29 Март 2024, 00:03:34

Автор Тема: Этика взаимоотношений заводчика и владельца собаки с приставкой питомника.  (Прочитано 47359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Как это они не несут если они заводчики? Что то не так вы понимаете наверное? а если бы у вас из купленых щенков ( за бешенные деньги) вырсли крокодильчики, с кривыми ножками, со стоячими ушками, со сколами в глазках, которые вы не увидели .
Было такое, когда приезжали собачки а у них проблемки. а заводчик отказывается, говорит что скол в глазике это Вы наталья михайловна ему сделали. ( это я утрирую конечно) а то еще опять не так поймете. это для примера.)
И что вы такому заводчику не предъявите своих притензий?
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А мне вот такой прикол пришёл в голову: вдруг Ваша сука тААААк понравится владельцу Kingrock, Kinibox, Sealaville, La Chata,Mystyle, Tivoli,.........или другого брэнда и он предложит Вам дать щенкам от Вашей собаки свою приставку. Кто откажется от такого почёта?
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Если собака оформляется через питомник,договор аренды оформляется на полгода обязательно.

Это для меня новость.

Племенное положение РКФ:
Цитировать
1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

3. Сдача собаки в аренду для племенного использования оформляется письменным Договором аренды между арендодателем и арендатором с указанием всех особых условий. (см. приложение)

4. Договор аренды является неотъемлемой частью комплекта документов, необходимых для регистрации помета.

5. Совладение оформляется аналогично аренде.

Cроки аренды нигде не оговорены. Мы, как правило, оформляем договор аренды на время вязки, вынашивания щенков, выращивания щенков до актировки. Т.е. получается примерно 4 месяца. Все пометы прошли регистрацию в РКФ.


Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/

Но НЕТ в юридическом.

Мне интересно, что именно Вы имеете в виду?  В основном все юридические вопросы сводятся к финансовым вопросам. При продаже щенка заключается договор в котором это всё прописано и я отвечаю финансово по нему.
Что касается племенного разведения и получения ЧМ, то тут что заводчик, что владелец суки прекрасно понимают и отдают себе отчёт в том, что мы можем только предполагать, планировать, надеяться и верить.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Наташа, мы сами выбираем питомники и в них своих щенков. Как это питомник несет ответственность за кривые ножки и прочее????????А выращивание - основной пункт в собаководстве. Если человек видит скол в глазу и идет на покупку такого щенка,заводчик "уценяет его" и нет никаких проблем.
Впервые слышу, что заводчик обязан нести ответственность за проданных собак. Это в корне не правильно.
Ира, я откажусь, мне чужого не надо. Если их бред принадлежит им, то это их собственность.
Претензии предъявлять можно, но их еще надо юридически доказать.
А, самое главное в покупке то, что выбирали сами, видели и вас никто не обманывал.

"Если собака оформляется через питомник,договор аренды оформляется на полгода обязательно".

я оговариваю данные сроки с владельцем.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Как это они не несут если они заводчики? Что то не так вы понимаете наверное? а если бы у вас из купленых щенков ( за бешенные деньги) вырсли крокодильчики, с кривыми ножками, со стоячими ушками, со сколами в глазках, которые вы не увидели .
Было такое, когда приезжали собачки а у них проблемки. а заводчик отказывается, говорит что скол в глазике это Вы наталья михайловна ему сделали. ( это я утрирую конечно) а то еще опять не так поймете. это для примера.)
И что вы такому заводчику не предъявите своих притензий?

А вот тут вступают в силу понятия "репутация", "имидж", "доброе имя" питомника или заводчика - называйте, как хотите.

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Ирочка, интересное предложение про Брендовые питомники.
Знаю такие случаи и не мало.  **37
Но мне тоже как то не очень такое предложение. опять же ВСЕ МОЕ НОШУ С СОБОЙ.
А чужого мне не нать. -6-
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
В основном все юридические вопросы сводятся к финансовым вопросам. При продаже щенка заключается договор в котором это всё прописано и я отвечаю финансово по нему.

К сожалению, проблемы возникают в-основном не финансовые, а точнее, финансовые вопросы появляются при возникновении проблем со здоровьем, психикой, экстерьером.

В договоре купли-продажи щенка Продавцом являетесь не Вы, а владелец питомника, который указан в документах на помет. Согласитесь, что для Покупателя покажется странным, если в Договоре купли-продажи будет указана одна фамилия, а в щенячьей карточке - другая.

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Если человек видит скол в глазу и идет на покупку такого щенка,заводчик "уценяет его" и нет никаких проблем.


Это если не человек видит, а заводчик сам говорит покупателю честно, что вот тут скол, а если он не говорит и присылает такого щенка выбранного по фото или видеоролику, да еще и за приличные деньги, да еще и точно зная , что продает в питомник для плем работы. И пИлюет на свою репутацию, думая что лошка нашел, а вдруг прокатит. А вы вдруг при получении или не дай бог только через несколько месяцев случайно это обнаружили. И ооочень сильно огорчились, то что? не предъявите своему заводчику????

Впервые слышу, что заводчик обязан нести ответственность за проданных собак. Это в корне не правильно.

Ну это даже странно слышать.
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет

Но НЕТ в юридическом.

Мне интересно, что именно Вы имеете в виду?  В основном все юридические вопросы сводятся к финансовым вопросам. При продаже щенка заключается договор в котором это всё прописано и я отвечаю финансово по нему.
Что касается племенного разведения и получения ЧМ, то тут что заводчик, что владелец суки прекрасно понимают и отдают себе отчёт в том, что мы можем только предполагать, планировать, надеяться и верить.
Юридически означает,что заводчиком щенков в щенячках,акте вязки,общепомётке,родословных указана Мария Викторовна Щукина.И, не приведи господи, найдутся кляузные владельцы щенков и их что-то не устроит в купленной у Вас собаке и они обратятся в суд,РКФ, FCI с жалобой.Ответчиком будет выступать М.В.Щукина,а не Вы,Елена. Утрирую,конечно, надеюсь такая ситуация не возникнет.
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
dansing и Nati - заводчик обязан показать и рассказать о своих щенках правду, тогда не будет никаких проблем с покупателем. Есть люди,которые согласны и со сколом купить, им нужна ЗДОРОВАЯ собака на диван. Голубой глаз и скол на здоровье не влияют.

Почему странно СЛЫШАТЬ?????? Я, что обязана всю жизнь думать о своем первом помете,рожденном в 1984 году и нести ответственность? Смешно.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
В основном все юридические вопросы сводятся к финансовым вопросам. При продаже щенка заключается договор в котором это всё прописано и я отвечаю финансово по нему.

К сожалению, проблемы возникают в-основном не финансовые, а точнее, финансовые вопросы появляются при возникновении проблем со здоровьем, психикой, экстерьером.

В договоре купли-продажи щенка Продавцом являетесь не Вы, а владелец питомника, который указан в документах на помет.

Не забывайте, что договор купли-продажи и акт передачи щенка оформлен и подписан между мной и покупателем, а не между покупателем и владельцем питомника.

Цитировать
Согласитесь, что для Покупателя покажется странным, если в Договоре купли-продажи будет указана одна фамилия, а в щенячьей карточке - другая.

Не соглашусь, так как в договоре купли-продажи прописывается тот с кем производится фин.расчёт и забирается щенок (продавец - товар - деньги) (Я .......(покупатель) приобретаю у .......... (продавец) щенка породы бульдог по кличке .....и.т.д.) Это финансово-юридический документ который потом и будет играть важную роль при решении споров. Если фин-расчёт непосредственно производится с владельцем  питомника то и в договоре будет тогда его ФИО (продавец).
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Если человек видит скол в глазу и идет на покупку такого щенка,заводчик "уценяет его" и нет никаких проблем.


Это если не человек видит, а заводчик сам говорит покупателю честно, что вот тут скол, а если он не говорит и присылает такого щенка выбранного по фото или видеоролику, да еще и за приличные деньги, да еще и точно зная , что продает в питомник для плем работы. И пИлюет на свою репутацию, думая что лошка нашел, а вдруг прокатит. А вы вдруг при получении или не дай бог только через несколько месяцев случайно это обнаружили. И ооочень сильно огорчились, то что? не предъявите своему заводчику????


Тут уже речь о добросовестности и порядочности. Ну и, решение искать выход, а это уже зависит от некоторых факторов. 
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing

Не забывайте, что договор купли-продажи и акт передачи щенка оформлен и подписан между мной и покупателем, а не между покупателем и владельцем питомника.

Это не есть правильно. См. выше.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/

Но НЕТ в юридическом.

Мне интересно, что именно Вы имеете в виду?  В основном все юридические вопросы сводятся к финансовым вопросам. При продаже щенка заключается договор в котором это всё прописано и я отвечаю финансово по нему.
Что касается племенного разведения и получения ЧМ, то тут что заводчик, что владелец суки прекрасно понимают и отдают себе отчёт в том, что мы можем только предполагать, планировать, надеяться и верить.
Юридически означает,что заводчиком щенков в щенячках,акте вязки,общепомётке,родословных указана Мария Викторовна Щукина.И, не приведи господи, найдутся кляузные владельцы щенков и их что-то не устроит в купленной у Вас собаке и они обратятся в суд,РКФ, FCI с жалобой.Ответчиком будет выступать М.В.Щукина,а не Вы,Елена. Утрирую,конечно, надеюсь такая ситуация не возникнет.

Существует последовательность предъявление претензий и пути решения. 
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/