28 Март 2024, 18:52:09

Автор Тема: Новогодний стол!  (Прочитано 10467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Новогодний стол!
« : 27 Декабрь 2014, 18:42:34 »
Ждем от наших девочек самых лучших и вкусных рецептов!
Поторопитесь!!! Так мало времени осталось!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2014, 20:20:16 »
Хочу поделиться с вами своими планами на Новогоднее застолье. Едоков у нас прибавилось в семье ровно на одного, но эта одна такая привереда, что блюда к Новогоднему столу выбираю с особым пристрастием. Мясо хочу приготовить по одному из этих двух рецептов. Рецепты не проверенные, но взяты мною с проверенного форума "Мы готовим каждый день"
Баранина (свинина, телятина) по старинному французскому рецепту
Ингредиенты:
 Специи приправ — 2 ч. л.
 Чеснок (головок!) — 5 шт
 Коньяк— 150 мл
 Баранина ,свинина ,телятина — 3 кг
 Масло оливковое (для обжаривания)
 Соль-по вкусу
Приготовление:
   Чеснок чистим, и все зубчики обжариваем на оливковом масле до легкого изменения цвета, вынимаем чеснок из сковороды и откладываем его на время. Мясо разрубаем на куски (не маленькие, каждый примерно 100 - 150 гр.). На сильно раскаленной сковороде (на том же масле, где обжаривался чеснок) обжариваем поочередно все подготовленные куски с двух сторон до образования золотистой корочки (по паре минут с каждой стороны). Мясо должно как бы "запечататься". (хочу попробовать не резать мясо на порционные куски, а приготовить большими кусками
Обжаренное мясо складываем в гусятницу или казан, ставим на огонь и заливаем коньяком.
Поджигаем коньяк.
Как только коньяк прогорит (сгорает алкоголь, содержащийся в коньяке, а замечательный виноградный аромат остается!), засыпаем специи, солим по вкусу.
Перемешиваем специи и высыпаем на баранину подготовленный чеснок. Больше не перемешиваем!(можно подлить ещё воды 100-50 мл.)
Затем накрываем казан пергаментом, потом плотно прилегающей крышкой и ставим в духовку на 2 часа на средний огонь (градусов 160, примерно).
автор рецепта NIZA
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2014, 20:25:24 »
Еще присматриваюсь вот к этому рецепту. Люблю добротную немецкую кухню **23
Говяжье жаркое "Рождественское" (Sauerbraten)

1 кг говядины (мякоть без жира и плёнок, )
1 большая луковица
250 мл чёрного пива (не обязательно)
200 г сметаны
1 столовая ложка муки
0,5 ст. л. сахара (желательно коричневого)
соль, перец по вкусу
маринад
0,5 л кефира
1 ч.л. соли
1 ч.л. мёда
1 маленькая луковка
1 маленькая морковочка
по десертной ложке (10 мл):
зёрна горчицы
мелко поломанный лавровый лист
семена кориандра
ягоды можжевельника
перец горошком
порошок паприки
семена укропа
несколько горошин гвоздики
щепотка корицы
 
Смешать составляющие маринада (лук и морковь мелко нарезать). Мясо целым куском обработать тендерайзером и утопить в маринаде. Накрыть сосуд с мясом крышкой или затянуть пищевой плёнкой и поставить в холодильник. Каждый день переворачивать мясо. На пятый день (новый год прийдет своим чередом, сколько помаринуется, столько и ладно, я так думаю) соскрести с мяса маринад, мясо насухо обсушить бумажными полотенцами и обжарить со всех сторон в любом разогретом жире до очень румяной корочки. Выложить мясо на тарелку. В оставшемся жире поджарить до коричневого цвета нарезанный кубиками лук, посыпанный сахаром. Влить в казан пиво или воду, поместить в подливу мясо, довести до кипения и тушить под крышкой на очень медленном огне 2 часа. Сметану размешать с мукой, добавить немного подливы из казана, взбить венчиком. Мясо вытащить из казана и нарезать острым ножом ломтями 1 см толщиной поперёк волокон. Подливу в казане довести до кипения, влить, помешивая, сметанную смесь, приправить по вкусу, вложить в подливу ломти мяса, довести до кипения, выключить, накрыть крышкой и оставить остывать на плите. На сдедующий день разогреть и подавать с кнедликами или картошкой. Благодаря маринаду мясо приобретает изумительный вкус.
автор рецепта Stern
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2014, 20:42:04 »
Теперь салаты, как без них. "Оливье", обязательно, да? и целый таз! Но маленькому ребенку нельзя колбасу, а с говядиной будет сухо. Поэтому салат будет с языком. В салат всегда добавляю вареную морковь, немного, режу мелко, на вкус морковь не влияет, а красоты добавляет. Салат заправляю  домашним майонезом. Вот по этому рецепту:
Майонез домашний с мёдом и кунжутной пастой
автор рецепта Stern
200 мл - 170 гр любое растительное без запаха
50 мл - 40 гр  оливкового масла 
1 яйцо
1 неполная ч. л. соли
 перец - пару раз тряхнуть перечницу
1 ч. л. мёда
1 десертная л. (10 мл) сок лайма
1 ч. л. горчицы средней остроты 
1 ч. л. тхины (кунжутная паста) 
50 мл холодной кипяченой воды

Продукты в указанном порядке положить в  банку, взбить погружным блендером, воду добавить в готовый майонез и ещё раз взбить.
Вместо кунжутной пасты можно добавить соус "песто", тоже замечательно!  Можно любые добавки использовать или вообще без добавок обойтись.

Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2014, 20:54:02 »
Для себя обязательно приготовлю салат с грушей, сыром Дор Блю (сделанным в Белоруссии или Албании), рукколой и обжаренными кедровыми орешками. Заправляется белым уксусом и маслом оливковым. Делать 3 минуты, а вкуснооооо!!!
Теперь десерты.
Опять же детское меню, поэтому торт "Черепаха"
Рецепт наверняка всем известен с давних времен:
6 яиц
2 ст. сахара
1ч.л. разрыхлителя
3 ст. муки
Тесто выложить на противень ложкой, небольшими лепешечками.
Крем сметанный, сметаны много грамм 600-700. Лепешки окунать в крем и выложить на блюдо горкой. Сделать голову, ножки, украсить шоколадной глазурью и половинками грецких орехов.
Испеку, покажу фото, такая черепаха-черепаха получается sm97
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2014, 21:05:10 »
 (()) (()) (())
Все я, конечно, не осилю!!! А вот салат с грушей и сыром дор-блю - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ms6
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2014, 21:12:07 »
И еще обязательно приготовлю нежно любимый мной в последнее время "Шоколадный фондан"

шоколад (горький) - 100 г,
сливочное масло (размягченное) - 60 г,
сахарная пудра - 40-50 г,
яйца - 2 шт,
мука пшеничная - 30 г,
миндальная мука  - 30 г, (можно и без неё, у меня вся ушла на кекс "Английский Рождественский", поэтому попробую добавить муку грецкого ореха)
какао - 18 г,
ром, коньяк, апельсиновый ликер и т.п. - 20 мл (или 1 чайная ложка ванильного экстракта)то 2

Шоколад разломать, сложить всухую миску и поставить растопить на водяную баню. Не мешайте его, дайте ему самому растопиться.
Влить ром (эх у меня еще осталось немного Майоркинского рома, гулять, так гулять!)   или другой ароматизатор в шоколад и перемешать.
Добавить размягченное сливочное масло и аккуратно перемешивать, пока масло не растворится, а шоколадная смесь станет однородной.
Добавить  сахарную пудру, и перемешать.
По одному ввести яйца, каждый раз, хорошо перемешивая шоколадную смесь.
Всыпать просеянную муку и перемешать. Если есть, добавить вместе с мукой муку ореховую.
Добавить какао, перемешать.
Керамические формочки смазать сливочным маслом и обсыпать какао или мукой через сито. У меня формочки силиконовые, невысокие.
Разложить тесто по формочкам. Формочки можно заполнять почти до верха, фондан не сильно поднимается.
Поставить формочки с шоколадным фонданом в заранее разогретую до 210°C духовку и выпекать около 5-8 минут. Фондан важно не передержать в духовке, серединка должна остаться жидкой. Если  фондан оставить в духовке дольше, получатся  шоколадные кексы.
Вынуть фондан из духовки и дать постоять в формочках около 3-5 минут.
Накрыть формочку тарелкой и аккуратно перевернуть фондан на тарелку. Если формочки красивые. можно подать в них. Подают фондан с шариком вкусного мороженого.
Если вы любите шоколад, то вам понравится этот десерт. И писать дольше, чем его готовить!


Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Зайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 47
  • посмотри и улыбнись
  • С нами с: 05/09/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2014, 22:30:31 »
Оль, смею заметить,что настоящий Sauerbraten делается из конины и никакого кефира. Только красное вино и малиновый уксус. А в соус обязательно кладётся изюм. Но это так,на земетку,я уверена,что твой очень вкусный!!!!
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2014, 22:50:05 »
Спасибо, Наташенька, я никогда не готовила, только ела, а тут нашла рецепт, загарелась попробовать приготовить.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн timorin

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 11
  • Ирина
  • С нами с: 14/09/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2014, 11:22:41 »
Последнее время на праздники готовлю шейку свиную. Предельно простой рецепт, но очень вкусный. И главное, требующий минимальное время на подготовку и приготовление, что важно, ведь столько дел остальных. _*_

Шейку свиную (2-3кг) натереть солью и смесью перцев. С тимьяном и розмарином, желательно веточки свежей зелени, но можно и сушеных (их потереть в руках, чтоб начал выделяться аромат), можно добавить и других специй, которые вы любите. Завернуть подготовленную шейку в рукав для запекания на насколько часов для маринования, можно приготовить накануне, хранить в холодильнике. Всё! Когда нужно, достаете и в духовку (в этом же рукаве) минут на 50. Нежнейшее и сочное мясо подаете с кисло-сладким соусом, например брусничным, но запеченная шейка хороша и сама по себе.
Дольше писала, чем готовить. _*_

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2014, 22:44:31 »
Мне казалось, что тех продуктов, которые мы накупили с Борей, хватит, если не год, то на полгода точно!!!
Пришла, почитала...
Короче, я опять была в магазине **9
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2014, 22:45:38 »
Дор-блю нееееееет, ни белорусского, ни сербского - все пропало! :9:
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Новогодний стол!
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2014, 13:33:33 »
Мы в этом году решили Новый Год встречать с традиционными блюдами.

Из салатов сделала оливье и селёдку под шубой.
На закуску отварила мясо говядины и нарезала его тонкими кусочками.
Ещё отварила картошечку и почистила селёдочку пряного посола.  Под водочку селёдочка с картошечкой ммммм.....)))

Конечно же на столе должна быть капуста. По этому я сегодня её замариновала вот по этому рецепту (сегодня попробуем потом напишу что получилось):

Капуста белокочанная - 0,5 кг
Капуста красная - 0,5 кг.
Морковь - 1 шт.
Чеснок (по желанию) - 3 зубчика
Для заливки:
Сахар-песок - 0,5 стакана
Соль крупного помола - 1 ст. ложка
Вода - 500 мл
Перец черный - 4-5 шт.
Перец душистый - 3-4 шт.
Масло растительное - 0,5 стакана
Уксус столовый 9% - 10 ст. ложек

Капусту нарезать тонкой, длинной соломкой. Морковь очистить, помыть, натереть на крупной терке.
Чеснок очистить, пропустить через пресс. Смешать в миске все овощи.
В кастрюлю налить воду, вскипятить. Всыпать сахарный песок, соль, специи, налить масло и уксус. Перемешать. Кипятить 1 минуту.
Горячую заливку вылить в капусту. Сверху капусту накрыть перевернутой тарелкой большого диаметра, на которую поставить груз (например банку с водой). Оставить настаиваться при комнатной температуре.
Через 4-5 часов быстрая квашеная капуста будет готова. Готовую квашеную капусту быстрого приготовления переложить в банки, накрыть капроновыми крышками и хранить в холодильнике.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Новогодний стол!
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2014, 13:45:02 »
Из горячей закуски решила сделать рулетики с курицей и беконом.  Тоже пока не знаю как получится. Попозже расскажу.
Для неё нам нужно:

Куриное филе варёное.
Шейка копчёная.
Зубочистки.
Масло растительное.

Филе куриное режем на небольшие кусочки.
Бекон так же режем на тонкие пластики.
Кусочек курочки заворачиваем (как бы трубочкой) в бекон.
Скрепляем зубочисткой и потом всё это обжариваем до золотистой корочки в масле на сковородке.

В курочку можно завернуть сыр или сдобрить всё это чесночком. Сегодня буду экспериментировать.
Так же к этому блюду можно приготовить белый соус. 


 
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Новогодний стол!
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2014, 13:49:10 »
На горячее решила сделать Ёжики и запечь их в духовке.
Из напитков сварила морс положив туда приправу для глинтвейна. Мне он так больше нравится.  _*_

Вот вроде и всё.  С Наступающим всех Новым Годом!!!  sm1 ***15

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/