жалко обоих, они совершенно не знают породы. Достались же беднягам французы, порода, у которой ну очень много своих породных черт. Достоинства у многих других пород являются недостатками у французов (и наоборот).
Ирина Петракова, я тоже подходила к Вам во второй день. Вот, не зная человека в лицо, оказывается, довелось встретиться. (Очень уважаю Вас заочно.) Я была не из числа разгневанных. Могла бы пообщаться с судьёй напрямую, но показалось, что через переводчика будет тактичнее и более мягко.
Собака, которую он поставил последней в классе чемпионов, известна всему породному миру (2хЧемпион Мира, Европы, ЛПП на крупнейших европейских монопородках,,,). Так сказать, современный эталон породы, как написал Бас Бош в своей книге по породе французский бульдог. Суть не в её месте в ринге. Суть в его описании. Такое количество недостатков, которое он отметил, явно тянуло на оценку "хорошо".

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #1 : 02 Апрель 2010, 20:00:51 »
Да уж, Евразия в этом году удалась   >:(
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Рамбофф

  • Гость
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #2 : 02 Апрель 2010, 20:15:14 »
С форума к9

Вчера мою знакомую в наградной завернули. ЛПП и ЦАЦИБ.
Кубок дали, а с розеткой послали, типа розетка дается за ВОВ, а ЛПП может курить в сторонке. Собака не щен, класс не помню, то ли открытый, то ли чемпионский.


Здесь столько писалось о том какие брать справки. На деле оказалось можно было не брать никаких. Просто заплатить 167рублей на выставке. Кстати группа собак внесенных в одну справку в кол-ве 10 и более это тож норма.
Очень не понравилось что до входа ( где пропускают с собаками) очень далеко. Бедные люди тащившие на себе клетки, сумки, собак. Даже без собы пройти через главный вход (с утра) имея номер участника выставки, к стоянке было нельзя. Требовали приглашение или билет Вот и приходилось наматывать круги вокруг.
Интересно, а кто то проходил по билетам. Если да, то наверное лишь те кому было лень обходить здание. Там пускали всех.


"еврашко" прошло...
По "политическим позициям" - ничего неожиданного (задолбал медведко - скока можно лихорадить 7 группу, пожалел бы граждан, че ли...)

Почему так сильно было нас..но?
Собак больше - или на уборке сэкономили?
Или - это легкий "маркер" "чейнджа психУки" у "лучших в мире компаньонов"?

Посмотрел...
Ё-мое, какое счастье, что давно не имею с ЭТИМ дела!


1-я группа - Вельш корги пемброк
2-я группа - Ньюфаундленд
3-я группа - Скотч терьер
4-я группа - Такс миниатюрная гладкошерстная
5-я группа - Самоедская собака
6-я группа - Родезийский риджбек
7-я группа - Ирландский сеттер
8-я группа - Золотистый ретривер
9-я группа - Ши тцу
10-я группа - Афганская борзая


А таких поздравляем с еще большей радостью-за волю к победе!
Думаю, звучит вполне издевательски применительно к некоторым породам, в которых руководство РКФ из кожи вон лезет, чтобы иметь "нужный результат".

Из-за медведевского сеттера в 7-группе что ни год, то - дурдом, в оследний момент меняют ринги, судей... Может, напишем Президенту РФ (и премьеру заодно, а че там) письмо с просьбой не мучать граждан, которым выпало несчастье иметь ту же породу и записаться на ту же выставку?


Цитата:
Вы, наверное, в первый раз были? Так происходит каждый год!
Не каждый год. На этот раз "органайзеры" решили превзойти сами себя - на некоторых рингах переводчиков не было вовсе (привлекали из "публики").
И на уборщиках, похоже, сейчас посерьезней сэкономили.
Призы хорошие - ничего не скажешь.
Видимо, за счет высвобожденных на г...не и пререводе резервах.


Маленькая поправка - медведевскИХ сеттерОВ... Оба дня ЛК,ЛС, ЛЮ ( ну и сооветственно ЛПП) его собаки И то, что происходило этот раз с заменой эксперта у англ. сеттеров - просто цирк... Если честно, противно в этом фарсе участвовать


А мое наблюдение.... не знаю что думать, не хочется совсем уж плохо .... ....
Мой щенок попал в 10 в отбор БЭСТе. Понравился, выбрали, мне и это уже приятно, а если его звезды сложились, значит все у него еще будет. Не в этом дело. Короче, когда стали объявлять номинантов, назвали породу на 3 место, потом вызывают керна (кажется) на 2-е.... и тут эксперт дает отмашку.... не того выбрали. Ребят, я стояла рядом с Линнером и видела как у него выпучились глаза и он подался вперед весь в непонятках, типа,т чтоооооо....... как это........ а я? Эксперт подошел к ведущему и вызвали грея на 2-е место. Рядом послышался вздох облегчения. Что это было? То что я думаю?


Что меня убило в первый день, так это то, что в ринге черных цвергшнауцеров описание собаки писала САМА(!!!) эксперт. Так как переводчик то ли опоздал, то ли не приехал.
Убила в тот же первый день не компетентность ринговой бригады на 33 ринге. Пудель выиграл класс, выходили на сравнение на САС1В и Р.САС1В, в результате получили диплом с "отл." без титула. После небольшого скандала законную САСку нам дали. Такая же фигня, насколько знаю, была и у далматинов, им тоже все перепутали.



Я не спец в сеттерах...
а просто обидно стало за главу государства. :)
Но ведь в роли публичного человека и знаменитый актер может быть, и политик.. что ж за неравноправие.. нельзя ему выставлять собак?
тут еще и другая сторона медали... если эксперт знает, и он может ИЗ ПРИНЦИПА не дать этой собаке победу. а собака может быть и достойна?

А Эксперт... это как судья. :) неподкупен и неподвластен... :)
а если он подкупен и подвластен.. то уж.. собаки тут ни при чем.


А у нас в ринге немцев во второй день тоже переводчик не явился,зато отсудили быстренько,выдали на руки пустой лист...типа,пишите чего хотите,делайте описание сами,вы же свою собачку знаете лучше всех!!!!!!


Плностью с вами согласна!А в нашем ринге тоже была собачка Медведевская (его сына)В открытом классе у Голденов номер 4490.И в первый день была ужасная несправедливость.... .Хотя были очень красивые и крутые собаки .Так они даже на сровнение не вышли,его ждали 30 минут (во как ) А нас простых сментнах так ждать небудут



Сильно ошибаетесь.
Голосовать можно не только руками, но и ногами. Послать их на х... с их неуклюжими реверансами.
Мало ли выставок?
Да к тому-ж - прилично организованных, с заранее известным судейством и более интересных, по составу судей.
Пускай подавятся своими цацками. Какой смысл-то?

Дело не в "судействе", а в холуях и холуйстве.
"Перебдеть важнее, чем недобдеть" (С).
Соответственно - и подбор судей с перестановками-перетасовками, мандраж "чтоб было все правильно" (забив на несколько тысяч человек, оплативших этот "праздник жизни", тем самым - превратив их в бессловестный скот, в статистов).

Не надо никаких "законов про первых лиц" - этим лицам, вобщем-то наплевать, как выступила собака на какой-то там собачьей выставке (можно подумать, других забот у них нет, та же корги, победившая в бэсте была в Англии - и "не произвела там впечатления", и че теперь, объявили что ли войну Англии?). То так - то так... Это ж все-таки выставка собак, а не выборы или назначения.

Последняя "евразия" интересна уже не кинологу, а политическому обозревателю, наверное... Так как показывает некую "расстановку сил": собаки президента РФ ушли, не дождавшись бэста - уступив собаке зама премьера. Вот так все по-взрослому... Поняли, кто "в доме хозяин"?

Надо им теперь еще на "золотом ошейнике" по микролитражке выиграть. И будут экологичны, как приличные европейцы... Представте: летит кортеж по рублевке, черные мерины, гелендвагены, а в центре - президент на "кангу" с каким-нибудь "роял канином" по всему борту!
Вот это будет рулеззз!
Несчастный Обама со своим пивком для "блэк энд вайт" просто удавится от зависти...
А может, к тому и идет?


Да какие тут планы......просто закроем для себя на время пока такие выставки, как Евразия,Золотой ошейник,Россия......пусть закрываются,а мы повременим,думаю интересно будет между собой соревноваться)))))Удачи!
Просто не считаю нужным молчать об этом,говорить надо и всегда,а иначе.......сами думаю ,догадываетесь что случается.......


С судьями будет все хуже и экзотичнее (и о том, что ждало вас в этом году - я недавно сюда же писал). И почему - тоже должно быть понятно.

Накануне "еврашки" в "друге" (их теперь два, в том, где Катасонова, который выгнали из АСТ без особого скандала за воровство обложек) было пространное интервью с гражданкой Проскуряковой, где она развязно грезила о чемпионатах мира и европы и обещала отсутствие проблем на ветконтроле на еврашке-2010.

Вот видео с первого дня:
http://photofile.ru/users/karkela.fo...610462b9c/view

Ветконтроль. Два стола. Люди стояли с 8 до полдесятого... Какой-то мужик, дай ему Бог здоровья, перескочив заграждение и забрав у ветов пачку талонов - кинул ее в толпу (слегка "разгрузил очередь").

Вот так вот. "Сказала - и сделала". Как пернула (валить на ветов - "в пользу бедных", они работают так, как оплачено и закреплено в договоре с заказчиком - оплатят и закажут один стол - будет один, закажут десять - будет десять).

И кто ее с каскадером к миру и европе близко подпустит?
Сколько можно сказки рассказывать?
Врочем, такая сказка в таком журнале - даже как-то символично.


 Сообщение от Алена и Рейдж  Посмотреть сообщение
к вопросу о сеттерах Президента:
http://www.kp.ru/daily/24466.4/626080/
Вот только в заметке забыли упомянуть, что сравнение у голденов ринговая бригада задержала на 40 минут из за отсутствие кобеля открытого класса. и провели таки и это сравнение только когда у владельцев остальных собак закончилось терпение.
Также забыли уточнить, что в первый день эксперта в ринге АС поменяли фактически в самом ринге. и вместе серба их судил господин Белкин, поставивший рекорд скорости судейства - 18 собак за 15 минут.
так же там не упоминается что ЛПП второго дня у АС (сука возрастом 1 год и3 мес) ростом от силы 50 см при нижней допустимой планке стандарта у сук 60 см. но кто мерять то будет и ЗАЧЕМ?.

А так, ну да... :)))) ПрелЭстно, господа. обтекайте. в следующий раз будет еще веселее.


Аха! Блажен, кто верует.

Вот то самое и я слышала, когда рассматривалось дело о получении САС (для закрытия Чемпиона России) кобелю Президента НКП Чау-чау Абакумовой Т.И. по кличке Авгит Шер-Шах Шеридан фром Бон Триумф и разводной оценки суке Cleopatra Los Peros De Bigo, имевшей трехнедельных щенков на день выставки, владелец Вековищева М.(пит-к Бон Триумф) на выставке МГСС РОСТО ДОСААФ 21.06.2008 без присутствия собак в ринге и на выставке вообще (судья О.Краковская, председатель клуба Ларина О.). А также на след. заседании ВК РКФ Вековищевой М. был представлен фальшивый диплом с выставки в Белоруссии, купленный ею для той же суки.
Отсутствие собак и подделка диплома доказаны свидетелями и документально.
Воз и ныне там. Это дело спущено на тормозах с высшей инстанции.
Практически прямо всем показали, что можно подличать, обманывать и делать подставы. Не накажут.
И где тут Вы видите предпосылки к тому, что дело со взяткой будет доведено до логического конца?
Провещать о скором и справедливом суде - несложно, язык без костей, не сломается.

Пес Рыцаь

  • Гость
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #3 : 02 Апрель 2010, 21:01:36 »
эта Евразия очень "порадовала"...
я лично про историю о подкупе слышала от эксперта... правда не очень правильным способом - я стояла рядом, когда он это рассказывал двум женщинам... слух у меня хороший да и язык знаю... услышала возмущение от эксперта, решила прислушаться... прислушалась - очень не понравилось, но не поняла про какую он породу говорил, так как он ее не произнес ни разу... очень некрасивая история... а самое главное русские опять впереди :'(

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #4 : 02 Апрель 2010, 21:02:44 »
Вот так вот почитает новичек... Но лучше знать и быть готовым!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #5 : 02 Апрель 2010, 21:41:58 »
Вот я как новичок,почитала,побывала и одну радость от евразии оставила-встречу с друзьми и знакомство с хорошими людьми.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Пес Рыцаь

  • Гость
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #6 : 02 Апрель 2010, 22:28:41 »
встреча с друзьями - это лучшее, что было на этой Евразии :D
а вообще с каждой Евразией становится все печальнее...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #7 : 02 Апрель 2010, 23:55:37 »
мрак >:(
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #8 : 03 Апрель 2010, 09:47:04 »
Есть два подхода к подготовке и проведению выставок. Первый - все для людей (как правило, финансово убыточный). Второй - для себя, организатора, любимого. Нахождение компромисса между двумя этими подходами - оптимальный вариант. Это большое искусство и большой труд. Похоже, что организатор недостаточно искусен, или не посчитал нужным добросовестно потрудиться...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #9 : 03 Апрель 2010, 10:17:28 »
Я не была на Евразии. Но как-то очень расстроила и поразила разница в оценках одних и тех же собак в первый и во второй день. Скажем, я не поклонник питомника "Мастфхилл", но если собака вошла в расстановку на "Крафте", в стране- родине бульдогов, значит она все же не оч.хор. Или я что-то не понимаю?
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Пес Рыцаь

  • Гость
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #10 : 03 Апрель 2010, 12:58:35 »
после этой Евразии у всех такое ощущение... " //2 я наверно что-то не понимаю \2"

Рамбофф

  • Гость
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #11 : 03 Апрель 2010, 13:41:43 »
Очень обидно! Ну, почему мы всегда хуже других стран? Даже такие маленькие государства, как Словения, Словакия, Хорватия, проводят выставки на высоте! Господи! Праздника хочется! Неужели, не заслужили? \\31 \\18

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #12 : 03 Апрель 2010, 13:55:59 »
Если в первый день еще можно было понять, какому типу отдает предпочтение эксперт, то в день второй не понял никто и ничего... /13

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #13 : 03 Апрель 2010, 14:03:39 »
Поправьте, если я ошибаюсь, но мне кажется, что раньше президиум НКП пытался оказывать влияние на выбор экспертов на главные выставки России? \\15
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Впечатления о Евразии 2010
« Ответ #14 : 03 Апрель 2010, 14:13:40 »
Ответить однозначно на Ваш вопрос, наверное , никто не  сможет. Поскольку вроде бы среди нас нет членов Президиума НКП. Было бы , конечно, логичным, если бы НКП высказывало свое мнение по поводу экспертизы своей породы. Но тут возникает два варианта: либо РКФ глубоко плевать на мнение Национальных клубов, либо пожелания НКП вовсе и не высказывались ( НКП плевать, кто будет судить, НКП все устраивает, НКП боится обратиться к РКФ, НКП просто в голову( никому) не пришло  ходатайствовать за свою породу. И масса еще вариантов).
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн