Бульдог-шоу > Рейтинг "Топ-будог 2015" Ассоциации заводчиков и владельцев бульдогов

"ТОП-БУЛЬДОГ "-2015

<< < (2/3) > >>

АВРОРА:
Предложение интересное. Есть о чем поспорить.
Мы старались номинации рейтинга максимально приблизить к тем конкурсам, которые проводятся в рамках реальных выставок. И если на некоторых монопородках придумывают дополнительные (неофициальные) конкурсы, то и мы можем это сделать. Однако, мы отошли от первоначальной идеи проводить рейтинг только среди собак, рожденных или зарегистрированных в России, и сделали рейтинг открытым для всех желающих. Не будет-ли введение данной номинации шагом назад? И что может помешать завтра кому-либо выйти с предложением выбирать лучших собак белорусского, украинского или финского разведения?
Что касается технического исполнения предложения, я не вижу больших сложностей в его реализации. Не нужно дополнительных таблиц, достаточно выбирать лучших собак по наибольшему количеству баллов. Но я бы предложил выбирать одну собаку, и не делать разделения по возрастным классам. Если бэбик-щенок-юниор-ветеран смогут набрать по итогам года больше баллов, чем собаки из взрослых классов, то почему бы и нет?
Ваше мнение?

nutano:

--- Цитата: marimix от 22 Декабрь 2015, 11:10:29 ---Всем добрый день! Выношу на рассмотрение такое предложение: добавить два пункта в Рейтинг - 2016
1. Лучший кобель, рожденный в России ( сертификатные классы)
2. Лучшая сука, рожденная в России ( сертификатные классы)
Очень достойно иметь питомцев, привезенных из известных зарубежных питомников, качественно вырастить и завоевывать призовые места.
Но хочется отдельно отмечать заслуги российских заводчиков, их нелегкий многолетний труд. Одно дело привезти из зарубежного питомника достойного питомца и совсем другое вырастить от него  потомство, которое на выставках будет показывать отличные результаты.

--- Конец цитаты ---

прекрасное предложение! *_*
тем более что на выставках имеет место быть конкурс "лучшая собака рожденная в России"
а учитывая реалии, сложившиеся в нашей любимой породе, номинации "лучшая сука и лучший кобель" достаточно четко соответствуют действительности  +*+

marimix:

--- Цитата: АВРОРА от 23 Декабрь 2015, 00:07:17 --- Но я бы предложил выбирать одну собаку, и не делать разделения по возрастным классам. Если бэбик-щенок-юниор-ветеран смогут набрать по итогам года больше баллов, чем собаки из взрослых классов, то почему бы и нет?


--- Конец цитаты ---

Предложение нравится. А шагом назад это не может быть. Мы живем в России и почему бы не отметить наших лучших собак. А белорусы, украинцы и т.д. смогут в своих подобных конкурсах участвовать на лучшую собаку своей страны.

АВРОРА:
Мнение Н.Винокуровой:


--- Цитировать ---Конкурс российский и я не вижу причин отказывать людям в номинациях " лучшая собака, рожденная в России". Думаю, если остальные страны хотят иметь такой титул - пусть делают свои конкурсы ))). Это реально круто - иметь супер собаку своего разведения. Так что я - за эту номинацию.

--- Конец цитаты ---

АВРОРА:
Если нет возражений, в Положение о рейтинге вносится дополнение:


--- Цитировать ---ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС

Лучший кобель и Лучшая сука российского разведения.

Победителями конкурса признаются кобель и сука российского разведения, набравшие наибольшее количество баллов по итогам года, не зависимо от возрастного класса, в котором учитывались их результаты.
--- Конец цитаты ---

Если это дополнение принимается, то мы можем провести этот конкурс уже по итогам этого года.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии