Выставки > Полезные советы, готовимся к выставкам

Породник породника жить не учи или взаимоотношения между любителями выставок.

<< < (5/5)

ванюша:

--- Цитата: Мельникова Анна от 22 Октябрь 2013, 11:38:06 ---


Юль, но ведь представление о более или менее достойном у каждого свое.
Чем больше человек участвует в выставках, тем меньше от него претензий к экспертам, как правило.
Ведь зачастую новички не подготовив собаку, не умея её достойно показать, зато свято уверенные в немыслимо высоком классе своего питомца, после выставки вместо того, чтобы разобрать свое поведение и поведение своей собаки, обрушивают весь свой гнев на ни в чем не повинного эксперта. Такое ведь не редкость.
Вот мне кажется, что я проиграла недостойной собаке, а эксперт видит, что эта собака именно на этой выставке выглядела и показывалась лучше моей.

--- Конец цитаты ---
Аннушка а стандарт породы на что?)))
Обсуждать экспертов -не мое дело,тем более,что решения экспертов не обсуждаются...)))Но я уверена в том,что любой уважающий себя эксперт,имеющий громкое имя и ценящий свою репутацию НИКОГДА не позволит себе (не смотря ни на что и ни на кого!!!) неадекватной экспертизы. Я никогда не забуду встречу в Украине с Басс Бошем! Как грамотно,а самое главное -корректно,он указвал всем владельцам на недостатки их собак!!!И как всем тут же рассказывал про достоинства...Мне было круто и приятно слушать даже про недостатки моей Сарки!
Ну а что касается новичков...Сколько людей ,десятками лет занимающиеся бульдогами ,приходят в ринг с элементарно грязными собаками? Чего уж про новичков то говорить))))

Мельникова Анна:

--- Цитата: ванюша от 22 Октябрь 2013, 21:11:26 ---
Аннушка а стандарт породы на что?)))
Обсуждать экспертов -не мое дело,тем более,что решения экспертов не обсуждаются...)))Но я уверена в том,что любой уважающий себя эксперт,имеющий громкое имя и ценящий свою репутацию НИКОГДА не позволит себе (не смотря ни на что и ни на кого!!!) неадекватной экспертизы. Я никогда не забуду встречу в Украине с Басс Бошем! Как грамотно,а самое главное -корректно,он указвал всем владельцам на недостатки их собак!!!И как всем тут же рассказывал про достоинства...Мне было круто и приятно слушать даже про недостатки моей Сарки!
Ну а что касается новичков...Сколько людей ,десятками лет занимающиеся бульдогами ,приходят в ринг с элементарно грязными собаками? Чего уж про новичков то говорить))))

--- Конец цитаты ---

Юля, вот не поверишь, они все в стандарте sm6
Мы сейчас не берем малиновых в крапинку, да. Так вот, то, что на выставках оно все в стандарте.
А уж чему данный эксперт отдаст предпочтения - ровной линейке и комплектности зубов или правильному телосложению и красивых линий голове, это нам неизвестно.

ванюша:
Из двух зол нормальные люди выбирают меньшее... :21:

Мельникова Анна:

--- Цитата: ванюша от 22 Октябрь 2013, 21:44:28 ---Из двух зол нормальные люди выбирают меньшее... :21:

--- Конец цитаты ---

Проблема в том, что вот тебе кажется меньшим злом вросший хвост, а мне не идеальная линия верха. И кто из нас прав?
В этом и суть судейства. Каждый отдает предпочтение чему-то своему (иногда загадошному)

ванюша:

--- Цитата: Мельникова Анна от 22 Октябрь 2013, 21:49:40 ---Проблема в том, что вот тебе кажется меньшим злом вросший хвост, а мне не идеальная линия верха. И кто из нас прав?

--- Конец цитаты ---


А при написании стандарта учитывается мнение ветеринарных врачей? **9 По мне так наоборот-вросший хвост проблематичнее в содержании собаки,чем идеальная линия верха...Если ,конечно, это не критическая ситуация с грубыми искривлениями и т.д и т.п позвоночника.
Ну и потом,я не эксперт. Я могу сделать приличную стрижку, поработать с цветом волос и объяснить почему надо так ,а не иначе,естественно на мой взгляд,но придерживаясь определенных норм и правил.Но я этому училась и имею многолетний опыт.Так и эксперт должен обосновать свой выбор(хотя бы сам для себя). Ведь этому тоже учатся и практика ,наверное,здесь не менее важна теории...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии