28 Март 2024, 21:58:57

Автор Тема: Кодекс Заводчика.  (Прочитано 10333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамбофф

  • Гость
Кодекс Заводчика.
« : 21 Июнь 2010, 23:22:43 »
Немного истории...
автор Рамбофф
Цитировать
Нужно двигаться вперёд! Кому не безразлична порода, у кого есть совесть, тот и пойдёт в "кремлёвские мечтатели"!!! Ждать изменения законодательства - увы, утопия! Мы можем и должны сами что-то пытаться изменить!
и еще рамбофф
Абсолютно согласна, что позиция - А что мы можем сделать? А ничего не изменить!  - на руку горе разводчикам! Нельзя равнодушно взирать на весь этот беспридел! Давайте объединяться, хотя бы под лозунгом - Кодекс заводчика!!!!!

Я не отказываюсь от своих слов! Могу повторить их снова!
А где у нас разработка " Кодекса заводчика" ?  Что, уже не интересно стало?



Оффлайн GIFT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 46
  • С нами с: 23/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Gift
Кодекс Заводчика.
« Ответ #1 : 31 Август 2010, 00:53:01 »
Рамбофф, мне интересно!
Ща я буду себе врагов наживать))) Я в бульдожьей тусовке вобщем то ни кто, и я это прекрасно понимаю, так... сторонний наблюдатель, а скорее читатель.  Всё читала и думала, есть вообще люди способные правду говорить или только лицемеры и "разводилы" кругом? Которые глядя на щенка отдаленно напоминающего бульдога, говорят "какая прелесть, будущий чемпион!" Или другая крайность, поливание грязью не стесняясь в выражениях.
Мне полегчало, когда я дочитала этот топик, точнее цитаты самого первого поста на девятой странице. Не перевелись значит еще "люди в тельняшках"!
Моё, если позволите, мнение - "Рыба гниёт с головы". А именно с экспертов которые наших собак судят. А не с заводчиков, для которых своя собака лучшая по определению, особенно подкреплённому чемпионством. Не раздавали бы титулы налево и направо - глядишь и уменьшилось бы желающих "разводить". Я лично не поняла Стефана Попова, сначала получили хор. за не полнозубость, потом второе место в бэсте второй группы на другой выставке... На бэстах в рот уже не заглядывают? Ну и когда он был прав? Как я могу верить в объективность такого судейства? Что мне думать???
"Ну не получилось в этот раз - получится в другой... У другого судьи, главное не опускать руки" то и дело читаю на разных форумах. Прекрасно! Просто прекрасно! Вот поэтому у нас НЕ чемпион только ленивый. Стать чемпионом - ПРОСТО! Особенно если хендлер в купальнике))) Есть вообще представление о приличии?

Пока судьи выбирают из нескольких зол наименьшее, а не лучшее из лучшего, так и будут бездумно плодиться посредственные собаки исключительно из коммерческих соображений, при этом бравируя чемпионами в родословной. А много ли нужно суке для допуска в разведение?... От осинки не родятся апельсинки! А выбраковка есть? Или это только понятие? Как и стандарт. Грустно!

Конечно 10 лет назад было все гораздо хуже, обьективность исчислялась денежными единицами или "нужными ( порядочными или беспорядочными) связями".

Очень запомнился один скандал, по поводу юниора, которому как выяснилось потом до юниорства не хватало одного дня по чьему то недосмотру. Тем не менее этот "юниор" обошел чью то собачку и получил JCAC... Желчь из "обойденной" хлестала как Ниагарский водопад! И нет бы задуматься, чем щенок лучше её юниора, так нет. Она прицепилась к этому одному не достающему дню. Видимо больше было не к чему. Смешно!

Недавно мне позвонила некая мадам, которая не представилась (а потом в этом отпала всякая необходимость) со словами:
- мне ваш кобель понравился, хочу его вязать со своей сукой!
Я: Спасибо! А что за сука? где посмотреть?
Она: А вам то не всё равно?...
Я: - Мне НЕ всё равно!
Она: - Милочка, если вы так будете себя вести, то никогда не повяжетесь!
Я:  - Да я как то и не рвусь)))
Она: - Ну не вам же щенков продавать!!!
Я: - Щенков может и не мне, а если "плохо получится" на моем кобеле будет клеймо, а про вашу суку, как соучастницу, ни кто и не вспомнит. Во всём же всегда кобель виноват, похоже только он несёт набор хромосом, а сука всего навсего некий резервуар для вынашивания... Так имею я право хотя бы посмотреть на этот резервуар перед наполнением, что бы свести риск к минимуму?
Она: - Слишком много из себя строите!
На этом разговор закончился)))

На что был расчет? На то, что я "новичёк" и можно быренько меня обольстить тем, что кобель мой понравился, и состряпать детишек на продажу за не дорого?)) Я грубиянка?)))

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кодекс Заводчика.
« Ответ #2 : 31 Август 2010, 01:06:50 »
Вика! Вы сами себе на все свои вопросы и ответили \\34
А вообще, грустно все это...
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Кодекс Заводчика.
« Ответ #3 : 31 Август 2010, 01:08:53 »
Вика, у Вас правильный подход. /8 К сожалению очень мало владельцев кобелей, которые интересуются, кого они вяжут. Дай Вам бог продержаться на этой позиции! \\38

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Кодекс Заводчика.
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 01:10:38 »
P.S. Так какие условия вязки? \\36

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кодекс Заводчика.
« Ответ #5 : 31 Август 2010, 01:11:14 »
 \\24
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн GIFT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 46
  • С нами с: 23/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Gift
Кодекс Заводчика.
« Ответ #6 : 31 Август 2010, 01:51:06 »
Вика! Вы сами себе на все свои вопросы и ответили \\34
А вообще, грустно все это...
Ага, особенно на последний))) Но мне интересно увидеть не мои ответы на мои вопросы
P.S. Так какие условия вязки? \\36
С той тётей до этого мы даже не дошли  /9.
Вам dansing всё бы шутки шутить, а у нас зубов не хватает, зачем вам не полноценный оч.худой жених, к тому же еще не проверенный потомством?  \\24 \\24 \\24

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Кодекс Заводчика.
« Ответ #7 : 31 Август 2010, 01:56:14 »
Вот на нас и проверим! \\33

Оффлайн GIFT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 46
  • С нами с: 23/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Gift
Кодекс Заводчика.
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 01:58:17 »
Вика, у Вас правильный подход. /8 К сожалению очень мало владельцев кобелей, которые интересуются, кого они вяжут. Дай Вам бог продержаться на этой позиции! \\38
От того, что я не сдам свои позиции и так и помру в "девственности", что то изменится?  \\24 Есть масса других, кому жениться пора))

З.Ы.: На вас проверим без-воз-мез-Дно! /3

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Кодекс Заводчика.
« Ответ #9 : 31 Август 2010, 02:04:12 »
Для Вас ничего не изменится, Виски не познает некоторых радостей жизни, но это никак не отразится на его здоровье, а вот для породы могут быть потеряны возможно интересные собаки. Повторюсь: Виски очень перспективный кобель.

Оффлайн GIFT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 46
  • С нами с: 23/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Gift
Кодекс Заводчика.
« Ответ #10 : 31 Август 2010, 02:38:40 »
Дак пожалста! Я просто хочу сказать, что я за упорядоченную половую жизнь, а не за бесконтрольное распутство!  \\21

З.Ы.: надеюсь вы знаете что делаете, я вам доверяю  \\24

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кодекс Заводчика.
« Ответ #11 : 31 Август 2010, 09:04:07 »
Вика, вот в ответ на Ваши ( и надеюсь большинство новичков) вопросы и возникают форумы и сайты, пишутся книги, где рассказывают и показывают что такое стандартный бульдог, что одна оценка на выставке-это не приговор (какой бы оценка не была), и , к сожалению, как и во всех сферах нашей жизни, есть судьи, которые не готовятся к выставкам (элементарно не знают стандарта и особенностей породы которую судят). Вот поэтому "сначала получили хор. за не полнозубость, потом второе место в бэсте второй группы на другой выставке..." и надо ходить на много выставок, чтобы всё-таки понять насколько твой бульдог близок к стандарту.
По-поводу "ой какой хороший ребенок..." Если мне показывают УЖЕ приобретенного щенка или я мало разбираюсь в породе, то говорить "Вы знаете, вот здесь не так, а вот здесь хотелось бы лучше..." я не буду, детки все красивые. А то у нас тааак много знатоков породы, практически экспертов, что читая посты думаешь " а об одной и той же породе говорим?"
Люди всякие бывают, вот поэтому надо показывать, что любить собаку-это хорошо, что просчитывать вязки (даже если на этот раз не получился желаемый результат, в следующий раз опять надо думать, считать, прикидывать)-это хорошо, что дружить с единомышленниками-это хорошо (а еще и полезно: можно задать вопросы и получить ответы, было много примеров, когда собаку выхаживали всем миром), что отказывать в "сексе по фото \\17"-это хорошо. Но каждый решает какая у него будет жизнь сам. Если "продам бульдога за рупь, выбирайте любОва из клеток", то разговоры о " а какая у Вас сука...? " приведут к "много на себя берешь".
Вика, не сходите со своих позиций и другим рассказывайте!

Рамбофф

  • Гость
Кодекс Заводчика.
« Ответ #12 : 31 Август 2010, 09:32:33 »
Ржунемогууууууууууууууу!!! \\24 Читаю и представляю себе, что разговаривают потенциальные тёщи и свекрови    Гы-гы-гы!!! \\35
У меня две девушки и для меня выдача их замуж, очень серьёзная проблема! Я ведь не оптовик, чтобы клепать щенков, как банки на заводе! Да и на деньги от собак я не живу! Я только вкладываю в своих пуырков! \\22
Так что, к выбору жениха буду относится со всей ответственностью и занудством классической тёСЧи!  \\24 \\24 \\24
А когда в Питер привозят классных кобелей, радуюсь, как малое дитё! /8 Везите! Везите! Нам на радость! Пусть наши бульдоги будут самыми лучшими, самыми конкурентно способными! \21 \\20 \\15

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кодекс Заводчика.
« Ответ #13 : 31 Август 2010, 09:35:27 »
 \\24 Лена, на смотрины будущего зятя будете приглашать? Манеры смотреть? \\17

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кодекс Заводчика.
« Ответ #14 : 31 Август 2010, 10:27:03 »
\\24 Лена, на смотрины будущего зятя будете приглашать? Манеры смотреть? \\17

 \\23 Ага ! и  свадьбу в прямом эфире.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.