28 Март 2024, 17:28:11

Автор Тема: Этика взаимоотношений заводчика и владельца собаки с приставкой питомника.  (Прочитано 47342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"

Почему странно СЛЫШАТЬ?????? Я, что обязана всю жизнь думать о своем первом помете,рожденном в 1984 году и нести ответственность? Смешно.

Ну хотя бы потому, что вы не просто так дарите щеночка, а продаете за немалые деньги.

Если к примеру вы купили  в фирменном магазине товар, стиральную машинку. А привезли домой, а она не работает.
Вы же предъявите претензию. Вот и вы , Н.М. такая же торговая марка.  **44
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Но, вообще то мы уже уехали совершенно в другую тему.

А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ну, почему в другую? Всё это вопросы этики заводчика
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/

Не забывайте, что договор купли-продажи и акт передачи щенка оформлен и подписан между мной и покупателем, а не между покупателем и владельцем питомника.

Это не есть правильно. См. выше.

Могу сказать одно, что где то примерно два или три года назад, я смотрела передачу о рассмотрение одного дела. Не буду вдаваться в подробности но был иск от покупателя к продавцу. Покупатель приобрёл йрка и у него возникли претензии к продавцу. Всё решил представленный договор.   -6- 

Не решаемых проблем нет.     
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Елена,да РАЗУМЕЕТСЯ всё решается,но иногда в пользу ответчика,а иногда в пользу истца
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Елена,да РАЗУМЕЕТСЯ всё решается,но иногда в пользу ответчика,а иногда в пользу истца
А иногда по обоюдному согласию сторон.  *)1
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
 Nati, торговая марка у неодушевленных предметов длится не более двух лет. Гарантия на поломку.

Я, действительно продаю ,  за немалые деньги., но это не значит, что я за эти деньги являюсь нянькой уже проданных щенков, которые живут со своими хозяевами. Чужие проблемы на себя возлагать не берусь. есть правила РКФ, что заводчик НЕСЕТ ответственность за проданного щенка в течении двух недель.
Все остальное - только человеческие отношения.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
есть правила РКФ, что заводчик НЕСЕТ ответственность за проданного щенка в течении двух недель.

А где можно посмотреть эти правила?

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Сейчас не знаю где, но всю жизнь эти правила, еще со времен ДОСААФ и МГОЛС были именно такими. Невозможно нести ответственность всю жизнь за проданную собаку, хотя,если кто желает это делать, запретить невозможно также.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Ну, тогда еще РКФ не было...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Я заканчиваю объяснять свое мнение. Ловить меня на словах не надо. Пусть не было РКФ, но собаководство только РКФ не ограничивается. Все зависит от совести человека, а у меня она есть. Нянькой, еще раз говорю открыто быть не хочу. каждый человек обязан нести ответственность самостоятельно за своего, купленного щенка.
Переливать из пустого в .......................... не вижу смысла. *)1 У каждого на любую ситуацию есть СВОЕ мнение и решение. *)1

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
я предпологаю так; некоторые заводчики несут ответственность, когда им это выгодно. и НЕ несут ответственность, когда им это тоже выгодно. так шта, не будет тут ладу. все в основном исходит из этого.
Хочу подчеркнуть НЕКОТОРЫЕ заводчики. а то камнями меня сейчас закидают.
если обьясните мне то,что я написала, буду благодарна. а то я чего то запуталась в НЕ,и без НЕ.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет

 Если у меня покупают щенка, я при всем желании, даже если захочу, не могу дать ему двойное имя, он будет только под именем моего питомника, это правила FCI  И в Европе в другой стране, например куда летит щенок или собака, в родословной не имеют право приписать ему воторое имя, а в Великобритании запросто, даже не спрашивая самого заводчика у кого куплена собака.


Тут я могу с Вами поспорить. Наш кобель имеет двойную фамилию Fantastik Dog Nugget for Dansing, а живущий в Латвии наш кобель зовется Dansing Noumed News for Fantastik Dog, в Узбекистане живет Dansing Harmony for Heather Honey, а живущая в Бельгии наша Виктория носит тройную фамилию  Dansing Festive Fantasy Mastiffhills for Myfairbull. И таких примеров могу привести множество. Нам, конечно, далеко до Европы, но все эти собаки имеют родословные FCI.
Значит родословную вашему кобелю выдали в стране, где допускается двойная-н-ная приставка. В России я знаю что так можно сделать. Но я сама лично видела этот параграф на ФСИ шном сайте, когда спорила с нашим клубом, что можно иметь двойное имя.. а они меня носом туда :) Все зависит от стран, где регистрируется собака. А ввозить можно без проблем с двойными приставками в страны, где они сами не допускают такой регистрации. 
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ирина! У меня три бульдога рожденные в разных питомниках, две в России, одна в Венгрии, их клички:
Рус Калидо О'Хара Стайл Репин Пикчерс
Виват Экспрессия Галактика Репин Пикчерс
Нью Стайл Аппиарс Хоуп Репин(тут венгры малость напутали и Пикчерс не дописали, получилось даже интереснее)
Так вот! Формально приставка у моих девочек стоит вначале имени и это определяет принадлежность собаки именно к этому питомнику, а фактически в имени присутствуют два названия питомников.
Другое дело, что во всех трех случаях "Репин Пикчерс" это просто часть имени и здесь можно хоть "Окобо" дописать.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Катя, но если окобо немного изменить или исправить буковку, то можно и так схитрить, но наш кеннел клуб проверят это. Можно конечно играть словами, потерять букву или не дописать что-то,  я ж говорю у каждой страны свое отношение к этому, я про венгров не знаю, если честно. Знаю наверняка у нас нельзя, в Испании нельзя тоже, не дают.

The F.C.I. is responsible for a strict control of the register so as to avoid any double use or any denomination likely to create confusion.
А там уж, кто как.. :)
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com