29 Март 2024, 01:54:29

Автор Тема: Хэллоуин!  (Прочитано 1582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Хэллоуин!
« : 31 Октябрь 2014, 12:18:32 »
Хэллоуин (Halloween, All Hallows Evening или Beggars Night) отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. С конца XX века мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ, в том числе и России.

Несмотря на огромную популярность праздника во всём мире и его официальный статус в США и крупных англоязычных странах, для России Хэллоуин всё ещё остаётся экзотическим и неоднозначным. Согласно социологическим опросам Левада-Центра, четверо из пяти опрошенных россиян знают о празднике, но лишь один из двадцати опрошенных планирует праздновать его. Но эта ситуация постепенно меняется, появляются магазины, продающие костюмы для вечеринок, в том числе для Хэллоуина, а его празднование входит в расписание торговых центров и ночных клубов

Как следует из опроса, Хэллоуин популярен 24% населения в возрасте от 18 до 24 лет. Однако и пожилые люди выходят попугать нечистую силу в этот день - примерно 4% россиян старше 60 лет.

В целом, к нетрадиционным для России праздникам респонденты относятся вполне снисходительно.


Светильник Джека появился и у меня дома, на всякий случай - пусть нечисть боится!!!
Вместо традиционной тыквы со свечой, веселенькая стилизованная малышка-тыквочка, мигающая разноцветными огонечками




www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Хэллоуин!
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2014, 18:24:24 »


а моя пугалка больше!!!!
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...