27 Апрель 2024, 15:55:23

Автор Тема: Не могу сложить цену  (Прочитано 15689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 355
  • С нами с: 06/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2010, 10:24:00 »
kanga, ruskalido  \\20 спасибо девочки,
Dgiana \\33 вступать с вами в полемику не собираюсь но лучше мои такие по 20 а не те  как у некоторых от 25-60  \\35
а кесарево у вас чет очень дорогое \\33
Nuss поздравляю с  сыночком мы тоже с вами ждем  \\33

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2010, 10:55:16 »
Цена...цена...цена.
Ох, как много копий сломано по этому поводу.
Сколько бывает зависти и разговоров.
Давайте все-таки оставаться людьми. И всегда с уважением относиться к заводчикам.
Именно их трудом, их бессонными ночами и потраченными нервами в итоге оборачивается каждый наш щенок.
В случае с бульдогом все увеличивается в разы.
Вырастить, выставить, найти жениха, съездить-повязать и это только начало.
Кесарево, наркоз, антибиотики -да, но на сегодняшний день другого пути нет.
И через все это приходится пройти и владельцу и собаке.
Щенки растут - "Стартер", глистогонное, прививки(а что это за прививки на 5 тыс?).
И вот им два месяца, пора искать владельцев.
А по телефону все больше вопросы:
-Нам для себя.
-Нам бы бракованного.
-А Вы не хотите отдать под щенков? -Под каких щенков?Это кобель. - Нууу, он же вырастет, девочки толпой пойдут.
-А не подарите? мы так вам будем благодарны, ТАК благодарны!

И вот сидит заводчик и думает - а дети растут.
Ну и цена соответственно падает.
Помимо этого разброс цен по регионам нешуточный. Москва-Питер традиционно держат планку, ну а далее кто как может.

Питомники - есть очень давно и успешно работающие питомники, там, как правило, щенков уже ждут и
большое количество "выпускников" из таких питомников расходится в уже особаченные ручки, в другие питомники для работы и т.д. Ну и цена солидная и почти всегда это заслуженно.

Хотя, я бы не стала утверждать что цена пропорциональна качеству.
Всякое бывает.
В провинции бывает и качество не хуже и цена в разы меньше.
Не всегда, но бывает.
Поэтому давайте с уважением отнесемся ко всем щенкам, ко всем заводчикам.
Не зависимо от цены, происхождения и пр.
А начинать скандалы на ровном месте да еще и с обвинениями(в чем? не понятно - в антибиотиках???)
и дурак может, но уж на нашем форуме этого делать не стоит ТОЧНО.
Есть претензии?  Высказывайте их в корректной форме, вежливо и с доказательствами.
И НЕ в чужой веточке.


Nuss сорри за офф, удачи Вам! Ждем вместе с Вами. Как получите -открывайте новую веточку в Питомцах! Эту мы Вам зафлудили.








Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Людмила Астанина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 417
  • Питомник "Magik Lav"
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2010, 12:05:46 »
 Я, тоже подравляю Nuss с приобретением! Будьте счастливы вместе! очень ждем Вас на нашем форуме вместе с сыночкой! \\23 \\23 \\23

Конечно  зря приходится засорять эту веточку, где просто люди обратились за помощью в выборе, а получили...  \\31 \\31 \\31
Я бы предложила перенести ее в спорную, т.к. многим хочется подискутировать на тему цены.

Вот, например, великий заводчик и ценообразователь Dgiana решила поучить нас что и почем должно стоить!!!

//6Светлана я извиняюсь,но пишете что щенков продавали по 20000т.р.,в некоторых клиниках кесарево стоит столько,а ещё прививки,алименты и прочее другое,а помёты бывают из 3 и менее щенков.Зачем Вам мучить собаку беременностью??????????????
Вы про цену на кесарево зачем написали? она везде разная в каждом городе своя. и поверьте даже за более низкую цену можно прокесарить собаку качественно и без осложнений.
Вашу суку что, золотыми нитями зашивали? если да, то тогда понятно откуда такая цена на кесарево. А еще некоторые экономят и на кесарево и пускают своих сук в роды!!! но это тоже личное дело каждого.
 И еще Dgiana как великий предсказатель, когда вяжет своих сук, то по-видимому наверняка заранее знает что щенков родится не менее 8 штук, а иначе зачем мучить суку беременностью!!!
А если, вдруг один родится, то продавать будет не меньше чем за мУльон!!! Ну что бы расходы покрыть и себя не обидеть!!!
Если щенков продавать по 20000т.р эта не та порода которую продают за такие деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бульдог это дорогой бренд которого не купить за 3 копейки,придя в бутик и увидя дорогой красивый бриллиант,сапоги ,машину,и прочие товары вы их не кутите за бесценок,а отвалите денег кучу(извините за сравнение может они так поймут сколько стоит бульдог).
Да, бульдог не дешевая и очень затратная собака. Отвалив много денег (как вы написали) за него, нужно понимать, что его еще кормить и содержать не дешево. А брюлики и сапоги есть не просят.

У меня на одни прививки ушло 5000т.р. витамины 4000.р кесарева кормежка и прочее.и продать щенка за 20000 лучше совсем собаку не мучить беременностью. ///1
Вы поверьте, мы все и на прививки, и на витамины, и на корма тратим не меньше денег, а иногда и больше. А вот выставки вы посчитать забыли. Или ваши собаки не посещают их? Щенки от титулованных собак стоят гораздо дороже. Но если эти титулы именно вашей собаки, а не папы этих щенков, который живет не у вас. Это уже не ваши заслуги.
Вот поездите по выставкам по разным регионам России и по другим странам, позакрывайте титулы своим собакам в большой конкуренции, вот уже тогда и ставьте высокую цену на щенков!!!
Питомник "Magik Lav"
г.Новосибирск
http://magiklav.com/

Dgiana

  • Гость
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2010, 12:55:40 »
Цена...цена...цена.
Ох, как много копий сломано по этому поводу.
Сколько бывает зависти и разговоров.
Давайте все-таки оставаться людьми. И всегда с уважением относиться к заводчикам.
Именно их трудом, их бессонными ночами и потраченными нервами в итоге оборачивается каждый наш щенок.
В случае с бульдогом все увеличивается в разы.
Вырастить, выставить, найти жениха, съездить-повязать и это только начало.
Кесарево, наркоз, антибиотики -да, но на сегодняшний день другого пути нет.
И через все это приходится пройти и владельцу и собаке.
Щенки растут - "Стартер", глистогонное, прививки(а что это за прививки на 5 тыс?).
И вот им два месяца, пора искать владельцев.
А по телефону все больше вопросы:
-Нам для себя.
-Нам бы бракованного.
-А Вы не хотите отдать под щенков? -Под каких щенков?Это кобель. - Нууу, он же вырастет, девочки толпой пойдут.
-А не подарите? мы так вам будем благодарны, ТАК благодарны!

И вот сидит заводчик и думает - а дети растут.
Ну и цена соответственно падает.
Помимо этого разброс цен по регионам нешуточный. Москва-Питер традиционно держат планку, ну а далее кто как может.

Питомники - есть очень давно и успешно работающие питомники, там, как правило, щенков уже ждут и
большое количество "выпускников" из таких питомников расходится в уже особаченные ручки, в другие питомники для работы и т.д. Ну и цена солидная и почти всегда это заслуженно.


Хотя, я бы не стала утверждать что цена пропорциональна качеству.
Всякое бывает.
В провинции бывает и качество не хуже и цена в разы меньше.
Не всегда, но бывает.
Поэтому давайте с уважением отнесемся ко всем щенкам, ко всем заводчикам.
Не зависимо от цены, происхождения и пр.
А начинать скандалы на ровном месте да еще и с обвинениями(в чем? не понятно - в антибиотиках???)
и дурак может, но уж на нашем форуме этого делать не стоит ТОЧНО.
Есть претензии?  Высказывайте их в корректной форме, вежливо и с доказательствами.
И НЕ в чужой веточке.


Nuss сорри за офф, удачи Вам! Ждем вместе с Вами. Как получите -открывайте новую веточку в Питомцах! Эту мы Вам зафлудили.
\\33Я не скандалю хочу сказать что щенок бульдога должен стоить дороже этих денег которые предлагают.Прививки Дюрамон они в Москве стят 320руб. за одну прививку плюс ревакцинация вот и считайте.Зачем регионы мучают собак вязками если не могут достойно продать щенков????????? Я не могу понять этого??????????? Непроще ли разводить кур и прочую деревенскую живность как это было раньше. Я больше не хочу обсужтать эту тему.Пока!!!!!!!!!

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2010, 13:27:52 »
Говорят в Москве кур доят \\24, а к нам привезут только яички несут(не золотые)

Бедные регионы, пришла Dgiana и расставила точки над i, не видать нам бульдогов, курями займемся.
Девушка Вас несет? Или проживание в МАскве голову вскружило?
Или от географического положения качество щенков зависит?
Достойно продать -это продать подороже?  \\24 \\24 \\24
Вам никто не дает советы за сколько продавать - сможете продать за миллион -ура, мы будем рады.
Молодец. не можете продать вообще? Снижайте цену. И будет Вам счастье.
Ну никак не поймет народ - бульдоги в частности, и собаководство вообще, не бизнес.

Не надо смотреть на раскрученные бренды, во-первых они проделали долгий путь для того чтобы иметь возможность продавать щенков ДОРОГО, а во-вторых их расходы на выставки и поездки нааамного превышают их доходы от щенков.
Понимаете мою мысль? будучи никому неизвестным заводчиком, проживай ты хоть в Париже, не стоит выставлять ценник как на щенка из ОКОБО.

ЗЫ 5тыс. делим на 320 -получаем 15 щенков. ОГО!
ЗЫЗЫ Ревакцинацию, обычно, щенок проходит у новых владельцев.

Спасибо что больше не станете обсуждать эту тему.






Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2010, 13:40:32 »
Для интереса решила посчитать расходы на помет в 5 голов:

Кесарево 5 000
"Стартер" 2 мешка х 2400= 4800
"Пирантел" 28 рублей х 5= 140
Нобивак DHPPi+L 300 х 5= 1500

Итого: 11 440.

Плюсуем на  возможные пробелмы со стулом, одноразовые пеленки и пр. и пр. еще три тыс. Итого 15 тыс.
Плюсом еще всякие разности тыс 5 накинем.
Общий итог
20 000 рублей.

Расходы на собаку сюда не включаю. Это же ВАША собака.

Интересно, что бы запели подобные Джианы окажись вдруг у них не коммерческая порода, а
что нибудь не пользующееся спросом?
Пуделя большие, боксеры, цверги...колли.
Или такое невозможно? \\27
Там люди в минус работают.


Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2010, 15:08:07 »
Вот меня всегда поражали разговоры "за деньги". Вот какая разница кто и за сколько продает? Мои щенки-хочу даром дарю. И, если сука живет в доме с точки зрения прибыли, то кесарить желательно собаку 3-4 раза, а значит потом она уже не выгодна, на улицу ее?
И еще вопрос:
Я не думаю что она у Вас будет просить мама повяжи меня а потом Расскесори мне так это нравится.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! //13 //13 //13 //13
А к Вам собака подошла и сказала "Знаешь, мама, давай-ка кесари меня, вот за деньги мне это будет нравится!"???

Странный разговор вообще. Dgiana, если Вы занимаетесь разведением собак ТОЛЬКО с коммерческой целью, то выгоднее торговать сапогами и брУльянтами. \\33

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2010, 15:18:12 »
Вот меня всегда поражали разговоры "за деньги". Вот какая разница кто и за сколько продает? Мои щенки-хочу даром дарю.

Вот золотые слова.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2010, 15:58:44 »
Эй, регионы, прекратите мучить собак вязками! \\38
Dgiana, как жаль, что Вы ушли, дарю бизнес-идею! переезжаете к нам в регионы, снижайте себестоимость готового продукта!
А если серьезно, я вот, чего не понимаю: почему при формировании стоимости щенка в нее (стоимость) нужно пытаться заложить цену содержания суки за всю ее жизнь до родов. Да щенок может стоить и 150000, а может и 20000, но ведь вовсе не потому, что на вакцинацию суки потрачено  № количество денег. Что ж мне с моим убыточными "бизнес-проектом" говорить? Может не вакцинировать вовсе, или кормить куринными головами, или вовсе не кормить?  \\36 Не отработал ведь свой хлеб ни разу  \\24
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2010, 16:03:36 »
Что ж мне с моим убыточными "бизнес-проектом" говорить? Может не вакцинировать вовсе, или кормить куринными головами, или вовсе не кормить?  \\36 Не отработал ведь свой хлеб ни разу  \\24
А не надо наговаривать! Дарин много полезного в дом принес, чего стОит только кроссовок и перчатка! А пропеллер от Карлсона, а почти новая раковина, а пластинка - раритет????? Так что...  \\24 \\24 \\24 \\24

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2010, 16:31:25 »
А я не понимаю деления пород на коммерческие и некоммерческие. В каждой породе есть штучный, извините, товар, эксклюзивный, а есть - прочий, извините, ширпотреб или эконом-класса. И щенок, например, тоя, от раскрученных родителей, с интересными кровями и выставочной перспективой может стоить на порядок дороже, чем щенок, например, выжлы. \\28

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2010, 08:37:29 »
не скандалю хочу сказать что щенок бульдога должен стоить дороже этих денег которые предлагают.Прививки Дюрамон они в Москве стят 320руб. за одну прививку плюс ревакцинация вот и считайте.Зачем регионы мучают собак вязками если не могут достойно продать щенков????????? Я не могу понять этого??????????? Непроще ли разводить кур и прочую деревенскую живность как это было раньше. Я больше не хочу обсужтать эту тему.Пока!!!!!!!!!



оооооо....где-то я уже это слышала :D
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2010, 09:01:49 »
Я не скандалю хочу сказать что щенок бульдога должен стоить дороже этих денег которые предлагают.Прививки Дюрамон они в Москве стят 320руб. за одну прививку плюс ревакцинация вот и считайте.Зачем регионы мучают собак вязками если не могут достойно продать щенков????????? Я не могу понять этого??????????? Непроще ли разводить кур и прочую деревенскую живность как это было раньше. Я больше не хочу обсужтать эту тему.Пока!!!!!!!!!

Читаю и дивлюся прям...
 1. И че у всех москвичей такое самомнение (вроде тут московских и без вас хватает ) да нет... вроде вы первые.
 Обычно москвич из коренных (не лимита  ///2) наоборот очень даче интеллигентен.
2. Все собачники перед тем как завести бульдога сначала бизнес-план составляют?
   А что если сука не оправдала ваших грандиозных надежд ? ЕЕ куда ?
3. Ну и мое личное наблюдение.... вам надо не бульдогов держать а то что затрат поменьше и денег побольше ( йорков ,шпицов , чихов) . Они писают мало ,а кушают и того меньше.  Их обычно стадами держат (по индивидуальным бизнес-проектам) .
4.В регионах извините кроме кур хотят еще и собачек красивых видеть.
   Ой... извините  \\12 куда уж нам провинции ...да в колашный ряд /11
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2010, 10:30:21 »
Светлана, а зачем вам в колхозе собачки???? разводите поросей, вам же дали ЦУ из Масквы) )
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Не могу сложить цену
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2010, 10:52:48 »
Светлана, а зачем вам в колхозе собачки???? разводите поросей, вам же дали ЦУ из Масквы) )

Да боюсь я свиней и коров //1
 Ну можно мне собачек разводить...пжалуста... \\18
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.