29 Март 2024, 00:31:30

Автор Тема: ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ  (Прочитано 27060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ
« Ответ #60 : 13 Июнь 2014, 22:58:22 »
Аня, мы выкапываем по мере засыхания листьев, а сажаем в октябре. Но у нас в октябре уже прилично холодно, заморозки, поэтому ничего, естественно не прорастает раньше весны. А у вас там тропики... зима скока? 4 дня?  Ну мне тут еще сказали аборигены наши, что я зря работу себе ищу, что ваще выкапывать не надо, если рассаживать не собираюсь. Я решила в этом году все луковичные не выкапывать, пусть "похороненные" зимуют.

А мне сказали, что, если их не выкапывать они углубляются, потом вообще не найдешь.
Да и дичают-мельчают цветение не то.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ
« Ответ #61 : 14 Июнь 2014, 10:06:42 »
Наверное ты права. Но у меня тюльпаны ваще плохо получаются. Жируют, мне сказали, листва такая красивая, жирненькая, но не цветут. Слишком я , видать, стараюсь с ними. Вот нарциссы, как сорняки растут и цветут, мускари еще. Зато у меня перезимовали рододендроны, счас в рост пошли ( 2 штуки) , с осени посадила, переживала всю зиму, что замерзнут , месяц морозы были за 30. Может когда-нить зацветут, будет триумф мой. Или не будет... **9
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн