28 Март 2024, 17:31:51

Автор Тема: Нужны ли нам выставки?  (Прочитано 21705 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Нужны ли нам выставки?
« : 16 Август 2010, 13:25:21 »
А вот правда зачем? Для чего нам выставки?
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Рамбофф

  • Гость
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #1 : 16 Август 2010, 13:37:21 »
А фих его знает! Вот с парашютом прыгают....Для чего? А на Памир восходят....Зачем? //2
Однозначно! Чеканутые! \\12
Думаю, что и мы принадлежим к числу этих чумовых! \\24
Ну, хочется и других посмотреь и себя показать! Хочется познакомиться с новыми тенденциями в бульдоговодстве. Хочется присмотреть кобеля для вязки.....Ой, много чего хочется! /11
Если нас не понимают люди, не занимающиеся выставками, то это не означает, что мы занимаемся неблаговидным делом! Я то, по простоте своей душевной, думала, что делаем благое дело для породы.....
А вот мою любовь к моим собакам, лучше не трогать и на весах не взвешивать! Не надо! Очень прошу!

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #2 : 16 Август 2010, 13:46:33 »
Ну выставки, по идее - это популяризация породы. Казалось бы НКП должен быть заинтересован в проведении и подготовке выставок в России. А получается, что посещение зарубежья не смотря на жару, стихийные бедствия (потопы), дальнюю дорогу-это хорошо. А посещение выставок в России - это "нелюбовь к собакам".
А вот вообще что происходит на выставках? Дают оценку собаке в первую очередь как племенному материалу, общение между владельцами ( в том числе и договоры о вязках), помощь новичкам. Вот история, которая была на моих глазах. На выставку пришла девушка с бульдогом, мальчик очень молодой, слушается плохо, команды игнорит и т.д. После 15 минут общения парень стал поднимать ногу на дерево (самый счастливый момент у хозяйки \\24), пить из бутылки, подходить по команде. Всего-то хозяйка узнала несколько хитростей. Так что...выставка очень помогла данной паре девушка+бульдог.
Теперь по-поводу условий в которых проводят выставки: есть конечно выставки на песке, у дороги на 5 метрах 3 ринга. А есть выставки, которые уже не один год проходят в комфортных (понимаю, что мнение субъективно) условиях.
 Каждый решает сам для себя подходит данная выставка ему или нет, каждый просчитывает риски сам. И уж ТОЧНО каждый любит свою собаку! Иначе можно договориться и до того, что кесарево-это ненужная и опасная операция для бульдога...Но это уже лирическое отступление \\23.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #3 : 16 Август 2010, 15:05:27 »
Каждый раз задаю себе этот вопрос. Ответа пока нет. Девочкам моим выставляться нравится, мне тоже. Общаться мы любим. Путешествовать.  \\35
Любовь к выставкам , это скорее всего состояние души. Когда это состояние обоюдное (владелец и собака) то это для всех радость. Когда же это не совпадает............
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #4 : 16 Август 2010, 15:22:42 »
Лена, этот вопрос задают себе все владельцы, я надеюсь!  Дело в другом, каждый ли может правильно оценить свои силы и возможности, здоровье своего бульдога.
Мне казалось, что именно об этом и была статья эксперта-породника , но оказалось, что ошиблась!!! А терпеть обвинения в свой адрес в негуманном отношении к СВОЕЙ собаке, тем более от людей, которые и выставки видят только по инету...мягко говоря противно.
В чем экстрим краснодарской выставки???
В Москве и Питере ужасное, тяжелое губительное лето, я уже писала и повторюсь Я ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ и переживаю вместе со всеми, но...
в Краснодаре просто лето, лето такое же как было в прошлом году и 100% будет на будущий год.
Будут выставки, будут титулы и каждый САМ для себя решит идти на выставку или нет \\33
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #5 : 16 Август 2010, 16:15:35 »
Дело в другом, каждый ли может правильно оценить свои силы и возможности, здоровье своего бульдога.

Могу с уверенностью ответить -  не каждый. Точно так же не каждый может оценить правильно ситуацию на дороге, политическую ситуацию и т.д.

Мне казалось, что именно об этом и была статья эксперта-породника

Я наверно не в теме так как не читала эту статью.   \\32 


В чем экстрим краснодарской выставки???
А чем Краснодарская выставка отличается от других выставок проводимых в России ?!
Везде свой экстрим куда бы не поехал на выставку. 

 
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #6 : 16 Август 2010, 20:13:09 »
 \\38«И вновь продолжается бой…»
Вновь разделение на «своих»-«чужих».
Вновь практика двойных стандартов.
Когда «свой» везет собаку на выставку или на вязку за тысячи километров через несколько границ и с несколькими пересадками – это не стресс, это нормально.
Когда «чужой» выставляет собаку в своем регионе в ПРИВЫЧНЫХ для собаки климатических условиях – это негуманно… \\31
Стесняюсь спросить: «А не личное ли дело каждого владельца когда, куда и зачем»? \\33
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #7 : 16 Август 2010, 20:52:52 »
Стесняюсь спросить: «А не личное ли дело каждого владельца когда, куда и зачем»? \\33
Личное! 
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #8 : 16 Август 2010, 22:17:59 »
Вот и меня пугает как мало остается ЛИЧНОГО пространства.
Если не брать в расчет вопиющие случаи, то кому какое дело что, и как, и когда, и куда?
Продали собаку-купили собаку, повязали собаку, продали щенка, поехали на выставку - последнее время прямо бум на "разоблачения".
А посмотришь - ГДЕ КРИМИНАЛ? в чем обвиняют? КТО тот святой кто первый бросит камень?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #9 : 16 Август 2010, 22:39:25 »
Вот и меня пугает как мало остается ЛИЧНОГО пространства.
Личное пространство у каждого свое. С опытом, оно становится или шире или уже.  Общественное мнение заключается из мнения людей у которых свой жизненный опыт. Этим опытом люди делятся, но некоторые его начинают навязывать и возводят его в идеал.

Если не брать в расчет вопиющие случаи, то кому какое дело что, и как, и когда, и куда?

Человек очень сложен в своей сущности. Он разумен. Он склонен к самосовершенствованию.  И в то же время он глуп (все мы совершаем глупости по глупости. Они могут быть и невинны и глобальны).



И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #10 : 16 Август 2010, 22:47:09 »

Человек очень сложен в своей сущности. Он разумен. Он склонен к самосовершенствованию.  И в то же время он глуп (все мы совершаем глупости по глупости. Они могут быть и невинны и глобальны).


Пусть глуп, но это его глупость, его жизнь и его ошибки, опять же если они не глобальны.



Личное пространство у каждого свое. С опытом, оно становится или шире или уже.  Общественное мнение заключается из мнения людей у которых свой жизненный опыт. Этим опытом люди делятся, но некоторые его начинают навязывать и возводят его в идеал.

Да именно так, навязывают и возводят в идеал.


Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #11 : 16 Август 2010, 22:55:57 »
А мне вот кажется,что вся эта чехарда Не из за любви(такой особенной,не как у всех), а просто необходимость появилась, тухнет форум НКП и живет он последнее время, только за счет скандальчиков \4 \3 \4 \3 \4
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #12 : 16 Август 2010, 22:59:57 »
А посмотришь - ГДЕ КРИМИНАЛ? в чем обвиняют?
КТО тот святой кто первый бросит камень?
А тот, кто не вяжет, не выставляет! Сидит на попе ровно и обличает, обличает, обличает, срывает так сказать со всех и всяческие маски, а то ишь прикидываются тут понимаешь... вот и приходится втолковывать нам, как на  самом деле надо любить своих собак.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #13 : 16 Август 2010, 23:17:03 »
Ну, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Я тебе на днях рассказывала - когда у меня впервые родила Ариста, когда я не спала много дней. сидела, караулила, тряслась над ними,
меня тогда это ТАК потрясло! Что тут скажешь?
Огромное уважение ко всем заводчикам бульдогов.
Не важно какой тип-линия, нравится мне или нет. Это такой титанический труд.
Надо быть невероятно преданным породе человеком, чтобы заниматься таким неблагодарным делом.

А осуждать легко.


Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Нужны ли нам выставки?
« Ответ #14 : 16 Август 2010, 23:23:17 »
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/