28 Март 2024, 17:35:01

Автор Тема: Дела судебные  (Прочитано 46423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2013, 17:46:05 »
Я имела в виду про щенка с расщеленой, когда писала.
Но я как-то пропустила начало темы, только сейчас прочла, волосы стали дыбом, мои соболезнования. Я очередной раз в шоке. Мне кажется что меня бы судили в такой ситуации, потому что я бы сама ее расчленила на том же столе. Простите, меня за мой порыв, наверное я всетаки дама нервная и нельзя мне читать такое, аж трусить начинает.
Но еще я очень хочу добавить, прям прокричать: люди давайте становиться более грамотными в ветеринарии, потому-что это не отъемлимая часть разведения, не надо надеяться только на ветеринаров! Это огромное счастье, когда у нас есть прекрасные умные врачи, но в едь ужасающе много случаев вот с таким УЖАСНЫМ концом. Давайте учиться что-ли, больше делиться опытом, может быть надо создать еще какую-то тему обучающуу хоть каким-то навыкам. Сами считайте дни отвязок, сами меряйте температуру, проверяйте матку,и вообще все сами. Не надо мне только говорить, что это обязанность ветов... многим  насрать на наших собак.
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Дела судебные
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2013, 17:48:16 »
В нашей достославной стране ветеринария страдает от бездарей и тупиц, как впрочем, и многое другое... Что же касается доведения дела ло законного конца, то собака, тем более со всеми  документами - это СОБСТВЕННОСТЬ владельца, а к собственности у нас отношение особенное. Вот на это и надо давить, потому что закон о правах потребителя рассчитывает и такие случаи (работаю преподавателем в торговом техникуме, поэтому знаю...). А руки такому, с позволения сказать, ветеринару оторвать бы не мешало. А лучше лишить права работы. НАВСЕГДА.
Прошу прощения, если кто со мной не согласен.
P.S. Моя девочка тоже погибла от рук посредственности и бездаря.

Не совсем поняла связь между торговым техникумом и ветеринарией.
Ветеринары у нас, как медики, практически неподсудны.
При любом оперативном вмешательстве многие ветклиники дают подписывать бумажку - что владелец предупрежден о возможных осложнениях и претензий, в случае чего, иметь не будет.
Вот с этой бумажкой вет и придет в суд.
Я не говорю о вышеописанном случае. Хотя, об этой даме на местном форуме было три темы. И владельцам достаточно было бы забить в поисковик её данные. Таких как она и правда только бить.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Дела судебные
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2013, 17:50:03 »
Я имела в виду про щенка с расщеленой, когда писала.
Но я как-то пропустила начало темы, только сейчас прочла, волосы стали дыбом, мои соболезнования. Я очередной раз в шоке. Мне кажется что меня бы судили в такой ситуации, потому что я бы сама ее расчленила на том же столе. Простите, меня за мой порыв, наверное я всетаки дама нервная и нельзя мне читать такое, аж трусить начинает.
Но еще я очень хочу добавить, прям прокричать: люди давайте становиться более грамотными в ветеринарии, потому-что это не отъемлимая часть разведения, не надо надеяться только на ветеринаров! Это огромное счастье, когда у нас есть прекрасные умные врачи, но в едь ужасающе много случаев вот с таким УЖАСНЫМ концом. Давайте учиться что-ли, больше делиться опытом, может быть надо создать еще какую-то тему обучающуу хоть каким-то навыкам. Сами считайте дни отвязок, сами меряйте температуру, проверяйте матку,и вообще все сами. Не надо мне только говорить, что это обязанность ветов... многим  насрать на наших собак.

А вот тут мы плавно подходим к теме вязок на авось.
Сначала повязали, а потом решили узнать что и как. 90% случаев.
И темки такие не редкость - мы повязались! и шо нам дальше делать?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Дела судебные
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2013, 18:56:52 »
Никто не рождается готовым заводчиком . И когда человек в первый раз вяжет собаку, Он имеет представление о дальнейших процессах только из рассказов "бывалых", из прочитанного. И меня нисколько не удивляет , что начинающие заводчики безраздельно доверяют ветеринару, ведь они считают, что ВЕТЕРИНАР, он не сделает собаке что-то во вред, он ей поможет.  И доверяют в этом случае ветеринару больше, чем своему заводчику и другим советчикам. Я с этим сталкивалась не раз и не удивляюсь. Жалко людей, жалко собаку. Но представила себя на их месте: вот ветеринар говорит: "Надо срочно кесарить, иначе можете потерять собаку". И что? Разве кто-то не поверит в этом случае? Не поверит или будет сомневаться только тот, кто с кесаревым и беременностью бульдога сталкивался уже не раз. Поэтому моя реплика, Аня, относится к тебе. Собака повязана не "на авось", люди просто доверились врачу, люди без опыта. Но и ты не родилась с этим вот опытом,  и я тоже и другие заводчики. У всех у нас "свое кладбище": по вине-ли врачей, по нашей-ли вине, что сейчас  сердце рвать... Я очень сочувствую Маше и Диме, сочувствую всем новичкам, у кого первый опыт был печальным. И очень надеюсь, что таких ужасных случаев будет меньше.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Дела судебные
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2013, 19:34:14 »
Никто не рождается готовым заводчиком . И когда человек в первый раз вяжет собаку, Он имеет представление о дальнейших процессах только из рассказов "бывалых", из прочитанного. И меня нисколько не удивляет , что начинающие заводчики безраздельно доверяют ветеринару, ведь они считают, что ВЕТЕРИНАР, он не сделает собаке что-то во вред, он ей поможет.  И доверяют в этом случае ветеринару больше, чем своему заводчику и другим советчикам. Я с этим сталкивалась не раз и не удивляюсь. Жалко людей, жалко собаку. Но представила себя на их месте: вот ветеринар говорит: "Надо срочно кесарить, иначе можете потерять собаку". И что? Разве кто-то не поверит в этом случае? Не поверит или будет сомневаться только тот, кто с кесаревым и беременностью бульдога сталкивался уже не раз. Поэтому моя реплика, Аня, относится к тебе. Собака повязана не "на авось", люди просто доверились врачу, люди без опыта. Но и ты не родилась с этим вот опытом,  и я тоже и другие заводчики. У всех у нас "свое кладбище": по вине-ли врачей, по нашей-ли вине, что сейчас  сердце рвать... Я очень сочувствую Маше и Диме, сочувствую всем новичкам, у кого первый опыт был печальным. И очень надеюсь, что таких ужасных случаев будет меньше.

Не стану спорить.
Никто не рождается заводчиком, некоторым, вроде меня, вообще требуется лекарство Антипаникер на момент щенности сук.
У каждого вета, как и у каждого заводчика, свое кладбище, но...
Но последнее время как-то больно много случаев с ветеринарами.

В начале осени к нам приезжали люди со щенком, слегшим от энтерита -показали листочек, где было написано назначение: гамавит, колоть ПОКА НЕ ВСТАНЕТ. Щенка в итоге выходили, но сам факт.
На той неделе позвонили люди со щенком шар-пея, в результате неправильного питания у него развилась пищевая непереносимость, на боку облезла шерсть, диагноз ветеринара -демодекоз, лечение - ивомек и все прочие радости. С трудом наш ветврач переубедил их не начинать никаких лечении, а скорректировать диету и ждать.
В общем спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
Делаем вывод -послушать врача, посоветоваться с заводчиком, почитать инет и только тогда решаться.

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2013, 19:48:20 »
У всех у нас "свое кладбище": по вине-ли врачей, по нашей-ли вине,
вот это в точку и кладбища эти будут разрастаться. ибо мы люди, доверяющие, надеющиеся на чудо.  описывать свое кладбище и кладбище своих друзей не буду. просто сочувствую и пытаюсь унять свою боль. сейчас главное не разочаровываться, не бороться с ветряными мельницами. есть хорошие ветеринары!!!! дай вам Бог найти своего и продолжайте быть бульдоговладельцами!  ***15 -6-
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Лилу

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
  • С нами с: 26/04/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2013, 21:09:47 »
Здравствуйте форумчане!!! Сначала думала не говорить имя заводчика, а потом решила, что скажу! Это Ирина Надымова. В разделе "Щенки" есть раздел "Дети Бубочки и Бритни", вот там, на 8-й странице, наши фото с проданным нам щенком (в свитере на зеленом кресле).

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2013, 21:31:40 »
Лилу, о каком именно щенке идет речь?
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2013, 21:38:20 »
сходила на страничку, поняла. это вы именно скинули щенка, уже в приличном возрасте. на руки Ире, обьяснив, что вам срочно надо уезжать в Питер на обучение. наврали с три короба и исчезли. А щенок кстати второй раз не продавался, а пристраивался в добрые руки. и заметьте пристроился. жив, здоров и любим. И вам Ирина при приобретении этого ребенка, заметьте, за минимальную цену, рассказала о всех его проблемах и вы заранее знали что у него не в порядке. так что не лгите тут всем. когда вы решили свои личные проблемы, вы пытались вернуть себе собаку, но Ира вам отказала второй раз. и по этой причине вы пришли сюда с обидой и так называемыми разоблачениями
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2013, 21:48:51 »
Ева, подожди с наездами. Хочется разобраться. Обвинения заводчику серьёзные.
Волчья пасть была у щенка и при этом он был "продан по минимальной цене". Или же щенок был практически здоров и жизнеспособен, но покупатели поняли, что щенок им мешает и вернули?
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2013, 21:53:22 »
щенок жив,  здоров и счастлив
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2013, 21:54:18 »
Не ответ.
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2013, 21:57:32 »
а какого ты ответа ждешь от меня?
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2013, 22:02:00 »
Лучше бы Ирина, конечно, сама ответила. Но спрошу подробней: щенок был с волчьей пастью продан  - здесь 2 вопроса(волчья пасть была? и продан с дефектом?) И следующий вопрос: покупатель был предупреждён о дефекте и согласился с ним?

Не думаю,Ева, что ты знаешь ответы, хотя рвёшься горячо защищать
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Дела судебные
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2013, 22:14:45 »
Лучше бы увидеть этого щенка с ПАСТЬЮ