28 Март 2024, 16:59:17

Автор Тема: Этика взаимоотношений заводчика и владельца собаки с приставкой питомника.  (Прочитано 47342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Если щенки оформляются через мой питомник, актировку и клеймение провожу только я. Клеймить сама не берусь,. мне не нравится этот процесс,есть профклейматорщик, который приезжает на актировку. Щенки до актировки обязаны быть привиты и пройти карантин не менее недели. Мы в питомнике раньше 2 месяцев актировку не производим.

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Лена, конечно видно, хорошо если все хорошо, щенки выращены на отлично, ВЫРАЩЕНЫ, а у щенков грыжи, есть признаки дисквалифицирующие породу, не желательный окрас к примеру, или сколы в глазу и т.д и т.п. Я не хочу за это отвечать.
А потом если я всеже дала свой завод щенкам хорошо выращеным и без дисквалифицирующих породу признаков. а где гарантия, что уйдя к новым владельцам, из него не вырастят неведому зверушку со стоячими ушами, кривыми ногами. а заводчик то Я.
Собачка то из моего питомника.
А потом мы еще и с владельцем суки( мамы щенков) сначала любили друг друга а потом вдруг БАЦ и я сцукой оказалась, редкостной.
А еще может быть, что эти щенки будут находится на шоссе кольцевой дороги например, или привязанные к дереву. А я заводчик, я должна реагировать.
А владелице мамы я позвонить не могу, потому что я сцука.
А оно мне надо????
Неееееееееее , только то что я сама выдала, за то и отвечу со всей ответственностью.
 **45
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Моё мнение такое. Если сука одного владельца, вяжется (достигнуто соглашение с владельцем питомника) через питомник, то ответственность несут оба участника соглашения.

Вот это мне не очень понятно. Если Ваша сука повязана через питомник "Булли Фэн", во всех документах заводчиком значится М.В. Щукина, а какая ответственность на Вас?

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing

А потом мы еще и с владельцем суки( мамы щенков) сначала любили друг друга а потом вдруг БАЦ и я сцукой оказалась, редкостной.

 *)))1Очень знакомо. К сожалению, обжигались неоднократно... **33

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Я не отвечаю за выращенных щенков , у них есть свои хозяева, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ НЕСТИ ОТВЕТ!
Вот пример: я купила щенков из Италии и я оказалась, как говорит NATI сцукой, так что же мои заводчики должны нести за эту сц.............. ответственность? Смешно, чисто по-русски!
У меня с совладенцами не было проблем, а проблемы дважды были с покупателями. Все зависит только от людей.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Моё мнение такое. Если сука одного владельца, вяжется (достигнуто соглашение с владельцем питомника) через питомник, то ответственность несут оба участника соглашения.

Вот это мне не очень понятно. Если Ваша сука повязана через питомник "Булли Фэн", во всех документах заводчиком значится М.В. Щукина, а какая ответственность на Вас?

Я несу такую же ответственность за щенков из под моей суки как и владелец питомника, с которым у меня тесное сотрудничество уже на протяжении 5,5 лет. Что касается финансовой ответственности, она целиком и полностью ложится на меня, а не на заводчика. Дело не в том кто заводчик, а дело в человеческом отношении к своему делу. Нет нерешаемых проблем.     
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing

 Если у меня покупают щенка, я при всем желании, даже если захочу, не могу дать ему двойное имя, он будет только под именем моего питомника, это правила FCI  И в Европе в другой стране, например куда летит щенок или собака, в родословной не имеют право приписать ему воторое имя, а в Великобритании запросто, даже не спрашивая самого заводчика у кого куплена собака.


Тут я могу с Вами поспорить. Наш кобель имеет двойную фамилию Fantastik Dog Nugget for Dansing, а живущий в Латвии наш кобель зовется Dansing Noumed News for Fantastik Dog, в Узбекистане живет Dansing Harmony for Heather Honey, а живущая в Бельгии наша Виктория носит тройную фамилию  Dansing Festive Fantasy Mastiffhills for Myfairbull. И таких примеров могу привести множество. Нам, конечно, далеко до Европы, но все эти собаки имеют родословные FCI.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Мне понятно мнение владельцев питомников,высказавших своё мнение. Принимаю, уважаю.
Но не принимаю позицию обиженных покупателей.Собаку купила от мамы с приставкой(я теоретически и абстрактно),совершенно здорова-есть лабораторные анализы и справки с печатями,на выставках не плохие результаты показывает.Но почему владельцы приставки вдруг сцуки-то??????? Что не так? Ах,она их пиарит и что? Жаба задушила? Ну так какие проблемы-оформляй свою приставку и пиарься.
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
dansing, у каждой страны есть правила оформления документов. Если у вас покупают щенка в другую страну,вы имеете право на одного щенка указать принадлежность данного щенка в тот питомник.в который продаете, НЕ БОЛЕЕ. Также хозяин кобеля имеет права к конце имени прибавить название своего питомника.Но - это один щенок из помета, таковые правила в России.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Моё мнение такое. Если сука одного владельца, вяжется (достигнуто соглашение с владельцем питомника) через питомник, то ответственность несут оба участника соглашения.

Вот это мне не очень понятно. Если Ваша сука повязана через питомник "Булли Фэн", во всех документах заводчиком значится М.В. Щукина, а какая ответственность на Вас?

Я несу такую же ответственность за щенков из под моей суки как и владелец питомника, с которым у меня тесное сотрудничество уже на протяжении 5,5 лет. Что касается финансовой ответственности, она целиком и полностью ложится на меня, а не на заводчика. Дело не в том кто заводчик, а дело в человеческом отношении к своему делу. Нет нерешаемых проблем.   
Елена, ДА в этическом плане.Но НЕТ в юридическом.Одинаковую ответственность вы бы несли при оформлении договора-совладения.А договора нет,значит юридически ответственность несёт заводчик, указанный в документах
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"

Вот пример: я купила щенков из Италии и я оказалась, как говорит NATI сцукой,

Н.М., Nati? Вам ? да боже упаси. Не было такого **9
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Если собака оформляется через питомник,договор аренды оформляется на полгода обязательно.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Лена, Вашему партнерству с Марией Викторовной можно только по-доброму позавидовать.
Но согласитесь, что де-юре и де-факто вся полнота ответственности ложится на владельца питомника.
Дело не в том кто заводчик, а дело в человеческом отношении к своему делу. Нет нерешаемых проблем.   

Увы, бывает по-всякому...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
 Nati, вероятно не правильно понят мой пост. Слово сцука было выдрано из контекста, как пример, а вовсе никак обида. Мы говорим о том,что каждый человек имеет права выбора.
По нормальным правилам нет ни у кого нянек на всю жизнь. Вот я и привела пример моих иностранных заводчиков. Они не должны нести ответственность за меня-плохую или ответственность даже за плохое содержание бывших своих щенков. ЩЕНКИ - проданы.