Архив > Встречаем год Дракона

Ангелочки и разные разности к Новому году

(1/5) > >>

Eva:
Вермишеливые ангелочки

Наконец-то созрела! Как-то не доводилось устраивать МК, так что не обессудьте. Я не буду описывать поход в магазин и долгое выматывание продавцов-консультантов с просьбой подобрать украинский ( или русский) аналог итальянским вермишелькам...

Номера с 2 по 7- вермишеливые детали будущего ангела. №1 - шарики головки из соленого теста и один шарик - пенопластовый. НО! В продаже у нас на Украине пенопластовых я не встречала ( заботливо привезла несколько упаковок из Канады) и неудобство работы с этим материалом велико - от аэрозольной краски пенопласт плавится. Так что работать предпочитаю с соленым тестом. №8 - тесемочки, №9- тот самый страшный зверь -термопистолет.
П. С. забыла в список включить клей ПВА.


Хорошенько прогреваем термопистолет до состояния свободного выдавливания ( за это время можно выпить кофе с булочкой) И начинаем ваять. Соединяем голову с туловищем


В зависимости от предполагаемого цвета ангела подбираем тесемку и приклеиваем "на спине", чуть ниже головы

Далее выбираем крылышки и приклеиваем их поверх тесемки


Для ручек я люблю использовать "ажурные" макарошки, но в них есть один нюанс: на фото видно что края не одинаковы, с одной стороны сплющены (это будет типа ладошка), а с другого конца видна дырочка (этой стороной крепим, но для лучшей сцепки ажурный зубчик до дырочки обломать). По бокам туловища, возле крылышек очень густо нанеси термоклей ( руки- наибольшая часть тела ангела, кот. отваливается)



Переходим к "волосяному" покрову головы. На область головы наноси клей ПВА (густо) и обмакиваем в мелкую вермишелину)



Ну вот вообщем и получилось вот такое чудо. Осталось только покрасить. Но перед этим выложу несколько фоток, на кот. ангелочек слегка видоизменяется благодаря другим крылышкам, волосикам, ножкам и свече






При покраске пользуюсь такими спреями ( они хорошо ложатся, не так сильно пахнут и быстрее высыхают). Но в последний "ангельский заход" попробовала новый спрей- хром. Мне понравился блеск и шик. Только уж простите, но красить в этом МК не буду - сын аллергик. Ничего сложного в покраске нет, главное дать высохнуть каждой стороне и если где не прокрасилось - подправить.


После покраски черным маркером рисуем глазки и ротик. В принципе очень легко, но очень стильно

Не против, если я еще бонусом выложу ангелочков?
Этот ангел самый навороченный - пузико, нимб, прикольные ножки




Серебристый ангелок- самый простенький, но не менее эффектный


Бронзовый ангел со свечой, ножками и классной шевелюрой( волосики- это та же вермишель, из кот. сделаны ручки и приклеиваются также термопистолетом)

Ну и на закуску: сборная ангелов - такое количество малышей- ангелочков улетело на подарки с дочкой в Англию. И каждый приобрел хозяина.


Делаются очень быстро, но как памятные сувениры и елочные игрушечки принимаются на "ура". Еще один факт- теперь все продавцы - консультанты в вермишелевых отделах нескольких супермаркетов узнают меня и при встрече здороваются. Я, типа, "макаронная маньячка".   Прошу просить меня, если подобные МК уже были.

Перенесла от сюдаhttp://stranamasterov.ru/node/271785 ***15

Irasbulls:
 *)))1 Супер! Есть занятие теперь к Рождеству! Будем пробовать мастерить!

Валентина:
Как интересно...Буду пробовать. Спасибо!!!

redhead:
Эх, жалко у нас уже магазины закрыты! Завтра с утра рвану за макароньями **46

Елена Чепова:
 *)))1 *)))1 *)))1 Класс!!!  *)))1 *)))1 *)))1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии