29 Март 2024, 13:12:08

Автор Тема: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?  (Прочитано 53939 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #60 : 04 Февраль 2013, 15:36:58 »
вот это и есть главный вопрос!
А то много можно услышать от новичков ( а то и не очень), -"усе куплено!!!!" . Плох тот судья кто продажен.  sm97
 Могу скинуть на предпочтения типа... и т.п. , но не хочу знать заранее "единственно возможное решение". И говорить о том кто кого купил ,нет смысла!

Очень большая и неоднозначная тема. Например, такой аспект:
Владелец (заводчик, хендлер) много ездит и много выставляет. Круг экспертов ограничен. Т.е. эксперт встречается с одним и тем же хендлером на 4-5 выставках в год как в России, так и за пределами.
Обратите внимание на конкурс хендлеров "Бульдог-Шоу". У призеров конкурса помимо 40 результатов, вошедших в зачет, еще столько же, из зачета выпавших.
Эксперт и хендлер здороваются, общаются на выставках, общаются в инете. Это естественно. Эксперт привыкает к хендлеру, манере показа, привыкает к тому, что данный хендлер выставляет достойных собак (а профессиональный хендлер не возьмет в руки среднюю собачку). Кого и в чем тут можно обвинить? А мы спешим навесить ярлык: "судит по лицам".
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #61 : 04 Февраль 2013, 15:41:05 »
вот это и есть главный вопрос!
А то много можно услышать от новичков ( а то и не очень), -"усе куплено!!!!" . Плох тот судья кто продажен.  sm97
 Могу скинуть на предпочтения типа... и т.п. , но не хочу знать заранее "единственно возможное решение". И говорить о том кто кого купил ,нет смысла!

Очень большая и неоднозначная тема. Например, такой аспект:
Владелец (заводчик, хендлер) много ездит и много выставляет. Круг экспертов ограничен. Т.е. эксперт встречается с одним и тем же хендлером на 4-5 выставках в год как в России, так и за пределами.
Обратите внимание на конкурс хендлеров "Бульдог-Шоу". У призеров конкурса помимо 40 результатов, вошедших в зачет, еще столько же, из зачета выпавших.
Эксперт и хендлер здороваются, общаются на выставках, общаются в инете. Это естественно. Эксперт привыкает к хендлеру, манере показа, привыкает к тому, что данный хендлер выставляет достойных собак (а профессиональный хендлер не возьмет в руки среднюю собачку). Кого и в чем тут можно обвинить? А мы спешим навесить ярлык: "судит по лицам".

Серьезно? Правда?
Без привязки к кому-либо, это не так. ИМХО.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #62 : 04 Февраль 2013, 15:43:51 »
Да просто надо ко всему этому относиться, как к празднику(выставки), как к удачному дню(победы на выставках, и как к встрече с друзьми и собаками(при пройгрыше). И будет всем счастье, хобби и работа в одном лице. Есть китайская пословица, не помню точно, но смысл;" не надо воспринимать жизнь серьезно".
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #63 : 04 Февраль 2013, 15:44:31 »
С чем не согласны?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #64 : 04 Февраль 2013, 15:47:22 »
Есть китайская пословица, не помню точно, но смысл;" не надо воспринимать жизнь серьезно".

...и жизнь к вам отнесется также...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #65 : 04 Февраль 2013, 15:48:11 »
Хорошей идеей проводить экспертизу в ринге сразу тремя экспертами была изначально заложена в монопородных выставках WBCF.
Если довести до ума Положение и строго зафиксировать Регламент, то для монопородных выставок это могло бы стать панацеей!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #66 : 04 Февраль 2013, 15:49:49 »
    Эксперт и хендлер здороваются, общаются на выставках, общаются в инете. Это естественно. Эксперт привыкает к хендлеру, манере показа, привыкает к тому, что данный хендлер выставляет достойных собак (а профессиональный хендлер не возьмет в руки среднюю собачку). Кого и в чем тут можно обвинить? А мы спешим навесить ярлык: "судит по лицам".


ой ,вот это и есть профессионализм - не путать "болтать в инете" и  "действительно достойная собака".
Я  знаю  экспертов ,и жили до выставки неделю ,и ездили отдыхать и.тд... Но настал день выставки и эксперт говорит " не можешь сама выставлять" ( да и собака неплохая вообще то) ...и ставит оч.хор. в сравнении с другой собакой. И лица он знал и что? есть работа и не надо путать с личным.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #67 : 04 Февраль 2013, 15:51:09 »
Да просто надо ко всему этому относиться, как к празднику(выставки), как к удачному дню(победы на выставках, и как к встрече с друзьми и собаками(при пройгрыше). И будет всем счастье, хобби и работа в одном лице. Есть китайская пословица, не помню точно, но смысл;" не надо воспринимать жизнь серьезно".
В следующий раз ты потащишь свою попу (чуть-чуть не дописала sm93) в ринг, а я буду весело общаться с друзьями *)))1
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #68 : 04 Февраль 2013, 15:52:13 »
Да просто надо ко всему этому относиться, как к празднику(выставки), как к удачному дню(победы на выставках, и как к встрече с друзьми и собаками(при пройгрыше). И будет всем счастье, хобби и работа в одном лице. Есть китайская пословица, не помню точно, но смысл;" не надо воспринимать жизнь серьезно".

За чей счет банкет ? ***9
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #69 : 04 Февраль 2013, 15:54:51 »
   
Я  знаю  экспертов ,и жили до выставки неделю ,и ездили отдыхать и.тд...

А вот это является нарушением выставочного положения...Особенно "тд"... **25
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #70 : 04 Февраль 2013, 15:58:13 »
С чем не согласны?

С тем, что хендлеры очень часто выставляют не только всех собак, а еще и любой породы берутся.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #71 : 04 Февраль 2013, 16:00:38 »
С чем не согласны?

С тем, что хендлеры очень часто выставляют не только всех собак, а еще и любой породы берутся.

Ну это супер-профи...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #72 : 04 Февраль 2013, 16:01:38 »
Профи тем и отличается от любителя, что может показать собаку любой породы, вопрос только в том, сможет ли он при этом обыграть монохендлера, при прочих равных условиях!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #73 : 04 Февраль 2013, 16:02:39 »
Профи тем и отличается от любителя, что может показать собаку любой породы, вопрос только в том, сможет ли он при этом обыграть монохендлера, при прочих равных условиях!

Сомневаюсь.
Если не повлияют различные факторы. То сомневаюсь.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #74 : 04 Февраль 2013, 16:03:41 »
"Монохендлер" - официальный термин? **14
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.