Поговорим? > Сокровищница

Мастер-класс по изготовлению простой розетки

(1/5) > >>

Бонечко206:
Дорогие друзья!
в этой теме я расскажу, как сделать самую простую розеточку. Все пошагово, с подробоностями и фотографиями.
Будем учиться делать вот такую красоту




Бонечко206:
сейчас повоюю с фотоальбомами и выложу остальное. Терпение, товарищи, терпение)

redhead:
Отличненько! \\23 Ожидаем  \\51

Бонечко206:
Итак, нам понадобятся:

лента декоративная для цветов. Купить ее можно в магазинах упаковки.
Внимательно смотрим на качество ленты - она бывает бумажная и виниловая. Если лента неровная и идет волнами, то лучше ее не брать!
изделие будет кривенькое. Расправить это утюгом, прессом - нереально.
Наша задача получить много ровненьких одинаковых розеточек. (прям как собачек разводить, ога)

Примеры розеток из разных лент. Цвета нужно подбирать подходящие. Можно воспользоваться цветовым кругом для дизайнеров. Если мы берем ленту с золотой полоской, то в качестве дополнительной к ней ессно пойдеи золотая лента)
В этом вопросе давайте волю фантазии! но лучше без цыганщины и без дикости аля "вырви глаз". Цвета долны дополнять друг друга и быть, по возможности, одной степени светлоты.




Бонечко206:
далее. Нужна очень плотная бумага, либо тонкий картон. Я беру основания от настенных календарей, благо у меня на работе просто горы прошлогодних календарей от разных фирм-поставщиков. )

ножницы
транспортир
циркуль
линейка
маленький(!!!) степлер! самый малюсенький, который найдется в магазине канцтоваров
скобы для степлера
скотч широкий
Антистеплер - разбирать огрехи
клей или клеевой пистолет.

Я пистолетом еще не пробовала, но думаю, что им будет гораздо быстрее и удобнее клеить. Поэтому пока клей "момент".
внимание - клеем ПВА пользоваться не нужно! от него весь картон и задник розетки идет волнами, вид будет испорчен! Поверьте на слово.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии