19 Март 2024, 08:11:41

Автор Тема: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ  (Прочитано 29210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 50
  • С нами с: 13/05/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #30 : 10 Июнь 2013, 21:00:57 »
Спасибо за фото, прям бальзам на душу.....можно с моей Катюхой спереть??? Вот ведь препарации sm6, когда успели снять несущей ее на руках...все ж от дождя прятались??? Спасибо еще раз большое *)))1

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #31 : 10 Июнь 2013, 21:42:39 »
Оказывается, это еще не все! Ждем еще фотографии.

От имени всего актива и всех участников нашего форума хочу поблагодарить Дмитрия Симонова за такой полный, красочный, качественный фоторепортаж! Дмитрий, спасибо!!!
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #32 : 11 Июнь 2013, 00:47:45 »


























Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Галина Ломакина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -188
  • http://www.bulldogs.su/
  • С нами с: 09/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник английских бульдогов "Лав Лап Топ".
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #33 : 11 Июнь 2013, 02:49:51 »
Поздравляю всех победителей и участников!
Спасибо огромное за фото! Просто СУПЕР!!! ***15 ***15 ***15
Огромная просьба: можно несколько фоток своих собак стащить? И Настину фотку тоже- ужасно понравилась!
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
http://bulldogs.su/

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #34 : 11 Июнь 2013, 07:26:57 »
Спасибо за фото!  +*+
Всех поздравляю! ms23
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #35 : 11 Июнь 2013, 07:44:41 »
Огромнейшее спасибо за фото всем причастным к их появлению на форуме!!!
Какие счастливые лица. какие красивые бульдоги!
Еще раз поздравляю всех победителей! **10
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #36 : 11 Июнь 2013, 10:23:16 »
 ms23 ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ВЫСТАВКИ!!  ms24 Огромное спасибо за отчет и фото *)))1 Поздравляю всех участников, выдержали такие трудные условия  *_* получили очень грамотные описания эксперта-породника  -6- Было приятно наблюдать за его работой, он не просто любит бульдогов, он ФАНАТ бульдогов  *)))1 О породе может говорить часами, я это ещё в Румынии поняла. Очень тщательно осматривал, прощупывал каждую собаку. Достаточно строго судил малышей. Единственный огромный минус, НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ. Оценить движения бульдога, по кочкам и рытвинам, невозможно. Опушка леса, на собачьей площадке, не место для национальной выставки. Там же, на Лучевом просеке, есть великолепная площадка для выставок. С ровным покрытием. Достаточно просторная, много места. Ну почему б не устроить праздник там?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #37 : 11 Июнь 2013, 12:25:59 »
Фотографии роскошные, спасибо *)1 ***15 ***15

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #38 : 11 Июнь 2013, 13:00:46 »
Оказывается, это еще не все! Ждем еще фотографии.

От имени всего актива и всех участников нашего форума хочу поблагодарить Дмитрия Симонова за такой полный, красочный, качественный фоторепортаж! Дмитрий, спасибо!!!

Спасибо Дмитрию!!! ***15 ***15 ***15

Прекрасные фоты, красивые собаки и хендлеры  *_* *_* *_*
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Raseja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 118
  • С нами с: 14/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #39 : 11 Июнь 2013, 14:16:25 »
Еще раз убеждаюсь, что булевладельцы - все без исключения!!! - ФАНАТЫ своих детей!  *)))1
Дождь! Комары! Рытвины и колдобины! Травища!  sm83
Но все в белом (на этом фоне бульдог ярче смотрится!!!)! Всё для любимого чада - от заботливых рук до чистого коврика! Пусть у нас коленки в земле, но дитё должно ВЫГЛЯДЕТЬ на СТО!!!!!  ms23
Поздравляю и немножко завидую! Хочу к вам в бульдожью стаю!!! ***15

Оффлайн Irina64s

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 123
  • С нами с: 09/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #40 : 11 Июнь 2013, 15:45:55 »
ОГромное спасибо за фото!!!  Ещё раз, получилось "вернуть" себя на ринг ))))) -4- ЗДОРОВО !!!!!! **46
Очень красивые собаки.....торжественные  ))))))))) ms23 ms23 ms23
Ирина Сергеева
Нижний Новгород

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #41 : 11 Июнь 2013, 18:26:23 »
Поздравляю ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ! ms23 ms23 ms23

Получила огромное удовольствие от просмотра фотографий _*_ СПАСИБИЩЕ фотографу!
Красивые бульдоги,замечательные владельцы и хэндлеры! Столько знакомых лиц!!!

Цитировать
Поздравляю и немножко завидую! Хочу к вам в бульдожью стаю!!! ***15

Я тоже хочуууууу -6-
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #42 : 11 Июнь 2013, 22:49:43 »
Поздравляю всех участников, призеров и победителей!!!!
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #43 : 12 Июнь 2013, 09:02:27 »
Хочу  поздравить всех участников, призеров и победителей!  *_*
Огромное спасибо всем кто приехал, пришел, всем кто выставлял и кто переживал за рингом.  ***21 *)1

Хочу пожелать больших успехов маленькой тигровой девочке ДАНСИНГ  ЕЛИГМО  СТРАЙПИ  ЛАЙН вл. Волкова Е


Может по усмотрению судьи и наших "экспертов" в ней что то не так, но мне она очень понравилась. Очень хорошенькая. Думаю, нет уверена - вырастит  в красивую суку.   ms24 ms24 ms24
Спасибо всем, кто фотографировал и размещал фотографии. Они очень красивые.  *)))1

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4047
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: 18 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НКП БУЛЬДОГ
« Ответ #44 : 12 Июнь 2013, 17:59:05 »
   Несколько дней читаю дискуссии на различных форумах по итогам последней национальной выставки. Отзывы диаметрально противоположные: от восторженно-хвалебных:
Цитировать
Спасибо огромное за чудесный праздник организаторам этой выставки!!!

до резко-критических:
Цитировать
НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ. Оценить движения бульдога, по кочкам и рытвинам, невозможно. Опушка леса, на собачьей площадке, не место для национальной выставки.


   Есть фото, есть видео, есть рассказы участников и очевидцев.
   Основная претензия – это погода. Казалось бы, чего кивать на хляби небесные, но прогноз был известен заранее, однако, не предусмотрели, не подготовились, не приняли меры, дабы сохранить место действия в более-менее приличном виде. Единственное, что сделали заранее – предупредили участников запастись зонтами и обработать собак от комаров…
   Вспомним две предыдущие националки в Москве. Пыльный асфальт на задворках школы, и масса вопросов по организации, или приличное помещение под крышей, но маленький ринг, не позволивший полноценно оценить собак в движении.
   Если возникают вопросы и в этот раз, значит, выводы из замечаний по предыдущим выставкам не были сделаны.
   А что можно (и нужно) было сделать в этот раз? Проводя выставку такого уровня летом на открытой площадке, организатор должен быть готов к любым катаклизмам. В идеале должен быть предусмотрен вариант быстрого переноса ринга под крышу. Если такой ход невозможен, должны быть тент или большой шатер, под который можно было бы спрятать эксперта, ринговую бригаду и хотя бы одного экспонента.
   Площадку нужно было подготовить заранее (скосить, расчистить). Можно было уложить дорожки для демонстрации собак в движении и коврик, чтобы комфортно ставить собак в стойку. В обсуждении выставки кто-то вспомнил подиум, который использовался на националке в Питере. Думаю, что он был бы и в этот раз весьма уместен и удобен для собак, и сберег бы коленки бедных хендлеров в белых брюках. Однако питерский подиум, переданный в Москву, вот уже сколько лет без дела пылится где-то на подмосковной даче…
   Это еще повезло участникам, что ливень разразился в конце выставки. Даже трудно представить, во что могла превратиться поляна, если бы задождило с самого утра…Или эксперт для проведения экспертизы уводил бы каждую собаку в лес под ближайшее дерево?
   Можно было продумать и ограждение ринга, и организовать праздничный антураж вокруг него.
   Мы имеем перед глазами массу положительных примеров неформального, творческого подхода к проведению монопородок в регионах. Там, где к подготовке относятся с душой, праздник получается. Здесь же (если судить по отзывам участников) единственной «изюминкой» или «фишкой» стала призовая клубника (благодарность Ладе Максимович!). Почему президиум НКП не изучает, не внедряет и не использует положительный опыт?
   
   Мне трудно понять, почему из года в год возникают форс-мажорные обстоятельства то с переносом даты выставки, то с переносом места проведения. Может быть, не с теми клубами связывается президиум НКП для проведения националок? «Элита» проводила выставку в другом месте, под эгидой какого клуба проводилась выставка в Сокольниках, чьи печати будут стоять на отчетах в РКФ?
   Нет вопросов по организации работы на самой выставке, есть пожелание более тщательно подходить к кандидатуре переводчика. Часто возникали моменты, когда эксперт пытался что-то пояснить участнику, а переводчика рядом не оказывалось. Да и само качество переводов вызывает сомнения. Ну не может эксперт-породник использовать некоторые формулировки, которые мы потом прочитали в описаниях…
   И еще один «пустячок». Будет президиум НКП принимать в зачет сертификаты с т.с. «подмоченной репутацией»? Конечно, мы их подсушили, прогладили, но неужели, зная, что будет дождь, трудно было каждый диплом упаковать в файл? Ведь копеечное дело!
   Что касается самой экспертизы, не считаю себя вправе как-то её комментировать.
Все сходятся во мнении, что эксперт безусловно грамотный, безумно любящий породу:

Цитировать
В общем - это прекрасный эксперт для монопородной выставки.   Решение его пригласить было совершенно правильным и оправданным

Но в то же время многие солидарны с оценками:

Цитировать
Очень грамотные, полные описания,чувствуется глаз породника-анатомиста-заводчика...,  и МАЛО ПОНЯТНЫЙ выбор собак для расстановки...не всех, но многих...

Цитировать
Хоть в расстановку попали совершенно разные собаки, итог очень красив

   Какой-никакой ответ дает сам эксперт:
Цитировать
поголовье: разные собаки, нет общего впечатления о русском разведении, т.к. все берут откуда нипопадя.

   Если исходить из посыла, что перевод слов эксперта корректен, хотелось бы понять, что имеется в виду в словосочетании «русское разведение»? Ведь мы с вами не пользуемся понятиями «английское разведение» или «венгерское разведение», понимая, чем собаки Britishpride отличаются, к примеру, от Iceglint, или Sotakal от Lemon Vom. И какое может быть «общее впечатление» от собак с приставкой, например, Бульденеж и Дальвос Алкасар, если предпочтения в типе у заводчиков разные? И если мы на выставке ТАМ видим собак, как правило, в одном типе, могу предположить (возможно, ошибочно), что грамотные заводчики, зная предпочтения эксперта, идут или не идут под его экспертизу. Возможно, и мы когда-нибудь к этому придем?
   Если на прошлогодней националке предпочтения эксперта были наглядны, в этот раз – увы…
   Оставлю на совести эксперта (или переводчика?) выражение «все берут откуда нипопадя», могу только предположить, что в родословных, предоставленных эксперту для ознакомления, последний не обнаружил попыток линейного разведения?

   К сожалению, имеет место отрицательная тенденция по количественному составу участников. Мне непонятно, почему в национальных выставках мы все меньше видим собак из Москвы.

   Итог выставки подводит президент НКП:

Цитировать
… есть к чему стремиться. Хочется быть на ервопейском уровне, уверена -достигнем. Было бы желание, а у нас оно ОГРОМНОЕ!

   Да, теперь у нас появилась возможность видеть, как проводятся выставки подобного уровня ТАМ. Не останавливаясь на качестве выставляемых собак, обращаем внимание, какие арендуются залы, как организована работа ринговых бригад, каков антураж и какова атмосфера вокруг рингов. Действительно, есть к чему стремиться! Предвижу возражения, что на всё это нужны деньги. Но ведь ТАМ деньги где-то находят? Может, мы не умеем правильно использовать выставочные взносы, или со спонсорами не умеем работать?

   Было заметно большое стремление и желание Л.И. Иваницкой, Л.Е. Кораблиной сделать всё возможное, дабы выставка прошла на достойном уровне, спасибо им за это!
   Помимо ОГРОМНОГО желания необходимо КАКОЕ-НИКАКОЕ умение.
   Не устану повторять, что выставку надо готовить загодя, буквально, за год. И заниматься этим должны не 2-3 человека. Нужна КОМАНДА и КООРДИНАТОР, который сумеет работу команды организовать.
   Известно ли, когда, где и кем будет проводиться Национальная выставка 2014 года? Кто будет экспертом? Есть ли какие-нибудь решения президиума на этот счет?
   
   Поздравляю победителей, призеров, участников!
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.