28 Март 2024, 20:02:18

Автор Тема: "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"...  (Прочитано 22408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аврора, я считаю, что результаты выставок САС тоже нужно ( по возможности) размещать на сайте НКП.
А я вот не согласна с тем, что результаты регионалок и небольших выставок не надо выставлять.
Нам (живущим в регионе где проводится выставка) интересны и результаты, и фотки.

Мне показалось, что Аврора о другом написал

   Можно долго спорить о том, уместно-ли на форуме официального ресурса НКП размещать результаты САС-выставок с участием 5-6 бульдогов.


Речь не об этом, а об ответственности и компетентности тех, кто эти результаты размещает.

как-то так *10
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА


Мне показалось, что Аврора о другом написал



Ну вот видишь как по-разному люди воспринимают информацию.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
и х какому выводу пришли в итоге, можно поинтересоваться?

я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"

   А форум НКП... Я вообще сейчас не очень понимаю, зачем он? По -крайней мере ,  в таком виде и с таким содержанием, мне он не слишком интересен. Видимо , это все же результат непрофессионализма нынешних его "хозяев".

Полностью согласен.
Если они не поменяют свою политику там останеться не большой междусобойчик.
Но я сомневаюсь что люди которые ответственные за форум будут что-то менять.

PS.А что такое случилось гостей на форуме в последнее время как на первомайской демонстрации.
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Так май уже скоро, готовимся *10
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Так май уже скоро, готовимся *10

А я уж подумал окружают. \\32

Уважаемые Гости!
Не стесняйтесь. Регистрируйтесь.
А то вот мысли всякие в голову лезут.
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Хочется порассуждать о том, где и как "учат на президентов". *10  Конечно, есть всяческие Академии управления, но так-ли нужно их заканчивать, чтоб быть президентом НКП? Есть другой путь, думается мне, что президент РКФ шел именно этим путем. Это путь самообразования. Для этого пути даже высшее образование не обязательно иметь. Поскольку есть люди образованные, а есть просто "с образованием". Образование отнюдь не всегда гарантирует образованность.  Так вот... Думается мне, что для того, чтобы быть президентом, а не называться им, надо прежде всего изучить ту сферу деятельности, которую собираешься контролировать и организовывать работу. А это прежде всего официальные документы, положения . И механизм внесения изменений в эти документы. А то как-то нелепо получается: есть Положение, вдруг в это положение ( совершенно , как говорится , "левой ногой") вносится изменение.  Ну так захотелось вот... Когда же , с жестом доброй воли люди из "оппозиции" предлагают обсудить  положение и довести его до логического , читаемого варианта, президент НКП заявляет , что форум "не для этого". А для чего тогда? На конференции, это все знают, никакие обсуждения провести не удасться. И времени нет , и возможности. Не могу назвать действия президента профессиональными в этом случае.
    И это не единственный "ляп" ... Люди, к примеру , до сих пор в неведении, СКОЛЬКО же региональных отделений в НКП? Доподлинно известно только то, что Сибирское РО существует. С ЮРО и с СЗ отделением- тайна. Говорят, что есть они... Но вот процедура создания, регламент нарушен или в том, или в другом случае. Стало быть нет регламента ...
    Возникает вопрос:  а сколько лет нужно учиться нынешнему президенту БЫТЬ президентом? Или сколько сроков ? Ведь нынешний срок заканчивается. Бесконечные жалобы на то, что человек очень занят и никто ему не помогает тоже говорит о том, что этот человек просто не в состоянии организовать работу правления . Ведь совсем не обязательно президенту лично стоять в очередях на почте, надо уметь  давать поручения...
    Возможно кто-то со мной не согласится, но я считаю, что есть люди СПОСОБНЫЕ к управлению, а есть - абсолютно неподходящие. В  случае с НКП - как раз второе.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
   Прошли времена, когда посещение выставки сводилось к затаскиванию собаки в ринг.
   «Эксперт должен быть счастлив  уже оттого, что я пришел!» - так считали многие.
- Посмотреть зубы? Пусть сам мучается.
- Поставить в стойку? А как это?
- Показать в движении? Ладно, проползем по рингу пару метров.
  В нашу обиходную речь прочно вошли такие понятия, как выставочный тренинг, хендлинг, груминг.
  Надо отдать должное О.М.Куприяновой – именно она для многих стала примером, и не только в плане показа собак в ринге , но и доринговой подготовки, имиджа хендлера, этики поведения в ринге и за ним.
  Мы узнали, что такое «куражная собака» и что есть «кураж хендлера».
  К ней присматривались, пытались по мере возможностей перенимать…У кого-то получалось, кому-то было не дано.
  Хорошо, что О.М.Куприянова воспитала нескольких хендлеров в своем питомнике.
  Теперь мы понимаем, что если в описаниях эксперта у двух похожих собак у одной стоит «отличный показ», а у другой – «неуверенное поведение в ринге», то победа первой собаки – во многом победа хендлера.
  То, что красивая собака красива сама по себе, - заблуждение. Красивую собаку надо красиво преподнести.
  Очень профессионально, полезно и интересно пишет об этом на форуме НКП А. Битков из Канады - респект!
  Искусство хендлера – скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Естественно, эксперта-породника обмануть сложно, но, к сожалению, под породника попадаешь редко.
  Хороших хендлеров в нашей породе раз-два и обчелся, точнее, я мог бы назвать десяток человек, которые в состоянии красиво выставить не только своих собак. Но это моё личное мнение.
  Мне кажется, большая удача для региона, если в нем есть такой хендлер, Хендлер с большой буквы.     Казалось бы, учись, перенимай опыт, попроси провести несколько занятий, ведь не откажет. Увы…
  Куда проще гнобить на форумах, оправдывая свои поражения одной и той же песней: «Все результаты куплены!»  и с призывом: «Не надо ездить на выставки в Краснодар!»
  Просмотрел фотоотчеты с последних краснодарских выставок. Не буду обсуждать результаты, а обратил внимание на то, что вполне приличные собаки, приехавшие из Ростова, выставлены, мягко говоря, кое-как.
  Может переволновались, может перенервничали, не знаю…Может, только мне это показалось?
  Вроде занимались, к выставкам готовились…Но если и на занятиях владельцев учат так же, как прозвучала команда на выставке: «Не трогай собаку, сама встанет!», то увы…Плохо, если не умеешь сам, плохо, но поправимо, хуже, когда не умея сам, учишь других…
  Впрочем, заводчики в Ростове, как выяснилось, еще молоды, и это дает надежду, что если им удастся побороть гордыню, постараться избавиться от комплексов, научиться адекватно воспринимать конструктивную критику, у них все получится, чего я им и желаю.

   «Учиться, учиться и еще раз учиться» - как завещал сегодняшний именинник.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Вот как раз учиться -то оппоненты и не хотят... Или не могут... Причем ничему не хотят учиться: ни хендлингу,  ни организации выставок , ни управлению , ни конструктивному ведению дел, ни работе с документами, ни умению разговаривать с людьми... Считают, что уже все умеют и делают все хорошо. Это и удручает.  А просто есть люди с ограниченными способностями к обучению, ну предел есть обучаемости. Некоторые всю жизнь учатся, что-то новое пытаются для себя познать, научиться чему-то, а некоторые просто не в состянии воспринимать больше, чем природа им отпустила. А что делать? Против природы не попрешь...  (())
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Надо отдать должное О.М.Куприяновой – именно она для многих стала примером, и не только в плане показа собак в ринге , но и доринговой подготовки, имиджа хендлера, этики поведения в ринге и за ним.
  Мы узнали, что такое «куражная собака» и что есть «кураж хендлера».
  К ней присматривались, пытались по мере возможностей перенимать…У кого-то получалось, кому-то было не дано.
И не присматривались, а откровенно пытались подражать, про себя я могу это точно сказать!!! На все выставки в Москве, куда приезжала Куприянова О.М. мы ездили в обязательном порядке и мой муж тщательно снимал на камеру все выходы Куприяновой в ринг. Отдельным очень нужным пособием стала статья Куприяновой О.М. о хендлинге.
Тогда это были единственные пособия и других возможностей не было...
А настоящее время? Только учись, только перенимай, выбирай чья манера тебе больше нравится из такого огромного количества супер профессионалов, хендлеров и приспосабливай к показу бульдогов!
Считают, что уже все умеют и делают все хорошо. Это и удручает. 
А вот это тупиковый путь. Учиться всегда есть чему и у кого, было бы желание! ИМХО
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
   Был в советские времена такой телевизионный персонаж - Доктор Околовсяческих Наук.
А вспомнился, когда споткнулся на форуме на мудрствованиях одного суперактивного пользователя всяческих форумов на предмет налогообложения разведенцев (читай - борьбы с заводчиком):
 
Цитировать
Не надо никого в тюрьму, они у нас и так дармоедами переполнены. Надо всего то, чтобы правительство поняло наконец-то, что кинология и разведение-это не невинное хобби, а вполне доходный бизнес. И соответственно приняло закон о налогообложении с продаж. А то у нас на форумах все пипец какие профи по стопитьсот лет в породе, а как предложат им налог заплатить с продаж-куда что денется. Одни дилетанты и любители останутся. :hi_hi_hi: Собачки у всех вязаться начнут по собственной иннициативе и вообще-щенов они не продают а дарят. Мне кажется, что было бы забавно. :-): Особенно учитывая что Налоговая это не РКФ, и обьяснения в виде соплей и невнятного бреда приниматься не будут.

  Для тех, кто не в теме, поясню:
Налог с продаж (максимум 5%) - косвенный налог, которым облагается ПОКУПАТЕЛЬ при приобретении товара или услуги. Отменен в России с 1 января 2004 года.
  Хотите порассуждать о Налоге на добавленную стоимость (НДС) или Налоге на прибыль, изучите для начала мат.часть, а потом мы с вами подискутируем о доходности данного бизнеса.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Цитировать
Хотите порассуждать о Налоге на добавленную стоимость (НДС) или Налоге на прибыль, изучите для начала мат.часть, а потом мы с вами подискутируем о доходности данного бизнеса.
вот это уже сомнительно, изучать и дискутировать, данные индивидумы, цивилизованно, не могут.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "