28 Март 2024, 19:55:20

Автор Тема: Стоимость вязки  (Прочитано 10419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Стоимость вязки
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2011, 12:52:40 »
ИМХО : если на момент актировки в 45 дней живы были 3 щенка ( полный помет. ) , то Вам должны полную стомость ( или щенка). Другой вопрос, их актировали или нет? И когда погибла бОльшая часть помета? До 45 дней или после?
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Анжелика

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 180
  • Карма: 50
  • С нами с: 13/05/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Стоимость вязки
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2011, 13:00:47 »
Их актировали в 45 дней в количестве 8 шт. Было девять, но одна девочка умерла якобы от отравления, так врач сказал при вскрытии. Погибли они после актировки постепенно к двум месяцам. Так как они запоносили за день до актировки, да еще и мертвый щенок, я заподозрила вирус, о чем ей было сказано, поэтому я не забрала щенка в день актировки, боясь заразить своих щенков. 

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: Стоимость вязки
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2011, 13:46:34 »
Извините, что встреваю, но мне непонятно, почему функции породного клуба ограничились только выдачей направления на вязку... Это задача руководителя разведения - объяснить владельцам кобеля и суки все нюансы последующих действий. В противном случае напрашивается вопрос: а есть ли вообще в клубе племенное положение? В племенном положении должны быть четко прописаны все те стандартные условия, о которых вам подробно написали в предыдущих постах. Кроме того, в этом же документе должен быть пункт, что владельцы имеют право изменить условия рассчета по взаимному согласию, но эти изменения должны быть зафиксированы в отдельном договоре, один из экземпляров которого сдается в породный клуб. При нарушении условий рассчета помет может быть оставлен без документов по заявлению одной из сторон, если в результате проверки конфликтной комиссии клуба нарушения условий договора подтвердятся. Так во всяком случае поступают у нас..

Оффлайн Анжелика

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 180
  • Карма: 50
  • С нами с: 13/05/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Стоимость вязки
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2011, 14:02:30 »
ну у нас же как всегда....пока петух не клюнет...признаю, что это не совсем профессионально.....просто вроде как придерживались общепринятых правил.....все остальное нам не разжевывалось, а мы собственно не интересовались, так как и предполагали, что можно по другому.......теперь буду делать как положено.....но, опять же вопрос остается открытым....я обязана была забрать щенка в день актировки......но не забрала.....тоже надо было оговорить какие то условия? Вообщем я поняла.....все должны решать сами между собой........но это теперь для будущего, а что с этой ситуацией?....Я ведь просто мнения спрашиваю......Что то теперь менять или предпринимать я уже не буду...все останется как есть.

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: Стоимость вязки
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2011, 14:36:25 »
Обычно (в идеальном варианте) щенок забирается в день актировки, если это не сделано, заводчик может потребовать оплатить передержку алиментного щенка из рассчета 2 евро в день (это опять же у нас,но, как правило, этого никто не делает, договариваются полюбовно). Если алиментный щенок был забран раньше, чем заболели и погибли остальные, то заводчик не вправе ничего с вас требовать. А вообще на будущее стоит в соответствующем  договоре расписывать все до мелочей, иначе получаются ситуации подобные нынешней...

Оффлайн Анжелика

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 180
  • Карма: 50
  • С нами с: 13/05/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Стоимость вязки
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2011, 14:47:27 »
Спасибо большое ***21все поняла......