28 Март 2024, 22:40:33

Автор Тема: Новогодний стол!  (Прочитано 11141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Новогодний стол!
« : 23 Ноябрь 2012, 15:22:39 »

Вечный вопрос - что приготовить на Новый Год? ***11
Ведь так приятно радовать семью, друзей и самой вкусненько отпраздновать!
Делимся, придумываем, предлагаем!

Второй вечный вопрос - что надеть? обсудим в другой теме  _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2012, 15:51:43 »
Замечательная вечная тема! ***4 Я в этом году начала раннюю подготовку к Рождеству и Новому году. Испекла английский рождественский кекс. Это целая песТня. Неделю вымачиваешь сухофрукты в коньяке и пряностях, каждый день встряхивая баночку. Потом 3 часа печешь кексы. А теперь они будут зреть 6 недель, для этого их надо плотно завернуть в фольгу, и каждую неделю разворачивать и смазывать коньяком. Настроение праздника обеспечено задолго до НГ. sm1
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2012, 15:54:46 »
Таааак, опоздали sm95
Будем ждать фото английского кекса *_*

У нас в магазине появился английский десерт, хлопья в шоколаде и хлопья в белом шоколаде. Пластиковая коробочка с Юнион Джеком во всю коробочку. Может мне и такой экономдесерт за традиционный сойдет sm6
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2012, 20:15:15 »
Поделитесь секретом кто как сам солит семгу или форель. Рыба всегда "идет на ура" в новогодние праздники, вот и хочу купить не готовую нарезку, а попробовать засолить самой!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2012, 20:35:06 »
Всегда запекаю свинину к Новогоднему столу, но каждый раз получается по-разному. Вот вычитала рецептик, в этот раз буду делать именно так:

Буженина


Состав

    свиная вырезка или окорок без кости (можно шею) - 700 - 1000 г,
    чеснок,
    лавровый лист,
    соль,
    перец

Приготовление

Мясо вымыть и обсушить.
Чеснок очистить и нарезать на тонкие пластинки.
В куске мяса, при помощи острого ножа сделать надрезы, немного натереть эти разрезы внутри смесью соли и перца и нашпиговать мясо чесноком и морковью.


Приготовить пряную смесь:
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Лавровый лист измельчить.
Соединить чеснок, лавровый лист, соль, перец и хорошо перемешать смесь.
Натереть мясо приготовленной смесью, положить в кастрюлю и поставить мариноваться (лучше на ночь).
Мясо завернуть в фольгу и поставить в духовку.


Запекать при температуре ~170-180 градусов ~60-90 минут.
Готовому мясу дать остыть, затем нарезать тонкими ломтиками.
Подавать в холодном виде.

www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2012, 14:21:07 »
Трюфель



Для этого понадобится:

Плитка черного шоколада - 2 шт
Яичный желток
Масло - 25 г
Жирные сливки - 1 столовая ложка
Молотый миндаль - 50 г
Коньяк (ром/ликер) - 2 столовые ложки
Какао для обсыпки (можно добавить рубленной вяленой вишни, с вишней вкуснее)

Приготовление:

Шоколад растопите на водяной бане, до жидкого состояния.
К нему добавьте сливки и масло, все время медленно помешивая.
Следом идет яичный желток и тертый миндаль, получается вязкая масса.
В конце добавьте ром/коньяк/ликер (на ваш вкус), хорошенького размешайте и отправьте полученную массу в холодильник на 1,5-2 часа.
После застывания скатайте шарики. После этого обваляйте шарики в какао. Конфеты готовы!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2012, 14:32:17 »
Немецкий заливной торт



Ингредиенты:
    2 стакана муки (примерно)
    Половина стакана сахара
    Пачка масла или маргарина для выпечки
    2 чайные ложечки разрыхлителя для теста
    Горсть миндальных орехов

Для крема:
    Полкило творога
    2 столовые ложки жирной сметаны
    3 яйца
    Неполный стакан сахара
    Чайная ложка ванильного сахара
    2 пакетика желатина.

Для желе:
    2 упаковки фруктового желе в порошке
    1 пакетик желатина
    Свежие или консервированные фрукты

Приготовление:

Для этого торта нам понадобится разъемная форма. В ней мы будем выпекать песочную основу, в ней же будем и собирать торт. Маслу дадим немного подтаять, а затем выложим его в мисочку и слегка взобьем миксером. Затем добавим к маслу сахар и теперь уже как следует взобьем все вместе до состояния крема. Кстати, если у вас нет миксера, то можно хорошенько растереть масло с сахаром обычной столовой ложкой.

Теперь порубленные ножом орехи кладем в масло и опять хорошо перемешиваем. Далее просеиваем муку и смешиваем ее с разрыхлителем. Муку вводим в масло постепенно, сначала размешивая ее ложкой, а затем вымешивая тесто руками. Форму застилаем пекарской бумагой и выкладываем в нее тесто. Разровняв корж, отправляем форму в заранее разогретую духовку примерно на полчаса. Испекшийся корж аккуратно вынимаем из формы и оставляем остужаться.

Пока остывает корж, займемся творожным кремом. Собьем яйца с сахаром, а затем введем их в творог. Добавим туда же сметану и как следует все разотрем или взобьем миксером. Желатин разведем водой (как указано на упаковке) и подогреем на водяной бане. Дадим желатину остыть и введем его в крем.

Теперь снова берем форму (предварительно вымытую и высушенную) и поместим в нее корж, на который выложим творожный крем. Слой крема разровняем и отправим все в морозилку. Пока застывает слой творожного крема, подготовим фрукты и желе. Желе разведем водой согласно инструкции и смешаем с желатином, приготовленным, как и для творожного крема. Достаем из морозилки форму, выкладываем поверх творожного слоя фрукты и аккуратно заливаем их жидким желе. Снова убираем торт в морозилку минут на пятнадцать, а потом перемещаем его холодильную камеру. Торт готов, когда верхний слой желе полностью застынет. Чтобы переложить торт на блюдо (тортницу), острым и тонким ножом проведем несколько раз по краю формы между бортиками и тортом. Бортики снимем, а торт аккуратно переместим на блюдо. Шикарный красавец! Полосатый слоеный край и фруктовое безумство под прозрачным желе.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2012, 14:42:48 »
Птичье молоко без выпечки



Ингредиенты:
30 г желатина
4 ст.л. сахара
4 ст.л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны
250 г маскарпоне
150 мл нежирных сливок
1 стакан сахара

Способ приготовления:
Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст.л.) и какао-порошок (4 ст.л., я брала Несквик).
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом). У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.
Желатин (20 г) заливаем 1 стакан холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт "Птичье молоко" из нее хорошо выходит.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2012, 15:40:26 »
Сколько вкуснятины! попробую приготовить! **23 sm1 Спасибо!
Форель и сёмгу я солю в последнее время так. Разделываю рыбу на филе на коже. Пласты рыбы пересыпаю смесью соли и сахара, и сбрызгиваю крепким алкоголем. Чаще всего это коньяк, можно и водку, и виски. Алкоголь делает рыбу плотнее. Раньше добавляла раст. масло и лимонный сок, но они мне показались лишними. Вкус рыбы забивают.
На пласт рыбы весом 1,5 кг
3 ст. л. крупной соли
1 ст. л. сахара
1-2 ст.л  алкоголя.
Рыбу укладываю в контейнер, убираю в холодильник. Переворачиваю раз или два. Через сутки считаю её готовой и начинаю есть. Просоленную рыбу обязательно вынимаю из образовавшегося рассола. Долго она не хранится. Но мы её и так быстро съедаем.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Новогодний стол!
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2012, 23:16:21 »
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2012, 08:25:07 »
Салат с креветками, кальмарами, и овощами

 
Продукты (на 1 порцию)
Креветки 31-40 — 5 шт.
Кальмар очищенный — 30 гр.
Стебель сельдерея — 20 гр.
Помидор черри — 40 гр.
Петрушка — по вкусую
Болгарский перец желтый — 30 гр.
Лук красный — 20 гр.
Для маринада креветок:
Мёд горный — 3 гр.
Цедра лимонная — по вкусу.
Соус Табаско — по вкусу.
Для заправки:
Растительное масло — 20 мл.
Чеснок — 1 зуб.
Лимон — по вкусу.
Соль — по вкусу.

Креветки очищаем, удаляем кишечник, складываем в мисочку, добавляем мёд, табаско, лимонную цедру. Кальмар нарезаем кольцами, заливаем кипятком, оставляем его на 3 минуты. Нарезаем помидоры черри четвертинками, стебель сельдерея, лук кольцами, болгарский перец тонкой короткой соломкой, петрушку очень мелко рубим ножом. Для заправки смешиваем масло и выдавленный через пресс чеснок, добавляем сок лимона и соль по вкусу. Даем настояться заправке 2 часа. Креветки обжариваем до розового цвета(Не пересушите)Смешиваем все ингредиенты, заправляем заправкой. Приятного аппетита!

У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2012, 08:57:51 »
Света, это прям то, что мне было нужно! У меня еще гребешки припасены, думаю, они в этом салате не помешают, обязательно приготовлю  *)1
А может быть у кого-то есть проверенный  рецепт приготовления морских гребешков?   ms6
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Новогодний стол!
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2012, 12:18:55 »
Света, это прям то, что мне было нужно! У меня еще гребешки припасены, думаю, они в этом салате не помешают, обязательно приготовлю  *)1
А может быть у кого-то есть проверенный  рецепт приготовления морских гребешков?   ms6

Гребешки самое просто из морепродуктов. Не буду писать про сырые свежие 5 минут как выловленные ( да с лимонным соком, да с соевым соусом и васаби, мммммм).
А свежемороженные вкусней всего просто обжарить на сливочном масле, без всего.
Если позаковыристей -можно завернуть в бекон, проткнуть шпажкой и в духовку, 10 минут и готово.
Дальше, еще можно  -запечь с картошечкой и сыром в духовке.

Ризотто:
Обжариваем на оливковом масле гребешок, добавить шампиньоны, еще обжарить минуты 4. Отдельно обжариваем лук и давленный чеснок, морковь туда же, добавляем сухого риса так, чтобы масло попало на каждое зернышко, прогреваем рис пока он не изменит цвет, влить вино 150 мл, и помешивать пока не испарится алкоголь.
Влить немного горячего бульона, вливать понемногу - частями, наблюдая, сколько примет рис.
Общее время от начала обжарки лука не должно превышать 20-25 минут.
За две минуты до окончания добавить гребешка и грибы, посолить-поперчить, снять с огня и дать настояться, можно посыпать тертым сыром.

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2012, 12:30:16 »
Анечка, спасибо! **10 У нас, конечно, мороженные ***4 А если просто пожарить, то потом можно заправкой салатной полить?
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Новогодний стол!
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2012, 12:41:05 »
Я совсем растерялась, сразу все хочется приготовить. Без четкого плана не обойдусь  sm85
Привыкла все планировать и записывать, предлагаю выкладывать меню, так точно ничего не пропустим. _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...