09 Май 2024, 08:22:40

Автор Тема: Гриша из Ижевска  (Прочитано 10531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4116
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2011, 10:15:14 »
Фонд не занимается пристройством собаки, если есть хотя бы малейший намек на агрессивность.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2011, 12:07:01 »
Говорить о том, что ветеринары что-то должны сделать по пристройству странно. Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается. Ветеринары-лечат. Спасибо им огромное, что не усыпили и приютили. Поиск хозяев дело трудное и времязатратное.
"а еще странно, что многие знают, откуда бульдог, к кому попал щеняткой и где вырос с их точки зрения монстром неспособным для нормального существования с якобы полноценной семьей и такими же четвероногими... и молчат... " а что по Вашему должен сделать этот знающий человек? И что изменится от поведения этого человека в жизни данной конкретной собаки?
"У нас в крае практически нет тиграшей"-это вообще не поняла. Кобель же не пойдет в разведение, и я так понимаю, что документов (чтобы переоформить хотя бы на нового владельца) на собаку нет, значит это будет просто любимец на диван. Да и переправка собаки так далеко очень сложна, если вообще выполнима.
А если факт агрессии подтвердится, то и люди, которые его возьмут к себе навсегда, должны быть полностью готовы к большой и кропотливой работе. И семья должна не иметь раздражающих факторов, а это дополнительные "условия по пристройству". Так что всё не так просто в этом благородном деле.
Будем только надеятся, что всё у парня будет хорошо. И у нас же есть карточка с деньгами, мы можем помочь финансово.

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2011, 14:17:02 »
...могу ответить на Ваш вопрос Уважаемая Совесть Форума Валентина...
я думаю, что Знающий может хотя бы известить заводчика о ситуации, если он еще не в курсе, провести беседу -допускаю, что  Заводчик не в курсе и имеет возможности к исправлению бездомной ситуации своей собаки, что касается документов на кобеля, он не Потеряшка и они у него есть, а понятие Отказник не подразумевает при хорошем развитии дальнейших событий исключить возможность его карьеры во всех пониманиях полноценной жизни кобеля, а по факту возможной агрессии -еще не известно, какая психика была у хозяина... да и  плохих справок тоже никто не дал на факт психики собаки... соглашусь, одними разговорами полезное дело не свершить...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2011, 15:40:40 »
Давайте не будем теоретизировать, искать виноватых и т.д. Не время. Тема называется "В наших силах помочь". Так давайте поможем, чем сможем. Если нужны деньги на передержку, то надо послать.

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2011, 16:06:40 »
соглашусь, просто бульдог без документов -равно дворняга,  автоматически уменьшается кол-во потенциально желающих дать ему свой кров -во первых, да и если доки имеются считаю правильным озаботиться их передачей вместе с собакиным... месяц назад я помог людям пристроив трех -летнего кобеля, поверьте доки это не последний вопрос, новый хозяин сам решит, что с ними делать... потом люди голову ломают откуда щенки  бульдогов по 5тысяч рэ без доков, а деньги посылать надо...

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2011, 18:12:51 »
Вот только куда их посылать? И кому? Тема создана Светланой из Новосибирска, она скопировала с другого форума . Одно дело- Новосибирск, оттуда у нас много форумчан, кто-то мог передать деньги и проследить. чтобы они попали по назначению. А из Ижевска к нам непосредственно никто не обращался... Это не значит, что мы помочь не хотим... Но посылать "на деревню, дедушке"...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2011, 18:28:14 »
Мне кажется, надо переименовать тему, убрать город Новосибирск и поставить Ижевск. Может кто из близлежащих городов захочет забрать мальчишку.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2011, 18:46:03 »
Этого мальчика курирует женщина. Её имя Светлана, телефон для связи 8-912-854-19-72
вот, что она указала о Грише, 18.09
Цитировать
пока я только договорилась о передержке в клинике, это не дело, конечно, но все же лучше чем в будке на цепи. Буду искать.
К сожалению, у меня дома полный комплект "противопоказаний": ребенок, муж, и мой Бульдог Ося

а это 22.09.
Цитировать
да справится с Гришей мужчина, отвечающий требованиям!
Я специально уточнила: в семье ветеринаров он жил где-то с пол-года, нормально жил рядом с мужчиной. не на привязи, не в отдельной комнате. жили себе в одном доме, безбоязненно что называется передвигались.
Просто им Бульдог не нужен, я уже писала, что Бульдог не их порода. Это была, если хотите, передержка, кураторство над животным, которого рука не поднялась усыпить.
И сейчас они его взяли себе домой, не оставили в клинике рядом с больными животными. Тоже в виде временного пристанища.
Так что ищем хозяина Бульдогу Грише!

" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2011, 22:14:00 »
...хорошие новости, Алла подтвердила мои предположения, коблик вполне ассоциализирован и адекватен, просто нужен адекватный ареол для бульдога...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2011, 00:09:25 »
Вот только куда их посылать? И кому? Тема создана Светланой из Новосибирска, она скопировала с другого форума . Одно дело- Новосибирск, оттуда у нас много форумчан, кто-то мог передать деньги и проследить. чтобы они попали по назначению. А из Ижевска к нам непосредственно никто не обращался... Это не значит, что мы помочь не хотим... Но посылать "на деревню, дедушке"...

полностью согласна. Если, Светлане из Ижевска понадобится помощь, она придёт к нам на форум и будет предметный разговор. А пока, только наши догадки.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гриша из Ижевска
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2011, 07:53:37 »
думаю модератор исправит тему... на нашем местном форуме слово Ижевск не звучит ни как. Я написала в личку ,ответили только сегодня мне "что "да" в Ижевске! " Я у себя на местном тоже пометила город.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.