28 Март 2024, 19:30:33

Автор Тема: О копировании фотографий  (Прочитано 8578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
О копировании фотографий
« : 13 Декабрь 2011, 13:53:33 »
Уважаемые пользователи!
При копировании фотографий и размещении их на других ресурсах указывайте, пожалуйста, активную ссылку на данный ресурс! Если правилами других форумов запрещены активные ссылки - просим указывать название форума - Бульдог - это бульдог - а не расплывчатое - взято с другого форума!
Уважайте труд людей, делавших снимки и размещавших их на нашем ресурсе!

Нарушители данного условия будут наказаны баном!
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О копировании фотографий
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2011, 14:05:05 »
Список нарушителей и забаненных по указанной выше причине я буду вести в данной теме.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О копировании фотографий
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2011, 14:36:10 »
Первый пользователь, получивший бан - Натела.
Пользователю было послано предупреждение с просьбой указать ссылку, реакции не последовало.
Итог - бан на 30 дней.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О копировании фотографий
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2011, 21:25:37 »
о каких фото идет речь? а если я, например, захочу свои фотки скопировать, мне тоже будет бан?  **
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: О копировании фотографий
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 21:40:12 »
"Свои", это надо полагать фото твоей собаки, так , Бонечко? Копируй, кто ж тебе запретит. Но если ты эти фотки хочешь поставить на другой ресурс, то элементарная вежливость тебе подскажет, что надо бы указать откуда ты эти фотки взяла. На некоторых ресурсах запрещается ставить прямые ссылки. Ну напиши взято с такого-то форума. Это не ущемляет твоих интересов? Не обижает тебя, ведь правда? И правила вежливости соблюдены. Как-то так...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О копировании фотографий
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2011, 22:11:04 »
Диана, СВОИ фотографии ты можешь ставить куда угодно! И никакого бана тебе не будет, конечно же. Но, если ты решишь поставить, к примеру, фотографии, сделанные Марией Викторовной и размещенные на нашем форуме, на другом ресурсе - вот тут хотелось бы увидеть ссылку на "Бульдог - это бульдог".

Эти же правила распространяются не только на фотографии, но и, к примеру, на результаты выставок. Люди стараются, набивают каталог, а кто-то пришел, одним движением скопировал - и вуаля.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О копировании фотографий
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2011, 22:30:47 »
свои- это конечно же мои, с моего фотика и компьютера:)
Диана, СВОИ фотографии ты можешь ставить куда угодно! И никакого бана тебе не будет, конечно же. Но, если ты решишь поставить, к примеру, фотографии, сделанные Марией Викторовной и размещенные на нашем форуме, на другом ресурсе - вот тут хотелось бы увидеть ссылку на "Бульдог - это бульдог".

Эти же правила распространяются не только на фотографии, но и, к примеру, на результаты выставок. Люди стараются, набивают каталог, а кто-то пришел, одним движением скопировал - и вуаля.

давно говорю. что результаты выставок надо вставлять в виде рисунка  ***8
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: О копировании фотографий
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2011, 22:33:58 »

Эти же правила распространяются не только на фотографии, но и, к примеру, на результаты выставок. Люди стараются, набивают каталог, а кто-то пришел, одним движением скопировал - и вуаля.

 *)))1 *)))1 *)))1 *)))1 *)))1
Cамим-то набрать лениво!

Оффлайн Готика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: 142
  • Невозможно не факт, это только мнение!
  • С нами с: 20/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О копировании фотографий
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2011, 22:38:20 »
Если можно я немного добавлю.
Тут разговор идет об авторском праве, которое защищается законом РФ.
У нас в Краснодаре уже прокатилась волна судов про незаконному использованию чужих фоток в своих рекламных целях (тут не совсем такая ситуация, но вы используете чужую интеллектуальную собственность). На сколько я понимаю, ув. админ оглашает публичную оферту: размещение чужих фоток (пусть и вашей собаки) на условии ссылки на ресурс. Скажу сразу, это давольно распространенное условие. Ничего тут заоблачного нет. Сайт вам фотку в обмен на рекламу.

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О копировании фотографий
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2011, 22:46:05 »
Готика, Майя, совершенно верно. И дело даже не в рекламе ресурса а в элементарном уважении к труду людей.
Сегодня на нашем форуме появился первый забаненный пользователь, нарушивший это правило. Сразу скажу, перед применением этой меры пользователю было отправлено личное сообщение, на которое он никак не отреагировал. Итог - бан. Этот итог так же неприятен администрации форума, как и, надеюсь, забаненному участнику нашей конференции. Но другого способа бороться с явлением копирования к сожалению, не вижу.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: О копировании фотографий
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2011, 23:58:17 »
Скажите пожалуйста, а если , например, человек написал в личку или на почту или ещё как связался с автором фотографий и попросил разрешения скопировать или просто попросил фотографии его собаки скинуть ему на мыло и потом он их разместил где нибудь в инете он тоже будет за банен?  Он просто может и не быть здесь на форуме вообще или будет тогда наказан автор фотографий ?
Дело в том, что люди копировали, копируют и будут копировать. Всех отследить не возможно, да и ресурс как и где были получены фотографии знать не возможно.   Просто могут возникнут элементарные недопонимания.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Готика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: 142
  • Невозможно не факт, это только мнение!
  • С нами с: 20/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О копировании фотографий
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2011, 00:11:37 »
Елена, если у вас договоренность с автором - сайт тут вообще ни при чем :) заявить о нарушении авторских прав может только правообладатель или его законный представитель. И уж тем более если автор вам скинул фотку минуя сайт  **48
На сколько я понимаю тут все друг друга знают лично и давольно тесно общаются. Конечно все отследить невозможно. В данной ситуации наверно совесть - лучший контролер. Если по-человечески попросили, я думаю забаненной девушке надо просто сделать как просят вот и все  *)1

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: О копировании фотографий
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2011, 00:51:35 »
Елена, если у вас договоренность с автором - сайт тут вообще ни при чем :) заявить о нарушении авторских прав может только правообладатель или его законный представитель. И уж тем более если автор вам скинул фотку минуя сайт  **48

Спасибо за ответ. Он многое объясняет.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/