28 Март 2024, 17:58:52

Автор Тема: о сетевых троллях  (Прочитано 11749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: о сетевых троллях
« Ответ #15 : 21 Апрель 2010, 14:05:38 »
«Как ухаживать за козлом?»

Еще один способ вызвать у людей продолжительное словесное недержание - прикинувшись полным профаном в какой-то области, спросить что-то очень простое. «Мэтры» бросаются помогать. А тролль - который в теме разбирается не хуже их - начинает задавать все более сложные вопросы, намеренно передергивая реплики советчиков и вырывая их из контекста. После чего их же начинает обвинять в непрофессионализме - а они дружно оправдываются.

«Вы считаете всех козлами!»

Приписать оппоненту, или целому сообществу, какие-то взгляды - или довести до абсурда что-то, что действительно было высказано - излюбленный фокус троллей. Несправедливо обвиненные в антисемитизме, расизме, высокомерии начинают оправдываться - и тогда тролль снова выворачивает наизнанку их слова, изображая жертв сионистами, врагами собственной расы, людьми без чувства собственного достоинства… Они снова оправдываются - и так до бесконечности.

«Модератор! Я не сказал «ты козел», я сказал «ты напоминаешь мне козла!»

Есть разновидность тролля, которая доводит до белого каления не рядовых пользователей, а форумных модераторов. И при этом считает, что выполняет положительную функцию - «спускает с небес на землю карликовых деспотов». Часто такой тролль, выяснив, что именно запрещено на форуме, действует так, чтобы буквы запретов не нарушать - но по их духу топтаться всеми копытами.

Одну за другой выискивая такие дыры, он, в конце концов, заставляет модератора перейти к «абсолютной форме правления» и наказывать нарушителя, не вдаваясь в объяснения. После чего тролль довольно заявляет: «Видите, какой он у вас тиран!» Но самый оригинальный троллинг состоит в… охоте на тролля. Поскольку грань между искренним обсуждением и троллингом бывает очень тонка, тролль может прицепить свой ярлык кому-то еще. И тогда травление перерастает в травлю ни в чем не повинного.

Единственной эффективной защитой от тролля остается старое «Не кормить!» - то есть просто игнорировать все его потуги. Так что если вы нашли в Сети сообщение, на которое никто не дал никакого ответа - присмотритесь: уж не тролль ли его писал, но был вовремя разгадан? И, по большому счету, тролли и подобная им нечисть все-таки ведут нас к торжеству мудрости и сдержанности. А, научившись отлавливать их в интернете, гораздо проще распознавать эту нечисть и в реальной жизни.

Близкая родня тролля

Существует несколько разновидностей сетевых хулиганов, очень похожих на тролля, но более примитивных. Им тоже очень нужно ваше внимание…

Флеймер

Так называют человека, который вклинивается в обсуждение темы, чтобы превратить ее во флейм - ссору, обмен ругательствами, обвинениями, «наездами».

Оффтопер

Оффтоп - «разговор не по теме», из-за которого плодотворная дискуссия разваливается на обсуждение самых разных материй и «забалтывается».

Флудер

Вот это - самый обычный хулиган. Он создает «флуд»: без особых изысков много-много раз дублирует одно и то же сообщение. Не обязательно оскорбительное - чаще просто бессмысленное.

Автор: Владимир АЛИФАНОВ

Источник: mycityua.com

я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: о сетевых троллях
« Ответ #16 : 21 Апрель 2010, 14:36:33 »
Флеймер

Так называют человека, который вклинивается в обсуждение темы, чтобы превратить ее во флейм - ссору, обмен ругательствами, обвинениями, «наездами».


Вононочё Михалыч...
Поздно я эту темку прочла...
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: о сетевых троллях
« Ответ #17 : 21 Апрель 2010, 14:47:11 »
Флеймер

Так называют человека, который вклинивается в обсуждение темы, чтобы превратить ее во флейм - ссору, обмен ругательствами, обвинениями, «наездами».


Вононочё Михалыч...
Поздно я эту темку прочла...

 \\24
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Рамбофф

  • Гость
Re: о сетевых троллях
« Ответ #18 : 21 Апрель 2010, 15:15:11 »
Да, Анюта! Попала ты! Тама народ из Италии не вылАзит! Со всеми ведущими владельцами европейских питомников на дружеской ноге! Столп, одним словом! \\24 Куды, уж, тебе, после Дальнего то Востока! \\31

Рамбофф

  • Гость
Re: о сетевых троллях
« Ответ #19 : 21 Апрель 2010, 15:22:09 »
Очень хочется спросить там, на Югах..."Э, да вы хамить изволите... А зачем? Вы что, хотите меня обидеть? А почему?" /2

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: о сетевых троллях
« Ответ #20 : 21 Апрель 2010, 15:30:06 »
тётеньки...... а давайте я вам "Записки сумасшедшего" сюда перекину, буите читать вместо скандальных хворумов!

 или "Дневник одного гения", вообще потрясная книга! мне понра!
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Пес Рыцаь

  • Гость
Re: о сетевых троллях
« Ответ #21 : 21 Апрель 2010, 15:53:14 »
Бонечко, ждем-с... \\33

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: о сетевых троллях
« Ответ #22 : 21 Апрель 2010, 16:11:46 »
Да, Анюта! Попала ты! Тама народ из Италии не вылАзит! Со всеми ведущими владельцами европейских питомников на дружеской ноге! Столп, одним словом! \\24 Куды, уж, тебе, после Дальнего то Востока! \\31

Ну да. \\24
У нас народ темный, содержит собак на свободе.
Отстали мы,одним словом.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)