28 Апрель 2024, 02:10:46

Автор Тема: Сказки и новости про поросят  (Прочитано 7297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Сказки и новости про поросят
« : 10 Январь 2011, 13:17:21 »


Сказка про поросенка
Сабунаева Мария Марс
Жил-был маленький поросенок. Он жил на ферме в уютном теплом хлеву с мамой, папой и целой кучей братьев и сестриц. Но это был не очень обычный поросенок: в его душе всегда жила мечта повидать мир. Его семейство не разделяло этой мечты. «Ну вот еще! – буркнул папа-хряк, услышав о такой ерунде. – Настоящий кабан должен жить с расстановкой, никуда не бегая и не отходя далеко от корыта!» Примерно так же отреагировала и мама: «Ты должен вести себя как порядочная свинья! Посмотри на твоих сестер и братьев: все поросята как поросята! Горе мне с тобой...» А братья и сестры поросенка обходились без слов: они просто все время тыкали в его сторону копытами и громко смеялись, отталкивали его от корыта и выпихивали из уютной прогретой лужи.

И тогда поросенок решил отправиться в путешествие. Рано утром, когда все еще спали, он осторожно выбрался из хлева и с котомкой за плечами отправился в сторону ближайшего городка.

А надо сказать, что это был воскресный день, и в городке намечалась ярмарка. Поэтому когда поросенок дошел до городка, там уже царил порядочный переполох и сутолока. Поросенок с трудом проталкивался сквозь толпу. В его голову впервые закралось сомнение: а вдруг действительно лучше было бы лежать в теплой луже неподалеку от корыта, а не ходить в этот странный город? Но тут поросенок забыл обо всем, в том числе и о своих сомнениях: он увидел КАРУСЕЛЬ. Она была яркая, разноцветная и стояла как раз посередине ярмарочной площади. Возле нее стояла очередь из малышей. Каждый малыш, когда подходила его очередь, выбирал себе фигуру на карусели: лошадку, машинку, верблюжонка – залезал на нее и покрепче ухватывался. И тогда карусель начинала крутиться! Малыши от радости вопили, визжали, смеялись, а их родители тоже смеялись, глядя на них.

Поросенку так понравилась карусель, что он стоял и стоял возле заборчика, смотрел и смотрел на это волшебство. Тут кто-то чуть не наступил на него, и поросенок очнулся. У него возникла смутная надежда, что на карусели разрешают кататься не только человеческим детям, но и поросятам тоже.

Он храбро подошел к строгому служащему карусели и спросил: «Извините, пожалуйста. А поросятам можно кататься на карусели?» «Можно, - сказал служащий, - это стоит десять центов». Это было для поросенка ударом – ведь у него не было даже одного, самого завалящего центика! Он печально опустил розовые уши и побрел прочь от карусели.

Но тут он услышал сзади голос служащего: «Погоди-ка, малыш!» Поросенок с надеждой обернулся. И правда, служащий обращался к нему. И вид у него был совсем не строгий. Он спросил: « А не хочешь ли ты работать здесь, на карусели?» От радости голос у поросенка совсем пропал, и он смог только кивнуть. «Видишь ли, - продолжал служащий, - на карусели как раз не хватает одной фигурки, она давно-давно сломалась. Если хочешь, ты можешь работать на карусели фигурой». Поросенок, конечно же, сразу согласился. Тогда Сэм (так звали этого служащего) достал яркую попонку и постелил поросенку на спину. А поросенок залез на карусель и встал на свободное место.

Очередь у карусели снова ожила, детишки выбирали себе фигурки, а к поросенку подошла одна маленькая девочка и спросила: «На вас можно залезть?» Поросенок очень обрадовался и кивнул ей. Девочка с помощью Сэма залезла на поросенка и крепко ухватилась за его уши. Поросенку это понравилось, потому что ладошки у девочки были маленькие, теплые и нежные. Другие дети тоже уселись поудобнее – и карусель завертелась! Сначала у поросенка все поплыло перед глазами, но он быстро взял себя в руки – ведь на нем сидела маленькая девочка! Дома, люди, лошади – все быстро-быстро проносилось перед глазами. Девочка тоненько смеялась, а поросенок от восторга повизгивал. Он ведь тоже в первый раз катался на карусели!

В этот день на спине у поросенка прокатилось одиннадцать маленьких девочек и двенадцать маленьких мальчиков. А вечером Сэм официально оформил поросенку документы на работу. Сэм кочевал с каруселью по маленьким городкам и так зарабатывал деньги. И он предложил поросенку кочевать вместе с ним! «А ночевать будем вместе в фургончике», - предложил он. Еще он сказал, что будет платить поросенку зарплату, и выдал ему за отработанный день полтора доллара. Поросенок заботливо упрятал их в котомку. «Когда-нибудь, - мечтал он, - я накоплю денег, куплю себе автомобиль и приеду на ферму – то-то все удивятся!» Впрочем, пока ему и без автомобиля было неплохо.

Да, и еще. Чтобы правильно оформить документы, поросенку надо было иметь имя и фамилию. А на ферме все как-то обходились без имен. В их хлеву все обычно обращались друг к другу так: «Эй, ты!» или так: «Кыш, мелюзга!» Поэтому имени у поросенка не было, а тем более фамилии. С фамилией, впрочем, было не очень сложно – Сэм предложил ему взять наследственную фамилию Пиггинс. А имя поросенок себе выбирал целую неделю. И выбрал, наконец, – Роберт. Поросенок Роберт Пиггинс. Вполне неплохо, не правда ли?




© Copyright: Сабунаева Мария Марс, 2003
Свидетельство о публикации №2302280036
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Сказки про поросят
« Ответ #1 : 10 Январь 2011, 13:20:14 »
История про поросенка Г.Цыферов
   Я не знаю, смешно ли это. Может быть, просто грустно. Но мне очень хочется рассказать вам эту сказку.
  Жил на свете очень маленький поросенок. Каждый этого поросенка обижал, и бедный поросенок совсем не знал, у кого ему искать защиты. И так этому поросенку надоело, что его обижают, что однажды он решил уйти куда глаза глядят.
  Взял поросенок мешочек, взял дудочку и пошел. Идет себе по лесу, а чтобы не скучно было, в дудочку дудит. Но разве уйдешь далеко на четырех копытцах?
  Весь день шел поросенок - и даже из леса не вышел. Сел на пенек и грустно задудел в дудочку:
"Вот я глупый какой. И зачем иду?"
  И только он сказал эти слова, как за пеньком: "Ква-ква"!" Лягушонок! Прыгнул лягушонок на пенек и говорит:
-И в самом деле, глупый ты человек, поросенок! Ну, и зачем идти? Не лучше ли плыть в какой-нибудь лодочке?
Подумал поросенок, подудел в дудочку  и сказал:
-Ах, наверно, правда!
  Пришел он тут к реке и стал искать лодочку. Искал, искал, а лодочки нет. И вдруг увидел корыто. В нем старушка белье полоскала. Да оставила. Шлепнулся поросенок в корыто, загудел в дудочку и поплыл.
   Вначале по ручейку, потом по речке, а затем и в огромное море выплыл. Плывет он, значит, по морю. А рыбы удивляются, хохочут:
-Что это? Вроде пароход, раз гудит. Но почему, почему же у него уши?
-Эх! - сказал кит. - Да, наверное просто очень умный. Просто очень вежливый. Другие пароходы просто сами трубят. А этот тоже трубит, но и других слушает.
   А потом все рыбы и киты ему помогали, путь указывали. Кто носом, а кто и хвостом.
Но все вперед толкали. Так и плыл. Плыл пароход. И вдруг  - прекрасный зеленый остров! Причалил пароход к острову. А все звери вышли его встречать.
-Кто такой? - спросил его полосатый зверь и поклонился.
- А что, вы не знаете меня?!
- Нет, - говорит полосатый зверь. - вот первый раз видим.
И маленький поросенок схитрил:
-Я самый главный в своей стране. Меня зовут ПОРОСЕНОК.
-А здесь - я самый главный, - отвечает полосатый. - Как же нам быть, если мы оба главные?
-А ничего, - улыбнулся поросенок, - я же гость, значит, ты и так будешь самым главным, а я твоим помощником.
  Тигр кивнул, и с той поры впервые в жизни поросенок зажил спокойно. Все его слушали и уважали.
  А если кто не слушался, то стоило поросенку достать дудочку, как враг тут же убегал.
   Да-да. Ибо такого рычания боялись все. И даже сам тигр часто вздрагивал, когда поросенок играл на дудке.
   Наверное, поросенок и пожил бы там еще, но тут почему-то его вновь потянуло на родину. Взял поросенок письмо тигра, сел в корыто и поплыл. Опять кричали рыбы: "Эй, умный пароход!" И опять дельфины и киты помогали ему плыть.
   Но вот вновь ручей, старенький мост, лужайка.
-Никак, я дома, - сказал поросенок.
-Да-да, - ответил ему козленок. - А где ты был все это время? Мне так хотелось пощекотать тебя рожками!
-К сожалению, - улыбнулся хитрый поросенок, - теперь этого делать нельзя. Разве ты не знаешь, кто я? Читай! - Тут поросенок подал козленку письмо, и тот прочитал: "Моему главному помощнику дарю свою нарисованную лапу".
 Козлик, конечно, испугался. А потом испугались остальные: барашек, теленок, белочка. И никто никогда больше не обижал уже поросенка. Каждый думал: "А что скажет тигр?"
 
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Сказки про поросят
« Ответ #2 : 10 Январь 2011, 13:21:12 »
Жила-была на свете старая свинья с тремя поросятами. Сама она уже не могла прокормить своих поросят и послала их искать по свету счастья.
Вот пошел первый поросенок и встретил на дороге человека с охапкой соломы.
- Человек, человек, дай мне соломы, - попросил поросенок. - Я построю себе дом.
Человек дал ему соломы, и поросенок построил себе дом.
Вскоре пришел к его дому волк, постучал в дверь и говорит:
- Поросенок, поросенок, впусти меня! А поросенок ему:
- Не пущу, клянусь моей бородой-бородищей! Тогда волк говорит:
- Вот я как дуну, как плюну - сразу снесу твой дом!
И волк как дунул, как плюнул - сразу снес весь дом и проглотил поросенка.
А второй поросенок встретил человека с вязанкой хвороста и попросил его:
- Человек, человек, дай мне хворосту, я построю себе дом.
Человек дал ему хворосту, и поросенок построил себе дом. Пришел к его дому волк и говорит:
- Поросенок, поросенок, впусти меня.
- Не пущу, клянусь моей бородой-бородищей!
- Вот я как дуну, как плюну - сразу снесу твой дом!
И волк как дунет, как плюнет, как плюнет да как дунет - снес весь дом и проглотил поросенка.
А третий поросенок встретил человека с возом кирпичей и попросил его:
- Человек, человек, дай мне кирпичей, я построю себе дом.
Человек дал ему кирпичей, и поросенок построил себе дом.
И к нему тоже пришел волк и сказал:
- Поросенок, поросенок, впусти меня!
- Не пущу, клянусь моей бородой-бородищей!
- Вот я как дуну, как плюну - сразу снесу твой дом!
И волк как дунет, как плюнет, как плюнет да как дунет, как дунет да как плюнет, а дом все стоит да стоит. Ну, видит волк: сколько ни дуй, сколько ни плюй - все равно дома не снесешь, и говорит:
- Послушай, поросенок, а я знаю, где растет сладкая репа!
- Где? - спрашивает поросенок.
- В огороде у мистера Смита. Завтра встань пораньше, я зайду за тобой, и мы вместе нарвем репы на обед.
- Ладно! - говорит поросенок. - Я тебя подожду. Ты когда придешь?
- В шесть.
Договорились. А поросенок встал в пять и нарвал себе репы до прихода волка. Ведь тот пришел к шести.
- Ты уже встал, поросенок? - спросил волк.
- Давно! - ответил поросенок. - Я уже и с огорода вернулся, и полный горшок репы на обед наварил.
Волк очень рассердился, но виду не показал, а старался придумать, как бы ему поросенка из дому выманить.
- Поросенок, а я знаю, где растет славная яблоня!
- Где? - спросил поросенок.
- Там внизу, в Веселом саду, - ответил волк. - Хочешь, завтра в пять утра я зайду за тобой, и мы нарвем яблок сколько душе угодно. Только смотри больше меня не обманывай.
На том и порешили.
А на другое утро поросенок вскочил в четыре часа и во всю прыть побежал за яблоками. Он хотел вернуться до волка. Но сад был далеко, а еще на дерево пришлось лезть.
И вот, только поросенок начал спускаться на землю - волк тут как тут. Ну и струхнул поросенок! А волк подошел к нему и говорит:
- Ах, это ты, поросенок! Опять раньше меня пришел. Ну, как яблоки, вкусные?
- Очень! - отвечает поросенок. - Держи, я тебе брошу одно!
И он бросил волку яблоко, но так далеко закинул, что, пока волк бегал за ним, поросенок спрыгнул на землю и убежал домой.
На другой день волк как ни в чем не бывало опять пришел к поросенку.
- Слушай, поросенок, - сказал он, - сегодня в Шэнклине ярмарка. Пойдешь?
- Ну конечно! - ответил поросенок. - Ты когда собираешься?
- В три.
А поросенок опять вышел из дома пораньше. Прибежал на ярмарку, купил маслобойку и направился уж было домой, как вдруг увидел волка.
С перепугу поросенок полез в маслобойку, да на беду опрокинул ее и вместе с ней покатился с холма прямо на волка. И до того напугал волка, что тот еле ноги унес, даже про ярмарку позабыл.
А когда опомнился, пошел к дому, где жил поросенок, и рассказал, что с ним случилось на ярмарке. Поросенок так и прыснул со смеху:
- Ха-ха-ха! Да ведь это я тебя напугал! Я ходил на ярмарку и купил там маслобойку. А как увидел тебя, залез в нее и скатился вниз с холма.
Тут уж волк просто рассвирепел.
- Вот я тебя сейчас съем! - зарычал он и полез на крышу, а с крыши в трубу и по трубе вниз прямо в камин.
Смекнул поросенок, что дело его плохо, развел поскорее в камине огонь и поставил на него котел с водой. Только волчьи ноги показались в трубе, поросенок снял с котла крышку, и волк упал прямо в воду.
И так и этак вертелся волк в котле - все старался вылезти. Наконец поднатужился и выпрыгнул. Да от натуги лопнул! А из живота у него выскочили - вы уж поверьте мне! - два братца поросенка.
Поросята очень обрадовались, увидев снова друг друга, принялись танцевать и танцевали, танцевали до самого утра.

я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Сказки и новости про поросят
« Ответ #3 : 10 Январь 2011, 13:23:27 »


Посетители Московского зоопарка изумились, когда молодой человек перепрыгнул через ограду в вольер с ошейниковыми пекари (это дикие южноамериканские свиньи) и, не обращая ни на кого внимания, засунул в сумку поросенка, после чего попытался скрыться. О странном посетителе сообщили работникам зоопарка. Те, в свою очередь, вызвали милицию. Подъехавший наряд задержал парня до того, как он покинул территорию зоосада. Выяснилось, что 30-летний Дмитрий Багнов ненадолго приехал в Москву из Ставрополя.

- Я, как увидел малыша, - объяснял свой поступок парень, - у меня сердце сжалось. Он такой маленький, нежный, а вокруг - грязные свиньи. Они его могли затоптать! Вот я и решил поросенка взять.

Работники зоопарка не исключают, что задержанный может страдать психическим заболеванием. Их также удивляет, как похитителю удалось выйти невредимым из вольера. Ибо пекари обладают очень агрессивным нравом. А в милиции считают, что Багнов просто хотел поросенка съесть.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Сказки и новости про поросят
« Ответ #4 : 10 Январь 2011, 13:24:59 »
сказко. Афтар * Зощенко

На даче у нашего хозяина был поросенок. И хозяин на ночь закрывал этого поросенка в сарай, чтоб его никто не украл.
Но один вор захотел все-таки украсть эту свинку. Он ночью сломал замок и пробрался в сарай.
А поросята всегда очень сильно визжат, когда их берут в руки. Поэтому вор захватил с собой одеяло.
И как только поросенок хотел завизжать, вор быстро завернул его в одеяло и тихонько вышел с ним из сарая.
Вот поросенок визжит и барахтается в одеяле. Но его крики хозяева не слышат, потому что это было толстое одеяло. И вор очень крепко завернул поросенка.
Вдруг вор чувствует, что поросенок не двигается больше в одеяле.
И он кричать перестал. И лежит без всякого движения.
Вор думает: "Может быть, я очень сильно закрутил его одеялом. И может быть, бедненький поросенок там задохся".
Вор развернул поскорей одеяло, чтоб посмотреть, что с поросенком, а поросенок как выпрыгнет у него из рук, как завизжит, как бросится в сторону.
Тут хозяева прибежали. Схватили вора.
Вор говорит:
- Ах, какая свинья этот хитрый поросенок. Наверное, он нарочно притворился мертвым, чтоб я его выпустил. Или, может быть, он от страха упал в обморок.
Хозяин говорит вору:
- Нет, мой поросенок в обморок не падал, а это он нарочно притворился мертвым, чтобы вы развязали одеяло. Это очень умный поросенок, благодаря которому мы поймали вора.

я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Сказки и новости про поросят
« Ответ #5 : 10 Январь 2011, 21:03:14 »
Смешные сказки, но поросёнков как-то не очень люблю...я больше сов и осликов \1

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Сказки и новости про поросят
« Ответ #6 : 10 Январь 2011, 21:18:04 »
Бульдоги на поросят похожи, поэтому и сказки про поросят)
тока их, видимо, никому не интересно читать..... всем интрижки подавай !!!
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Сказки и новости про поросят
« Ответ #7 : 11 Апрель 2012, 21:49:53 »
прикольный мультик про поросенка.
http://yoougle.ru/news/chunja_multfilm_online/2011-04-04-927
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Сказки и новости про поросят
« Ответ #8 : 12 Апрель 2012, 11:49:27 »
Диана, спасибо большое! Это мультик моего детства -4-, с удовольствием вспомнила!  *)))1
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.