29 Март 2024, 08:50:31

Автор Тема: Школа зоомассажа  (Прочитано 17411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maikl

  • Гость
Re: Школа зоомассажа
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2010, 00:26:33 »
Просто удивительно, почему массаж для животных не находит широкого применения в нашей стране, тогда как в Европе и Америке он существует уже очень давно.
(обратились клиенты из США, гостят в Риге вместе со своими питомцами. Действительно, у них это обычное явление, как массаж, целительство, мануальная терапия.)

Массаж - является неповторимым средством диагностики и лечения, он позволяет выявить любые анамалии, такие как: мышечные напряжения, опухания и болезненные состояния.
Массаж является способом комплексного воздействия на организм. Профессионально применяемый массаж, не только помогает устранить возникшие нарушения в организме животного, но и улучшает общее состояние здоровья и самочувствие Вашего питомца.

Рамбофф

  • Гость
Re: Школа зоомассажа
« Ответ #46 : 12 Октябрь 2010, 01:52:52 »
К сожалению, у нас пока меньше возможностей, чем в западных странах. Но мы готовы учиться и перенимать самое лучшее, чтобы помочь нашим любимым собакам.
 Sergio, а где вы учились массажу?

Maikl

  • Гость
Re: Школа зоомассажа
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2010, 00:56:05 »
ну почему же меньше возможностей. Теперь вы знаете что есть такая профессия (Animal Massage Therapist), массажист животных. Скоро я думаю и у нас это будет восприниматся вполне нормально.
Сертификат я получил в Лондоне. А данная методика разработа мною и сертифицирована IFAW (International Fund for Animal Welfare).

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Школа зоомассажа
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2010, 09:01:55 »
C большим интересом и просто с восторгом прочитала статью. Для меня ,в частности, очень актуально. Дело в том, что по приезду в город с дачи, моя стареющая собака очень неохотно гуляет, двигаться совсем не хочет, неизбежно возникли проблемы ( очень быстро возникли) с лишним весом , ну и соответственно со стулом. Она у меня вес моментально набирает, "в коня корм", как говорится. Мысли о массаже возникали, но вот как делать, чтоб не навредить? А тут эта публикация, очень кстати. Буду пробовать, уверенна, что массаж даст положительные результаты. Огромное спасибище!!! \5
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Maikl

  • Гость
Re: Школа зоомассажа
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2010, 02:36:22 »
Пожалуйста!
Я уверен что вы по достоинству оцените (и не только вы, но и ваш питомец) этод метод.
Удачи вам в освоении.
Будут вопросы, с удовольствием помогу их решить.