28 Март 2024, 17:13:01

Автор Тема: Однократная рвота  (Прочитано 5707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Illuminate

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 30
  • Карма: 17
  • С нами с: 01/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Однократная рвота
« : 15 Апрель 2014, 05:30:59 »
Здравствуйте, дорогие наши форумчане!  Сегодня утром Зенечка наотрез отказался от завтрака ( кормлю  кормом  Флатазор протеин 25% жир 15%),  ближе к обеду рвота однократная с желчью. Утром стул оформленный как всегда. Ветклиника за 600 км от нас, соответственно, анализы и УЗИ на данный момент возможности сделать нет. Подскажите, пожалуйста, может, ферменты какие- подавать? Почитала темку про панкреатит, неужели у нас признаки его?  Кормлю так: утром - корм, в обед после прогулки- ряженка, вечером- корм. Со стола ничего не даю. 
Ольга и Магик Лав Зенон

Оффлайн Illuminate

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 30
  • Карма: 17
  • С нами с: 01/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Однократная рвота
« Ответ #1 : 15 Апрель 2014, 06:04:59 »
Забыла еще сказать, что даю витамины   Canina  FELL OK и  Canivita. Совсем сегодня даже воду не пьет ни глотка.
Ольга и Магик Лав Зенон

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Однократная рвота
« Ответ #2 : 15 Апрель 2014, 06:50:03 »
Если собака не поела , а привыкла кормиться по режиму, то это - голодная рвота. Организм привык к "завтраку" ( ужину) выделять какое-то количество желудочного сока для переваривания. Корм не поступил, переваривать нечего, вот и вырвало. НО! Причины отказа от еды могут быть самые разные ( Вы возраст собаки не написали ) : режутся клыки (у щенка), перегулял и сильно устал, взрослый кобель может не есть, потому, что рядом где-то потекла сука и он нанюхался этих запахов, просто устроил себе "голодный день, и БОЛЕЗНЬ собаки ( уши, желудок, еще что-то болит.) Если температура нормальная, уши чистые и безболезненные, в пасти ничего не застряло, больше никаких признаков заболевания нет, то я бы не беспокоилась.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Illuminate

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 30
  • Карма: 17
  • С нами с: 01/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Однократная рвота
« Ответ #3 : 15 Апрель 2014, 07:24:39 »
Возраст 1 год 10 месяцев. Температура норм, уши чистые, безболезненные. На улице сейчас был как всегда активен, проявлял интерес ко всему, что  движется и не движется.  Вы думаете, Мария Викторовна, что  не стоит беспокоиться? Так сегодня его кормить вечером или нет?( ну если , конечно, он захочет)
Ольга и Магик Лав Зенон

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Однократная рвота
« Ответ #4 : 15 Апрель 2014, 07:35:24 »
Днем ничего не давайте ( я бы вообще исключила ряженку из рациона) , а вечером предложите корм, как всегда минут на 15. У меня одна собака испытывала мое терпение больше суток. Ну, надоел ей ЭТОТ корм, решила, что может потребовать другой. Не вышло **9. Наблюдайте за общим состоянием, кал, моча, поведение. И если отклонений не будет, то это он капризничает.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Однократная рвота
« Ответ #5 : 15 Апрель 2014, 07:49:48 »
Выздоравливайте!
А если не секрет, это что за населенный пункт в шестистах км от ветеринарки? Просто интересно.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Illuminate

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 30
  • Карма: 17
  • С нами с: 01/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Однократная рвота
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 08:59:19 »
Спасибо большое за советы добрые! Конечно, буду наблюдать за его состоянием.  Мария Викторовна, а почему Вы бы исключили ряженку? А кефир? Мы живем в г.Краснокаменске,
 ближайшие вет. клиники находятся в Чите, это в аккурат 600 км. от нас, каждый раз и не наездишься. Всего англичан у нас четверо в городе
Ольга и Магик Лав Зенон

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Однократная рвота
« Ответ #7 : 15 Апрель 2014, 09:10:10 »
Я кроме корма и воды почти ничего не даю . Иногда добавляю немного консервов. Кстати, с консервами ( собачьими) легко проверить капризничает соба, или что... Размешать в корм пару ложек консервов и, если собака начинает есть- значит выделывалась все это время, а вовсе не больна. Ряженка сладкая к тому же. И я не понимаю, в чем ее такая уж полезность для собаки, тем более, что взрослую собаку рекомендуется все же кормить не более 2-х раз в сутки ( некоторые кормят и 1 раз, вечером, тоже норма) .

P.S. Исключения делаются только для беременных сук в состоянии позднего токсикоза. И для больных и истощенных животных.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Illuminate

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 30
  • Карма: 17
  • С нами с: 01/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Однократная рвота
« Ответ #8 : 15 Апрель 2014, 13:19:40 »
Дорогие мои, слава богу, у нас все норм. Вечером после прогулки и мытья лап на кухню несся как сумасшедший, во как оголодал! Ну , я думаю, ему такая разгрузка только  на пользу.  Спасибо вам за поддержку. **42
Ольга и Магик Лав Зенон