28 Март 2024, 12:22:50

Автор Тема: Чем обрабатывать слезные дорожки?  (Прочитано 35118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2011, 20:09:28 »
Состав:
В 100 г суспензии содержится: окиси цинка - 125 г, глицерина - 20 г, талька медицинского - 12,5 г, крахмала - 12,5 г, спирта этилового - 70% - 20 г, воды дистиллированной до 100 г.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Anastasiya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 44
  • С нами с: 01/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2011, 20:23:00 »
Нееет Мария Викторовна, у нас другой рецепт, 
 спирт салициловый 2%-50мл
 левомицетин- 1,0
резорцин- 0,5
 стрептоцид- 1,0
 сера очищенная- 1,0
и прям так и называется "Жидкость для лица", обычно дерматологи её подросткам от прыщей выписывают.

Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2011, 06:28:45 »
Конечный эффект будет только через месяц.
 Он мягкий. Нужно просто нанести, и все. Не надо смывать, высушивать. Он просто засохнет и все.
Расход небольшой. Нестрашно, если попадет в глаза. Этим он лучше перекиси водорода. Это как химик могу вам сказать.

Более полное название
Soin des Yeux
Zones spezifiques

Производитель "Hery"

Цена 300-400 руб. Может продаваться в зоомагазине "Кенгуру" на Нац. выставке в Новосибирске 4 декабря. Если кому надо, пишите, его надо предварительно заказать.

Как уже писали выше - слезные дорожки обычно связаны с питанием. Белых собак лучше кормить итальянским кормом "Тренер", проверено.
Вчера видела вестхайленд уайт терьера, сидящего на натуралке вперемежку с сухим кормом, и второго - на "Тренере". У второго - белейшая шерсть. У первого - рыжая "юбка", коричневые лапы и борода.

Оговорюсь - своих бульдогов не кормлю одним "Тренером". Они едят очень много мяса, спать не ложатся, пока не получат свою немаленькую пайку.

Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2011, 06:40:20 »
Эпидерсия, выбрасывает из Инета. Потерялась первая половина текста. Потом допишу.

Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2011, 18:22:23 »
Вот начало текста.

Посмотрела фотографии своей собаки. Слезные дорожки, на которые не обращала внимания ранее.
Начала обрабатывать их.
Прошло две недели, как я стала наносить на них   гель фирмы "Hery".
Все стало значительно лучше.

Оффлайн Антарес

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 113
  • Карма: 40
  • Мои любимые Симба и Бусинка
  • С нами с: 15/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2011, 01:16:07 »
Здравствуйте! Столько нужных советов) Нужно попробовать болтушку,сама ей когда-то в юности пользовалась)) У меня еще такой вопрос,несколько месяцев назад,нашему мальчику делали операцию,был заворот нижнего и верхнего века. Через неделю после операции шесть у глаза была кипельно-белой,хочу заметить,что такого у него не было никогда. И вот прошло пару месяцев и все вернулось,я не связываю это с кормлением,потому как уже на протяжении полутора лет мои собаки едят одну и ту же пищу(натуралка),корм за еду не признают никак. Вот мне интересно,с чем может быть связаны эти потеки? Недавно обращались к врачу,не к тому,что резал глаз,и он сказал,что веко нужно еще подрезать... Может и правда бульдожке после операции стало легче и поэтому глаз не тек,а сейчас опять что то мешает? В доме у нас не одна бульдожка,есть еще,но глаз течет только у одного,все кормятся одинаково.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2011, 08:34:02 »
Операцию по завороту века иногда приходится делать несколько раз. По мере роста и развития собаки веко может завернуться снова. Покажите собаку тому хирургу, который уже оперировал собаку. Возможно, придется это сделать еще раз.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Готика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: 142
  • Невозможно не факт, это только мнение!
  • С нами с: 20/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2011, 23:42:16 »
Нееет Мария Викторовна, у нас другой рецепт, 
 спирт салициловый 2%-50мл
 левомицетин- 1,0
резорцин- 0,5
 стрептоцид- 1,0
 сера очищенная- 1,0
и прям так и называется "Жидкость для лица", обычно дерматологи её подросткам от прыщей выписывают.
В Краснодаре только в двух аптеках есть рецептурные отделы. В одной из них на Рашпилевской сказали, что они не делают такой болтушки, т.к. нет серы и резорцин уже не выпускают. Предложили купить отдельно составляющие, которые есть, а медицинскую серу купить в ветаптеке.
Как часто и долго Вы обрабатывали складки? Сколько жидкости наносили?

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2011, 01:39:19 »
я думаю с самого начала надо ответить на вопрос, почему глаза текут?
возможно загрязненный воздух, тут с сожалению ничем не помочь,,,,воможно питание не совсем подходит,
возможно коньюктивит, может веко подвывернуто, а может реснички маленькие внутри растут,,,,,

я заметила такую вещь, один раз Чаре пришлось давать антибиотик, собачий аугментин, у неё были прыщи на морде, после этого глаза перестали течь и дорожки естественно пропали......
потом прошло несколько месяцев, мы поменяли несколько раз корм, да я такая жуткая хозяйка, то мясо сырое даю, то рубец, то фрикадельки им делаю, то супы... а потом когда им надоест и миски киснут, раз и куплю 12 кило роял канина бульдожьева.....или Пюрины...... и ничего не тухнет..... кушать поданно идите жрать пожалуста......

так вот вернулись дорожки обратно.....думаю от корма

С Ромкой было иногда такое что текут глаза, но сейчас уже долго долго никаких следов
Каждый день обеим протираю морды и вокруг глаз детскими влажными салфетками типа памперса что ли,и наношу крем, что у нас употребляют для попок новорожденных детей, он с цинком, толко на рыбьем жиру...называется Митозил, не знаю есть ли он в России, мне очень нравиться....
перекись , чистую,употреблять боюсь, так же все таки испарения, как то пробывала, но запах потом неприянтый какой то идет
у нас тут тоже постоянно  говорят об этой проблеме.....к сожалению какого то чудесного средства никто не предложил....

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2011, 12:50:59 »
Ирина права. Надо искать причины. А их множество. А мы убирая слезные дорожки, ликвидируем последствия. И не всегда безобидными способами.  :2:
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2011, 22:36:43 »
У меня белый кобель и Мади не совсем белая, но ее мать и отец почти белые и если даю корм с большим количеством протеина то глаза текут, подобрала им корм ЯГНЕНОК С РИСОМ и все пошло хорошо.
Но когда  были такие проблемы (особенно раньше) то просто обрабатывала перекисью, высушивала салфеткой до сухого состояния и смазывала тонким слоем ЦИНКОВОЙ ПАСТОЙ именно ПАСТОЙ не мазью.
За неделю все сходило.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2011, 11:26:10 »
Вооот, я про причины: избыток белка , слезки текут- проявление аллергии. Устранили причину, и потеков не стало. У нас были случаи , когда тек, к примеру один глаз, доктор внимательно под лупой осмотрел- оказалось- одна -единственная ресничка выросла не там, где положено , на слизистой третьего века, выдернули, все прекратилось. Правда выдергивать придется теперь периодически, но главное- причину нашли. Иногда обнаруживают лишний ряд ресничек, иногда заворот ( даже небольшой) века. Устраняют причину и все ОК.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Антарес

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 113
  • Карма: 40
  • Мои любимые Симба и Бусинка
  • С нами с: 15/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2011, 13:47:01 »
Вот мне тоже почему то кажется,что эти подтеки связаны больше с физиологией глаза,чем с пищевой аллергией,скорее это особенность породы. Потому что у моих,у одного после операции перестал течь,но видимо не до конца веко подрезали,теперь опять потек,а у младшей сильно не текли глаза,но бывало,пару-тройку недель назад удаляли аденому,так вот этот глаз идеально стал чистый,а второй подтекает(((

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2011, 14:35:59 »
Причины разные, в том числе и признак аллергии. Еще может быть засорение, заращение или искривление слезного протока, к примеру. Надо в каждом случае разбираться .

[spoiler]А еще, и прежде всего надо исключить инфекционный конъюнктивит[/spoiler]
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2011, 19:54:06 »
....пару-тройку недель назад удаляли аденому,так вот этот глаз идеально стал чистый...
Это серьёзный повод, уделить этому глазу внимание....Его идеальная сухость, после удаления аденомы, верный признак, того, что слезная жидкость не вырабатывается или вырабатывается в недостаточном количестве...Умеренное выделение слёзной жидкости - нормальный физиологический процесс...