28 Март 2024, 16:50:31

Автор Тема: Кто главный в танго...  (Прочитано 54494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #15 : 19 Июнь 2013, 13:29:59 »
Ирина, а чем вызван интерес именно к этому кобелю - Rembombory Trichet
Я видела только одну его родственницу, сестру по отцу  Rembombory Cacharel, даже с Мачиком Ирины Умновой не довелось познакомиться лично, а судить по фото мне сложно.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #16 : 19 Июнь 2013, 13:37:48 »
Ирина, а чем вызван интерес именно к этому кобелю - Rembombory Trichet
Я видела только одну его родственницу, сестру по отцу Rembombory Cacharel, даже с Мачиком Ирины Умновой не довелось познакомиться лично, а судить по фото мне сложно.
Катя, никаких интересов, просто на ум пришла его родословная когда думала об матерях, так он и попал под обсуждения! Можно пообсуждать еще кого-нибудь известного  sm6
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #17 : 19 Июнь 2013, 13:41:54 »
Можно пообсуждать еще кого-нибудь известного  sm6
Предлагай кандидатуру, обсудим! Тебе, как автору темы и карты в руки!!!
Мне вот тема препотентности, как кобелей, так и сук, очень интересна
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #18 : 19 Июнь 2013, 13:43:56 »
Вот другой пример, у этого кобеля суки с материнской стороны красавицы, по крайней мере мать и бабка
http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=33518
да и кобелиная сторона конечно супер
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #19 : 19 Июнь 2013, 13:44:53 »
dansing согласна на миллион процентов!!!! *)))1  *)))1 И в пару я выбираю в таком случае кобеля который закрепит, улучшит, добавит, а не испортит ( с булями опыт маловат, а вот на колли и бультерьрах проверено - результат отличный)

Ирина, интересно как же определить -кто закрепит, добавит, улучшит гипотетически?
На практике часто желаемое расходится с действительностью.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #20 : 19 Июнь 2013, 20:31:32 »
Вот другой пример, у этого кобеля суки с материнской стороны красавицы, по крайней мере мать и бабка
http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=33518
да и кобелиная сторона конечно супер

Т.е., вопрос - препотентен ли данный кобель???
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #21 : 19 Июнь 2013, 21:31:41 »
Нет Карин, там же не известно, я пока не видела детей от него. Пока вопрос на сколько важна мать. В двух примерах разные матери по качеству,  а кобели рожденные от пар красивые оба.  Я жду что, кто-то с большим опытом расскажет свои наблюдения или приведет может известные примеры. На фб мнения разделены в основном важны  совокупность обоих и суки , но и есть те кто считачт кобель важнее
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #22 : 19 Июнь 2013, 21:38:29 »
В данном примере, на мой взгляд, линия  Merriveen -ов выиграла. Мать и бабушка действительно очень хороши, но сынок в папашу.
Опять же, это на мой взляд ***21
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #23 : 19 Июнь 2013, 21:40:01 »
в основном важны  совокупность обоих
я полностью согласна вот с таким утверждением _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #24 : 19 Июнь 2013, 22:00:23 »
Пример с сильной материнской линией - всем известная Mellowmood One In a Million

http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=19588

По словам её заводчицы Денис, она изначально знала, что линия ее сук очень сильная и при планировании данного помёта она искала кобеля без явных недостатков и проблем.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #25 : 19 Июнь 2013, 22:00:38 »
Нет Карин, там же не известно, я пока не видела детей от него. Пока вопрос на сколько важна мать. В двух примерах разные матери по качеству,  а кобели рожденные от пар красивые оба.  Я жду что, кто-то с большим опытом расскажет свои наблюдения или приведет может известные примеры. На фб мнения разделены в основном важны  совокупность обоих и суки и, но и есть те кто считачт кобель ваджнее

Важно ведь не только самому родиться красивым, а еще и стойко передавать себя детям.
Поэтому мать не менее важна.

Пример с сильной материнской линией - всем известная Mellowmood One In a Million

http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=19588

По словам её заводчицы Денис, она изначально знала, что линия ее сук очень сильная и при планировании данного помёта она искала кобеля без явных недостатков и проблем.

То есть материнская линия была настолько сильная, что от кобеля требовалось лишь не испортить её?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #26 : 19 Июнь 2013, 22:08:57 »
Пример с сильной материнской линией - всем известная Mellowmood One In a Million

http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=19588

По словам её заводчицы Денис, она изначально знала, что линия ее сук очень сильная и при планировании данного помёта она искала кобеля без явных недостатков и проблем.
Интересно взглянуть на детей от Одной на миллион
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #27 : 19 Июнь 2013, 22:17:08 »
Позволю себе побаянить и поставить всем известные слова Ричарда Бьючемпа:

Ричард Бьючемп. Сука — настоящий краеугольный камень любой программы разведения. Вы можете стать великим заводчиком, создать себе международную репутацию, имея всего двух-трех сук. Я считаю, что суки — это почти все. Некоторые говорят, что от суки на 50 % зависит качество помета. А я скажу: даже на 75 %.

Моя теория состоит в том, что суки несут в себе тип породы и её сущность. Если у человека нет хороших сук, что он собирается разводить? Поскольку в породе мы редко имеем больше одного-двух действительно классных производителей, согласитесь, что такая ситуация ведет породу по пути к посредственности. Люди, которые мало уделяют внимания сукам — полные дураки. Я строю разведение на лучших суках. Я пытаюсь сконцентрировать столько лучших сук в родословных, сколько могу. Я редко делаю лайнбридинг на кобелей, всегда на лучших сук. Наличие в разведении нескольких великих сук-производительниц дает очень большие перспективы. Я пробую и вяжу их с сыновьями, комбинируя их в родословной так, что эти классные суки присутствуют в родословной несколько раз.

Джен Фергюс. Это совершенно новая мысль — разведение по женской линии.
Ричард Бьючемп. Может быть это звучит нелепо, но я не слишком большое значение придаю кобелям. Дайте мне приличного кобеля от выдающейся матери, и я повяжу его. Естественно, следует принимать во внимание тип.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #28 : 19 Июнь 2013, 22:26:33 »
Пример с сильной материнской линией - всем известная Mellowmood One In a Million

http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=19588

По словам её заводчицы Денис, она изначально знала, что линия ее сук очень сильная и при планировании данного помёта она искала кобеля без явных недостатков и проблем.

То есть материнская линия была настолько сильная, что от кобеля требовалось лишь не испортить её?

Совершенно верно))
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #29 : 19 Июнь 2013, 22:28:26 »
Вот другой пример, у этого кобеля суки с материнской стороны красавицы, по крайней мере мать и бабка
http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=33518
да и кобелиная сторона конечно супер

Вот интересно было б у заводчика спросить, чем был обусловлен выбор кобеля? Единственное, что у этого кобеля тип сохранён отца. Но отец, как показывают многие его дети, очень препотентен и его дети узнаваемы. А вот каким производителем будет этот кобель, препотентен как отец, или нет, большая лотерея.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "