28 Март 2024, 18:04:37

Автор Тема: Современные методы диагностики беременности  (Прочитано 20762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Емцова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 54
  • Всем привет )))
  • С нами с: 27/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Мария я вас понимаю,да уж легче сделать ренген чем кесарево  **32 вы конечно умничка !!!!! Ну у нас слава богу есть УЗИ если будут сомнения то сделаем конечно !!!!! Как я радо что попала на ваш форум !!!! *)1 ***21
С Уважением Юлия Емцова.

Оффлайн Каисса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 29
  • ПИТОМНИК ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Девочки,безусловно,если нет возможности сделать УЗИ,тогда,конечно снимок(представленный снимок очень информативный,если не ошибаюсь там 5 малышей) Ну это как говориться, по жизненым показаниям! Просто,если есть выбор,то остановиться на более безопастном методе диагностики.

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Никогда не делаю УЗИ беременной суки любопытства ради...
Только в тех случаях, когда есть сомнения, а беременна ли собака вообще...
Если беременна малым количеством плодов, то УЗИ диагностике, позволяет мне не переживать по-поводу некоторого перехаживания сроков...
Ветеринар с хорошим опытом УЗИ диагностики и программным обеспечением оборудования приспособленным под собак, по диаметру головок плодов может довольно точно определять массу плодов. Ели это для бульдогов не столь актуально, т.к. в большей части кесарятся, то для других пород не плохо знать заранее о предполагаемых осложнениях.
У меня был случай, когда оценка предполагаемой массы плодов, позволила не резать собаку, у которой накануне родов погибли щенки...Она сама благополучно "родила" 3 мелких погибших плода...


Оффлайн Анжелика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 50
  • С нами с: 13/05/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Мы ждали роды!!! Вроде было шевеление за 10 дней слабое, но потом пропало. Живот масенький, молока нет и вот вопрос встал, а беременная ли, а схватки начались.....Узист уехал за территорию города, так что сделать его тогда было негде больше и мы поехали на ренген. Сделали - ничего не показал вообще, щупали - сказали, что это ложная беременность........
повезла к другому доктору......щупали, щупали, ничего.....а внутри голос - "Беременная, режьте". Потом доктор поставил ее на на стол и стал делать какие то манипуляции, после которых он сказал, что она беременная. Разрезали - три щенка - двое замершие, а последний живой, именно его он и нащупал.........доктору 70 лет

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
интуиция - дитя опыта. Она редко подводит ***15
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Юлия Емцова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 54
  • Всем привет )))
  • С нами с: 27/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Анжелика Вам ОЧ повезло с доктором !!!! Какой же он всётаки молодец (золотые руки )  .... Я вам раскажу историю : мама моей собаки Милледи (красивейшая сука) жила в питомнике и ей было 4 года она три раза пропустовала и хозяйка решила её отдать в хорошие руки своим знакомым....её тут же пустили на кровать,спала она с ними,короче общение кормление в огромном объёме...так она прожила год,решили её повязать. У неё типа беременность (а жили они в другом городе) пошли они к вет.врачу,он потвердил беремееность 100% и сделал кесарево,а там ничего нет !!!! Вот за такое я бы не только руки оторвала !!! **8 **8 **8 Как таких ветов вообще можно назвать врачами ???
С Уважением Юлия Емцова.