29 Апрель 2024, 02:20:35

Автор Тема: Проект "Страна без наркотиков"  (Прочитано 2722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Проект "Страна без наркотиков"
« : 21 Октябрь 2011, 15:15:44 »
Фонд "Город без наркотиков" - это организация в Екатеринбурге, на Белинского, 19. Информацию о фактах наркоторговли по всей России можно сбрасывать на бесплатный телефон проекта "Страна без наркотиков"

8-953-0000-953

А также в  журнал http://roizman.livejournal.com/ и на телефоны Фонда (343) 355-61-07(25).



от Евгения Ройзмана:

В чем суть Фонда?
Собираем информацию с земли. Собираем информацию от населения. Анализируем. Систематизируем. Самостоятельно отрабатываем информацию (с привлечением правоохранительных органов). Там, где не можем дотянуться, передаем информацию в правоохранительные органы, заставляем их работать, в случае необходимости, помогаем. Если официальные структуры не способны решить проблемы, передаем всю информацию в прокуратуру, с одновременным размещением в СМИ. Если ясна задействованность в наркоторговле сотрудников милиции или ФСКН - информация передается напрямую в прокуратуру и СМИ.

В дальнейшем контролируются все этапы расследования, дознания, следствия, судебного следствия и приговоры. После приговора, по возможности, отслеживается пребывание наркоторговца в лагере с целью недопущения выхода его по УДО.

Весь путь прошли сами и создали систему, которая на протяжении 12 лет показывает свою эффективность.


--------------------------------------------------------------------------------

Долго думали, считали, и, наконец, вроде всё свелось к тому, что может получиться. Начали проект «Страна без наркотиков».

Наша задача – сбор информации о фактах наркоторговли, наркокоррупции и о наркоситуации в целом во всех регионах России и, проверив, проанализировав и обобщив полученную информацию, заставлять власть и правоохранительные органы (полиция, ФСКН, ФСБ) безотлагательно пресекать наркоторговлю и исправлять ситуацию. В случае нереагирования на обращения граждан, влияем на ситуацию через прокуратуру, СМИ и общественное мнение.

К проекту этому мы подошли вплотную еще в 2005 году, но тогда не хватило мощности его начать. А сейчас у нас появились достойные сторонники во многих городах России. Кроме этого, нас готовы поддержать многие добрые люди и, наконец, агентство «РИА Новости», которое начало этот проект вместе с нами.


У нас нет филиалов. Но в разных городах была успешная работа под нашим брендом. Так, это Саша Шумилов (ashumilov, Ангарск) и Егор Бычков (egor_bychkov, Н.Тагил). Работа это очень тяжелая и непростая. В свое время мы подготовили пакет рекомендаций по созданию Фонда и по борьбе с наркотиками. Кто хочет начать у себя, связывайтесь (контакты в профиле), приезжайте, смотрите работу изнутри, потом примите решение. А мы все подскажем и поможем.


--------------------------------------------------------------------------------

Фонд - это наше общее. Это, по сути, восстание граждан против наркоторговцев. Восстание успешное. И я, как один из участников, не хочу, чтобы оно захлебнулось из-за отсутствия денег. Это было бы несправедливо.

Поэтому обращаюсь ко всем, кто нас понимает и поддерживает, кто хочет участвовать в борьбе против наркоторговцев вместе с нами, и кто просто хочет помочь.

я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Проект "Страна без наркотиков"
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2011, 21:19:00 »
новость из блога Евгения Маленкина


Наркоборец Малёнкин: Пришли в фонд два мужика, у них дочери с однокурсниками попробовали какой-то наркотик, и сейчас лежат в реанимации на искусственной вентиляции лёгких
Рубрика: Наркотики
 
Засиделся в фонде. Сижу, работаю. Приходят два мужика. В глазах страх и тревога. "У нас, - говорят, - есть дети - девчонкам по двадцать лет. Учатся в институте. Они со своими однокурсниками попробовали какой-то наркотик, и сейчас полгруппы лежит в реанимации на искусственной вентиляции легких, подключенные к аппаратам. Состояние очень тяжелое. Врачи никакую гарантию не дают."

Я спрашиваю:
- Что за наркотик-то попробовали?
Мужики говорят:
- Да, хрен знает. Называется "Стрекоза", "Dragonfly".
Я говорю:
- Блин, как так получилось-то?
- Ну как?! Типа, собрались у однокурсника дома. Кто-то предложил - скинулись, один сбегал - принес. Все занюхали, минут через пятнадцать никто ничего не помнит. Мою дочь, полураздетую, в одних трусах и лифчике, подобрали в центре города на трамвайных путях.
- А мою вообще таксист на руках домой занес. В бессознательном состоянии. Говорит, что вообще нашел на остановке.
- Вот, - говорю, - жуть какая. Девчонки-то как? - спрашиваю.
А у отца слеза наворачивается:
- Что, как - не знаю. Лежат в реанимации. Врачи говорят общие фразы.
Сам думаю, что это какие-то соли. Уже выяснили, кто принес, у кого брал. Сейчас свяжемся с врачами, узнаем насколько серьезная ситуация.


Будем работать.
Запереживал я. Берегите ДЕТЕЙ!


UPD:
Неделю назад ко мне зашел студент пятого курса медакадемии. Он пишет диплом по наркотикам. А сам работает на скорой. И вот, он мне порассказывал про наркотические психозы, что приходится забирать обдолбанных свистков с улиц города. Каждый раз почему-то они раздетые. Либо в одних трусах, либо вообще голые. Так же участились случаи вызовов на дом. Родители вообще не понимают что с ребенком. Первая реакция - что ребенок просто сошел с ума. Полное ощущение спланированной атаки.


Везут это говно из Китая. Присылают почтой. А изобрел все это ублюдочный профессор Джон Хафман.
По-любому на службе в Пентагоне.


 
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Проект "Страна без наркотиков"
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2011, 22:38:10 »
Деньги нужны фонду на то, чтобы информацию собирать или на трамвае за распостранителем следить? Это первый вопрос. Второй вопрос: как вы собираетесь оказывать влияние на органы следствия или прокуратуры, каким способом, как Вы заставляете работать полицию, прошедшую переаттестацию? Третий вопрос: а не судьба, простому человеку, узнавшему факт реализации наркотических средств, самому сообщить в полицию и не высылать Вам деньги для этой же цели?  Я так думаю! **2
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Проект "Страна без наркотиков"
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2011, 23:19:34 »
Тема не для сбора денег, а для информации.
информацию о фактах торговли принимают бесплатно!!!! за это не надо платить никаких денег.
 
ответы на часто задаваемые вопросы здесь , кому интересно.

 На официальном сайте www.nobf.ru
2. Как все начиналось и о работе до 2004 года – в книге Евгения Ройзмана «Город без наркотиков» www.silavpravde.ru - очень интересное и жизненное чтиво!особенно рекомендую введение http://www.silavpravde.ru/nachalo/index.html  то, что это правда , подтвердит любой Екатеринбуржец, кто помнит это время.
3. О работе в настоящем – в живых журналах Евгения Ройзмана (roizman) и Евгения Малёнкина (malenkin)
4. Ответы на большинство вопросов о ФГБН, Евгении Ройзмане и Евгении Малёнкине собраны в неофициальном FAQ, который мы, в целом, одобряем http://noth-special.livejournal.com/675255.html

пожертования идут на зарплату работникам, на бензин, на деньги для контрольных закупок. Когда пожертвований  не хватает, основатели фонда (платят за все это из своего кармана). Раньше очень много денег уходило на аренду помещения офиса . Сейчас губернатор выделил это помещение для доброго дела, стало полегче.
о том, как заставляют работать полицию - частично ответ здесь http://noth-special.livejournal.com/675001.html#cutid4 см. пункт 7.2


я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Проект "Страна без наркотиков"
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2011, 20:25:00 »
антинаркотические сводки

http://e2e4.tv/f/projects/svodki_s_antinarkoticheskogo_fro/vse_smeshalos_deti_beremennyie_geroin_ayfonyi_i_odin_tsyigan.html

следующее видео не для слабонервных.
Фильмы о зомби по сравнению с ЭТИМ - детские картинки... Реальные ещё живые, но прогнившие до костей люди НАШЕГО ГОРОДА!
Спецвыпуск о крокодиловых наркоманах и их притонах в рамках совместного проекта с Фондом "Город без наркотиков".


http://e2e4.tv/f/projects/svodki_s_antinarkoticheskogo_fro/filmyi_o_zombi_po_sravneniyu_s_etim_-_detskie_kartinki__realnyie_esch_jivyie_no_prognivshie_do_kostey_lyudispetsvyipusk_.html
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.