28 Март 2024, 14:18:59

Автор Тема: Прогнозы  (Прочитано 137574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пес Рыцаь

  • Гость
Re: Прогнозы
« Ответ #15 : 19 Апрель 2010, 12:39:18 »
а что-нибуь хорошее в прогнозах есть? уж больно хочется хорошего, доброго...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #16 : 19 Апрель 2010, 16:46:45 »
Кстати, в последний раз Эйяфьятлайокудль начал извергаться в декабре 1821 года, и это продлилось до января 1823 года. Но тогда жизнь людей еще не зависела от самолетов
То есть бедному моему мужу сидеть безвылетно в Германии еще 2 года, нет, мы так не договаривались \\31 Спина уже отваливается от переноски тяжестей, а смена караула не поисходит.  /13 Так что, по здравому размышлению, надо еще разобраться, кто из нас бедный \4
Где жалобно просящий смайл? Ева, ну пажааааалуста, напророчьте нам чего-нибудь ну ооочень хорошего. А мы поверим...  \1\\36
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #17 : 19 Апрель 2010, 16:54:24 »
Облако вулканического пепла нависло над экономикой Исландии. Несмотря на то, что серьезных разрушений нет, потратиться придется и на переселение жителей окрестных селений, и на создание более эффективной системы сейсмического слежения. Но главная угроза – снижение доходов туристической отрасли. Она обеспечивает до 13 процентов валютной выручки страны. Теперь поток туристов может сократиться вдвое. Не стоит сбрасывать со счетов и долг в 5 миллиардов долларов – последствие краха банковской системы Исландии. Если доходы от туризма снизятся, расплачиваться будет гораздо сложнее.

А ведь вулкан Эйяфьяллаёкулль даже не входит в список самых опасных. Ему далеко до знаменитого Везувия, который потенциально может принести Европе убытков на 24 миллиарда долларов. Самый мощный вулкан Исландии — Гекла — занял скромное девятое место.

Но оказалось, что само извержение не так опасно для экономики Европы, как облако пепла. Оно уже достигло Москвы, а в Северной Европе и Великобритании его плотность настолько велика, что пришлось отменить сотни рейсов.

Большинство компаний пока не рискуют подсчитывать потери от простоя самолетов, ведь никто точно не знает, когда полеты возобновятся. Но в British Airways уже заявили, что потенциальный убыток может достигнуть 150 миллионов долларов. Это произойдет, если облако не рассеется за выходные. Для авиаперевозчика это плохие новости, ведь по итогам года он может обеднеть на 900 миллионов долларов из-за снижения объема перевозок и забастовок бортпроводников.

Между тем некоторые железнодорожные компании от катаклизма могут выиграть. Среди них «Евростар». Ее поезда курсируют между Парижем, Лондоном и Брюсселем. Сегодня это 46 составов в день. Руководство перевозчика утверждает, что готовится ввести в строй дополнительные составы. Тоннель под Ламаншем сейчас единственная транспортная связь между континентальной Европой и Британией.

Точная оппозиция Сатурн - Уран - 27 апреля 2010 года.

Точная оппозиция Юпитер- Сатурн - 23 мая 2010 года.

Начало финальной волны мирового системного кризиса.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #18 : 19 Апрель 2010, 16:57:56 »
  //3 //3 //3 Это все,что могу! ///1 ///1 ///1
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #19 : 19 Апрель 2010, 16:58:54 »
 \\12 Спасибо!
Если,большинство компаний пока не рискуют подсчитывать потери от простоя самолетов, то я без всяких рисков уже могу посчитать, сколько у меня на феналгон ушло  \\28
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прогнозы
« Ответ #20 : 19 Апрель 2010, 17:03:45 »
Ндя... начало финальной волны, какая ты Ева, оптимистичная!
Дык когда начинать строить? И что?
Лодку как в фильме 2012 или подземный бункер копать?
Жалко детей и бульдогов.


А может придется и правда на Урал мигрировать. Эх, говорила Ванга: /2
Уральские горы выстоят, а мы не поверили -уехали с Родины. \\31
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #21 : 19 Апрель 2010, 17:32:20 »
Будете у нас на Колыме.. (с) \\28 В Сибирь милости просим, климат у нас замечательный, правда один месяц в году. \\38 Зато Алтай рядом, а там где-то, типа, Шамбала не далеко //5
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прогнозы
« Ответ #22 : 19 Апрель 2010, 18:22:48 »
Спасибо!
Но мы ежели чего -на родину, в парму подадимси... Там есть Чердынь, город, где я родилась, он старше Москвы,
неподалеку гора Полюд, а на ней след великана, во льду замороженный сотни лет назад. Романтика!

Я уж тоже начиталась:
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/7264-karty-
zemli-budushhego-predskazaniya-skalliona-.html

Россия
Бывший Советский Союз от Европы будет отделять огромное море - результат
слияния Каспийского, Черного, Карского и Балтийского морей. В нем утонут Эстония, Латвия и
Литва (кроме самой южной части). Разделенное почти посередине островом-грядой Уральских гор,
оно накроет всю европейскую территорию России и Сибирь до самого Енисея.
Под толщей воды окажутся: Азербайджан, Туркменистан (кроме одной трети на юго-востоке); Узбекистан (кроме юго-восточной четверти); западный Казахстан (останутся только островки северных и часть восточных территорий). От Белоруссии останется небольшой восточный участок,
а от Украины - часть северо-восточной оконечности.

Озеро Балхаш увеличится до размеров штата Колорадо, а озеро Байкал - до размеров Великобритании. Почти нетронутым останется восток России,
однако здесь появится огромный водный массив - разлившееся вглубь континента море Лаптевых; под воду уйдут и обширные территории северного побережья.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #23 : 19 Апрель 2010, 21:25:53 »
предлагаю массово эмигрировать в Тибет. Впрочем, можно не массово:)
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #24 : 19 Апрель 2010, 21:50:20 »
В связи с извержением вулкана в Исландии ГУ "Свердловский ЦГМС-Р" начал чаще отбирать пробы приземного воздуха в Свердловской области. По данным экспертов, опасности для здоровья населения области пока нет.

По информации Федерального информационно-аналитического центра Росгидромета, облако вулканической пыли утром 19 апреля должно было достичь Урала. "Перенос продуктов деятельности вулкана происходит на высоте от 1,5 до 10-11км. При этом происходит частичное рассеивание загрязняющих веществ и пыли на большой территории Европы", - рассказала АПИ главный синоптик ГУ "Свердловский ЦГМС-Р" Галина Шепоренко.

По ее словам, в настоящее время изменений в концентрациях загрязняющих веществ (диоксида серы, взвешенных веществ) в приземном слое атмосферы не выявлено. "Опасности для здоровья населения области пока нет", - отметила Галина Шепоренко.

В ближайшие двое суток над Уралом образуется высотный антициклон, который несколько дней будет препятствовать поступлению новых порций вулканической пыли на территорию Свердловской области.

Отметим, что в связи с извержением вулкана в Исландии Роспотребнадзор усилил контроль над содержанием в воздухе вредных веществ в регионах РФ. Лаборатории ведомства ведут исследования на содержание в воздухе вредных веществ в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Рязанской, Московской, Свердловской, Липецкой и Мурманской областях. Пока медики не видят оснований для того, чтобы население принимало какие-либо меры защиты.

Между тем, по мнению ученых, длительное извержение вулкана может привести к значительной концентрации взвешенных веществ и проникновению их в стратосферу. Отдаленные последствия возможного экранирующего воздействия этой пыли могут быть выражены некоторым понижением температуры в сравнении с потенциально возможными значениями.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #25 : 20 Апрель 2010, 13:54:56 »
Как и было сказано в прогнозе ранее, вулкан Эйяфьятлайокудля не успокаивается. К концу мая - июню он реально может разбудить старшего брата, вулкан Катла.
Извержение Эйяфьятлайокудля вступило в новую фазу.
20 апреля, 08:52 | Мария СУРСКАЯ

Вулкан Эйяфьятлайокудль начал вновь активно извергаться, пепел выбрасывается на высоту от 3 до 4,5 тыс. м, сообщает британская метеослужба. \\38
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Прогнозы
« Ответ #26 : 20 Апрель 2010, 14:31:15 »
Катя, признайся мировой общественности, вулкан тоже ты разбудила? В мире транспортный коллапс... Убаюкай взад, как человека прошу... А вдруг эксперты к нам не смогут приехать из-за этого... \\38
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #27 : 20 Апрель 2010, 18:55:56 »
это все из-за коллайдера \\3
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прогнозы
« Ответ #28 : 20 Апрель 2010, 20:13:48 »
это все из-за коллайдера \\3

А вот и нет!
Мне недавно бабулька в магазине сказала - холодно, потому что космонавты летают туда-сюда, продырявили уже все и
холод с космоса летит в дырки.
Вот и мерзнем.
Теперь я думаю -наверное и вулкан тоже они! продырявили все вокруг уже сил нет никаких.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #29 : 21 Апрель 2010, 00:04:32 »
город Нижний Тагил шлет привет вулканчику!
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.