Зоомаркет > Полезные штучки

охлаждающие коврики для собак

(1/4) > >>

Бонечко206:
кто пользовался? поделитесь опытом, правда ли они так хороши, как хвалят их производители?
какой фирмы лучше брать, может кто-то заказывал в интернет-магазине?

очень хочется отзывов, хочу купить такую штуку.

Просто Мария:
А мне ( темной и старорежимной) прошу разобъяснить подробнее: коврики эти одноразовые? Или как? И принцип действия неплохо бы \\36

Бонечко206:
вроде как многоразовые. По такой цене (в интернете разнятся...от 500 до 2000 и выше рублей) они просто обязаны быть многоразовыми.
Пишут про какие-то чудо-кристаллы , которые вбирают в себя воду и отдают холод.
Сейчас много всяких новых технологий, я даже о таком не знаю. Вот хочется узнать у опытных людей - это правда или развод?

Валентина:
В сухом виде там внутри кристаллы, кладёте в воду на 15-20 минут и кристаллы разбухают. Коврик становится примерно 3 -4 см высотой и мягкий, внутри от воды получается консистенция как желе прохладное. Мягкость и прохладность держится примерно часов 10 (зависит от окружающей среды, если оочень жарко, то быстрее высыхает коврик). Потом коврик высыхает до кристаллов и храните до следующего раза.
У меня Груня боится становиться на него, он мягкий *30, но в машину я его всегда беру и подкладываю под полотенце, чтобы она не видела. Или укрываю Груню им.

Просто Мария:
получается , что сам  по себе коврик мокрый? Или нет? Потому как на мокром лежать не есть хорошо, особенно в машине , сквозняк и всякое-такое...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии