16 Апрель 2024, 08:50:05

Автор Тема: 19 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РАНГА ЧЕМПИОН КЛУБА 05.04.2014  (Прочитано 18942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Ну и здорово,молодцы,что вернули деньги. _*_

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Вчера на форуме НКП в теме 19-ой Национальной выставки появилось такое сообщение:



Мне бросилось в глаза, что изменился состав оргкомитета выставки.
Решил проверить, вернулся в начало темы к первому анонсу Националки:



Удивился, не поленился проверить на других бульдожьих форумах:





В том числе на нашем (пост Л. Иваницкой от 13 ноября 2013 г.):



Стало понятно, что на своем ресурсе смогли провести замену состава орг.комитета задним числом, на других -  не сумели.

Итак, за месяц до выставки меняется состав орг.комитета: выводится член прездиума Кораблина и вводится Н.Ягодкин, не член президиума (пока?), однако, человек, достаточно приближенный к президиуму, коль скоро берет на себя смелость сообщить, что в сентябре состоится отчетно-"перевыборочная" конференция.
   С чем связана такая замена? Хочется верить, что Лидии Егоровне стало стыдно и неудобно заниматься таким неблагодарным и унизительным действом, каковым я считаю обзвон руководителей питомников (членов и нечленов НКП) с просьбой дать денег на проведение националки.
   Хотя, есть мнение, что такая замена сделана с единственной целью: дать возможность Лидии Егоровне выставить на националке своего нового кобеля.

   Могу понять, и это обычная практика, когда организатор выставки обзванивает владельцев питомников с просьбой записать побольше собак. Могу понять, когда просят помочь с призами.  Но тупо просить денег? Нонсенс... С таким подходом я еще не сталкивался.
   Оргкомитет завлекает тем, что спонсоры будут обозначены в каталоге. Как это будет выглядеть? Например, С. Яшукова выделила 10 тыс.руб., М. Евецкая - 5 тыс.руб. и т.д.?
Теперь представим, что собака С. Яшуковой выиграла (чего я ей искренне желаю). Если завсегдатаи выставок знают, что победы и титулы на выставках не продаются и не покупаются( sm93), то у новичков могут возникнуть некоторые вопросы и сомнения.

  Что касается нехватки средств на проведение выставки. Понятно, что вмешались форс-мажорные обстоятельства, необходимость экстренной замены эксперта.
   Если под англичанку реально было собрать 80-100 бульдогов, то экспертиза Хелен не настолько интересна, т.к. многие под ней выставлялись или наблюдали её экспертизу со стороны, кому-то проще (и дешевле) съездить в Финляндию. Могу предположить, что на националку наберется порядка 50 участников. Можно, конечно, подогнать щенков-бэбиков, но насколько это будет значимо?
   Безусловно, приглашая эксперта, необходимо заранее договариваться, в каком составе будет эксперт, сколько запросит денег, сколько потребуется средств на их размещение, питание, культурную программу и т.д. Необходима предварительная смета расходов. Похоже, что этого сделано не было.
   Возможно, дешевле обошелся бы другой приглашенный эксперт - владелец известного питомника из Венгрии, который до сих пор находится в неведении, приглашен он или нет, надо ли оформлять визу, покупать билеты и т.д. И через вторые-третьи руки пытается достучаться до президента НКП, а та, в свойственной ей манере ушла в тень, не отвечает на письма и звонки.
Вот это уровень работы! Хороша будет репутация нашего НКП в глазах европейского бульдожьего сообщества...
 
  5 дней назад Л. Иваницкая озвучила цифру аренды ринга в 60 тыс. руб. В телефонном разговоре Н. Ягодкин говорит о 70 тыс. Такие темпы инфляции? Разве стоимость аренды не оговаривалась заранее?

   Остается неделя записи. Хочется пожелать обновленному оргкомитету выставки справиться с возникшими трудностями, провести выставку на достойном уровне. 
 
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Мне вчера звонил тоже Ягодкин Игорь, думаю, что таких звонков было многим. Первое, что я спросила, зачем ЕМУ-ТО это надо? - ответ : ввели в состав оргкомитета, т.к. Кораблина желает выставлять кобеля.
Чтобы менять состав оргкомитета, опять же должно быть собрания президиума с протоколами
1. вывести .............
2. ввести ...............

То, что руководство клуба "Дельта-Пал" будет брать бешеную аренду за проведение выставки. ,я  предупреждала Любу об этом. Аренда может повысится и в связи с тем, что с нового года все помещения стали продавать пользование столов и стульев. Печальная история - национальная выставка НКП Бульдог.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Самое печальное во всей этой истории, что президент НКП считает и пытается нас в этом убедить,
что всё нормально, что только так и можно готовить выставки:

Цитировать
Катастрофы нет, обычная штатная ситуация. Как вы помните каждый год происходит что-то неординарное

Цитировать
Запись  потихоньку идет.

"потихоньку"...за неделю до конца записи...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Мне тоже вчера позвонили.
Я ниче не хочу сказать, но может люди просто не в курсе, что существуют кормовые компании и все такое, хзообизнес в нашей стране процветает.
Не пробовали в том направлении копать?
Черт побери, не смочь провести ОДНУ монку.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Аня, дело здесь не в кормовых компаниях, дело именно в реальных ДЕНЬГАХ, которых просто НЕТ.
Эксперт едет с новым мужем и кто его-то должен кормить? Есть правила проведения выставок, что клубы оплачивают только самого эксперта. а остальное за свой счет, но руководство вероятно не поставило в известность и теперь расходы увеличились вдвое. Не будешь же мужика отсаживать за другой стол с чашкой чая.
Спонсор  - Хеппи-Дог, у которого вообще в спонсорской поддержке нет кубков. Их надо покупать и еще покупать как минимум несколько розеток. Транспортные расходы, переводчик и много, много различных расходов уже в процессе.
Аренда выставлена и что?????????????  ПИПЕЦ -5-
Лично мне монка под экспертизой Харейсса обошлась кровью и личными деньгами,своими кубками,  аренда была 40 тысяч. а собак всего - 36, тоже бойкотировали выставку, так вот, все идет по кругу.
Я провела ее с достоинством и с протянутой рукой не стояла.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
В начале 90-х мы проводили монопородку, на которую была приглашена эксперт из Англии, преклонных лет женщина, которая приехала с мужем и супружеской парой друзей. В Питере они находились неделю. Принимали-развлекали их по полной форме. Но изначально было оговорено, что мы оплачиваем расходы непосредственно на эксперта, всё остальное - за их счет. Так и было. Нормально и цивилизованно. Все остались довольны.
И так было неоднократно. Эксперты приезжали с мужьями (женами). Оплачивался только эксперт.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А мне не позвонили... Позвонили моему мужу. Самое паразительное, телефон моего мужа светится только при продаже щенков, а мой везде можно найти, и в подписи постов, и на сайте... Удивлены!
Не умею копировать, поэтому ставлю в ковычках.
"Я прекрасно помню, какие разговоры ходили перед волгоградской монкой. Помню, почему не поехали люди. Причины были те же самые, вообще все то же самое, только в уменьшенном размере.
И я тоже согласна с тем, что эти последствия надо было просчитать заранее. Тогда не было бы стыдно перед судьей и не пришлось бы в панике искать средства и собак на регистрацию."
Этими словами сказана вся правда,это мое ИМХО.
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Аня, дело здесь не в кормовых компаниях, дело именно в реальных ДЕНЬГАХ, которых просто НЕТ.
Эксперт едет с новым мужем и кто его-то должен кормить? Есть правила проведения выставок, что клубы оплачивают только самого эксперта. а остальное за свой счет, но руководство вероятно не поставило в известность и теперь расходы увеличились вдвое. Не будешь же мужика отсаживать за другой стол с чашкой чая.
Спонсор  - Хеппи-Дог, у которого вообще в спонсорской поддержке нет кубков. Их надо покупать и еще покупать как минимум несколько розеток. Транспортные расходы, переводчик и много, много различных расходов уже в процессе.
Аренда выставлена и что?????????????  ПИПЕЦ -5-
Лично мне монка под экспертизой Харейсса обошлась кровью и личными деньгами,своими кубками,  аренда была 40 тысяч. а собак всего - 36, тоже бойкотировали выставку, так вот, все идет по кругу.
Я провела ее с достоинством и с протянутой рукой не стояла.

Наталья Михайловна, все просчитывается и решается заранее. Составляется смета.
В случае форс-мажора, и, видя, что денег не хватает, к чему было звать интер-эксперта?
Помимо кормовых компаний есть множество фирм и магазинов зоотематики, можно им предложить рекламу в каталоге, торговлю на выставке и так далее. Все решается, но не в последний день.
Во многих НКП питомники почитают за честь предоставить свои призы на Националку, у нас же все как из одного места.
Столько лет поливать питомники, а теперь вдруг про них вспомнить.
Очень неприятно.

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Если руководство клуба заявило выставку, ОНО ОБЯЗАНО провести ее на высоком уровне. Идите в Банк и берите кредит, так как сами не умеете. Обзванивать людей и просить деньги - это невежество.
Все это давно предсказуемо, всякая вражда и ненависть наносит ущербы непоправимые. Кто начал все это, тот и ХЛЕБАЕТ. Удачи НКП с националкой ms6

Аня. я в отличии многих всегда составляю СМЕТУ. Дело в том, что люди-то кричат: давай породника, и что дальше одному Богу известно. Я - обожглась, но выставка прошла прекрасно. Мои просчеты мною и были закрыты, но опускаться до попрошайства я себе не позволю никогда

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
А мне не позвонили... Позвонили моему мужу. Самое паразительное, телефон моего мужа светится только при продаже щенков, а мой везде можно найти, и в подписи постов, и на сайте... Удивлены!
Не умею копировать, поэтому ставлю в ковычках.
"Я прекрасно помню, какие разговоры ходили перед волгоградской монкой. Помню, почему не поехали люди. Причины были те же самые, вообще все то же самое, только в уменьшенном размере.
И я тоже согласна с тем, что эти последствия надо было просчитать заранее. Тогда не было бы стыдно перед судьей и не пришлось бы в панике искать средства и собак на регистрацию."
Этими словами сказана вся правда,это мое ИМХО.

Ирина, это не смешно))))
Мне тоже позвонили на телефон мужа
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
 **45 Правильно, что с вами ,бабами, разговаривать.  ***9
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аня, так я и не смеюсь. Мы с мужем удивлены. Не только звонками, но и выставкой. При чем я только сегодня в обед прочла и поняла, КАКОЙ мужчина меня вчера искал по телефону мужа.
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Самое паразительное, телефон моего мужа светится только при продаже щенков, а мой везде можно найти, и в подписи постов, и на сайте... Удивлены!

А чего удивляться? Логика простая: щенков продаете, значит, деньги есть. Надо делиться.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
А, уже если быть принципиальными - есть фонд взносов и не малый, УВЕРЯЮ вас всех. Плохо, когда не работает ревизионная, НОРМАЛЬНАЯ комиссия. Вот сейчас бы она очень пригодилась. **42 **16 **42