Осторожно, горячо! > Спорные вопросы

Задачка для заводчиков

<< < (2/8) > >>

Бусина:

--- Цитата: Просто Мария от 03 Март 2015, 12:50:28 ---Заводчик продавал щенка как стандартного и племенного, поэтому документы должны быть у первого покупателя. Если заводчик считает, что собака не племенная, то может оставить доки у себя  и вернуть половину стоимости первому покупателю. А там уж как решит этот владелец . Ведь заводчик имел дело конкретно с первым покупателем и никакого отношения ко второму не имеет.

--- Конец цитаты ---
Согласна полностью!

Nati:
А зачем заводчику такой геморрой? Зачем давать документы В2 , если собственником является В1? и этот В1 самолично передал собаку на диван БЕСПЛАТНО.
Или я чего то не понимаю, или вы чего то недописали?
РешАлся ли вопрос о возврате части денег между 3 и В1. РешИлся ли? До того как собака перешла в пользование В2?


Admin:
Вопрос решался, но... не решился. В1 благополучно послан в сад.
В2 в разговоре с В1 отметил, что З пообещал ему документы.

АВРОРА:
2 вопроса:

1. Как оформлены отношения между З и В1? Есть ли договор, акт передачи щенка и т.д.?
2. В1 получил щенка без щенячьей карточки? Какие документы обещаны В2? Если В1 получил щенка со щенячьей карточкой, а В2 обещаны документы, налицо подлог: З готов выдать две щенячьи карточки на одну собаку?
Эта фраза "Метрику щенка В1 отдал З для исправления ошибок." мне непонятна.

Admin:
1. Договора нет
2.
--- Цитировать ---метрика щенка находится у заводчицы, мною ей были отослана метрика для исправления ошибки в метрике, она мне так ее не вернула, у В2 есть только ксерокопия метрики, которую я прикладывала для вывоза из России
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии