26 Апрель 2024, 22:52:02

Автор Тема: Страсти околофутбольные...  (Прочитано 23687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4108
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Страсти околофутбольные...
« : 09 Январь 2011, 10:54:12 »
   В прошлом сезоне на футбольном небосклоне России зажглась новая звездочка: молодая амбициозная команда «А» весело и задорно громила конкурентов – что маститых лидеров, что крепких середнячков.   
   Кто-то отнесся к ней снисходительно, кто-то настороженно, специалисты видели в ней большие перспективы и предрекали звездное будущее. Только молодость команды, отсутствие турнирного опыта, небольшое количество проведенных матчей не позволили ей победить в чемпионате, но даже почетное призовое место в прошлогоднем первенстве вызвало множество пересудов в околофутбольных кругах: от непомерного восхваления до скептического брюзжания.  Настоящие любители футбола искренне радовались успехам команды, способной достойно представлять российский футбол на международной арене.
   В нынешнем сезоне команда «А», захватив лидерство с самого начала чемпионата, одержав ряд красивых и убедительных побед «за явным преимуществом», победив на крупнейших мировых и европейских турнирах, сработав и на имидж Федерации футбола («Ваши победы – наши победы!») , закончила первенство с громадным отрывом по всем показателям от команд-преследователей. Очков, набранных командой, с лихвой хватило бы 2-3 командам-конкурентам, что могло бы позволить им занять призовые места.
   Казалось бы, что остается Федерации футбола? Утвердить итоги чемпионата и поздравить победителей? Не тут- то было.
   Вдруг выяснилось, что среди членов Президиума Федерации футбола нет единства. Кто-то давно болеет за команду «В», кто-то лоббирует интересы команды «С», кому-то по сердцу команда «D», кто-то когда-то играл за команду «Е»…И все дружно не любят команду «А» и очень не хотят видеть её во главе чемпионата.
   К тому же главный тренер команды «А» - человек бескомпромиссный, не умеет и не хочет подстраиваться под Президиум Федерации, где надо – промолчать, где надо – подлизнуть, еще и смеет высказывать свое мнение, критиковать работу Федерации и её Президиума… Как можно с этим мириться?
   И в ход идут грязные методы борьбы с неугодными. Тут и попытки признать некоторые матчи
«договорными», а их результаты недействительными, обвинив одних судей в предвзятости, других - в «покупаемости», третьих – в некомпетентности. Дисквалифицировать судей? Нет доказательств, да и полномочий нет, т.к.  это прерогатива Судейской коллегии.
   В ход идет и подтасовка результатов, начисление очков командам за игры, результаты которых официально были признаны недействительными.
  И все равно эти попытки не приносят желаемого результата – уж очень велик отрыв команды «А»…       
   Признать недействительными результаты всего первенства, спешно перекроить таблицу начисления очков – этого не поймет и не одобрит футбольная общественность…А на носу выборы Президиума Федерации...
   Что же остается нам, рядовым любителям футбола? Ждать решения Президиума. До официального утверждения итогов чемпионата остается неделя. Ждать и надеяться, что,  не смотря ни на что, восторжествуют принципы «FAIR PLAY»*, и победителями первенства будут названы действительно достойные команды, завоевавшие это право исключительно по спортивным показателям – голы, очки, секунды.
 
                                                                                            Ваш футбольный обозреватель.
_________________________________
*Fair Play (Фэйр плэй - «Честная игра») - свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #1 : 09 Январь 2011, 12:19:05 »
Я , конечно, ничего в футболе не понимаю... Но ассоциации возникли... Что-ли в футболе, как и...везде? \\31
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #2 : 09 Январь 2011, 12:56:11 »
Аллегории... жанр тяжеловатый, конечно \\15
Для меня ответ очевиден, а сформулировать его можно словами Мастера М.Жванецкого:
"Может что-то в Консерватории подправить?"
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #3 : 09 Январь 2011, 15:01:04 »
Я , конечно, ничего в футболе не понимаю... Но ассоциации возникли... Что-ли в футболе, как и...везде? \\31

...или везде...как в футболе? \\12

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #4 : 09 Январь 2011, 15:04:28 »
Ну я могу дать "вредный совет" //11
Если пустить слух, что команда А была поймана на допинге, то...хотя, если пустить об этом слух, то могут "призвать к ответу за клевету", а вот если пустить слух, что " я , конечно, не верю, но говорят, что команда А была поймана на допинге...но, конечно, как Президент Федерации я не могу доверять слухам! так что... " и хитрое выражение лица сделать, типа, выводы делайте сами. Тогда, вроде как и не было, но люди говорят. Нельзя же ответить за "каких-то людей", правильно? \\35  Это уже, наверное, не единожды "прокатывало".

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #5 : 09 Январь 2011, 15:08:41 »
Валентина, фамилия Вам будет - Г.Остер! /8 \\35 /3

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #6 : 09 Январь 2011, 15:12:20 »
С командой А определенно что-то надо делать //6  И тут уж,  как говорится "все средства хороши" \\21
И что это меня сегодня все на афоризмы тянет  /11
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #7 : 09 Январь 2011, 15:15:02 »
Зачем это меня "по фамилии сразу называть"? Я просто так сказала, типа "Ванга" я \\24, или Нострадамус какой.  //11

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #8 : 09 Январь 2011, 15:19:30 »
Так ведь и в хоккее такое же делается! Вон наша молодежная сборная выиграла ЧМ, а их с самолета сняли. Правда там с самолета сняли "наши потенциальные враги", а Федерация футбола - это же друзья, так сказать "семья одна", должны радоваться и руку жать при встрече. Нееее, неудачный пример про хоккей \\28.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #9 : 09 Январь 2011, 15:30:14 »
ВООООТ! Тут мы и подошли к важному вопросу: как приоритеты расставлять?
Об отечественном футболе думать или о том кто друг, а кто враг //6
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #10 : 09 Январь 2011, 15:35:47 »
Катя, ну ты скажешь тоже, у Президента Федерации нет друзей или врагов, есть "дело"! Иначе зачем тогда быть Президетном футбольной Федерации, если "страстям подвержен"?! //4

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #11 : 09 Январь 2011, 15:41:25 »
Ну тут как ведь получается: жил себе человек, хороший даже, типа даже нейтральный... Раз - и за свою "хорошесть"" в люди" вышел , но , как это обычно бывает," долго там не задержался" (с)... Появились амбиции, они ( амбиции) пошли , поперли... Не до футбола тут... Примерно так...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Рамбофф

  • Гость
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #12 : 09 Январь 2011, 16:36:11 »
Не, тут дело не в Федерации, а в "футбольных хулиганах"!
Федеранты просто долго празднуют, а вот "хулиганы" не дремлют!
А зачем им отечественный футбол? Не, им такой футбол не нужен! Лучше легионеров набрать.....
Зато в первый же день Нового года, чиновник от Федерации, поспешил ознакомить всех с рейтингом "футбольных" команд КанадЫ!
Что же, кругозор, дело хорошее.....А как же рейтинг отечественных команд? Или чиновник всё разбирается и подсчитывает?
Ждёмс.....

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #13 : 09 Январь 2011, 16:39:57 »
Катя, ну ты скажешь тоже, у Президента Федерации нет друзей или врагов, есть "дело"! Иначе зачем тогда быть Президетном футбольной Федерации, если "страстям подвержен"?! //4

Ульянов Ленин тоже за идею, за дело . А как оказалось позже, за брата мстил.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Страсти околофутбольные...
« Ответ #14 : 09 Январь 2011, 16:58:18 »
Неее, когда Легионеры хороши, почему ж не привезть их? Но вот когда есть команда А-явный лидер, в Федерации же это видно, даже в сравнении с "заморскими" командами, ведется же учет "побед и поражений", тогда зачем нам Легионеры? Значит есть какая-то выгода в том?..
А может Чиновник красочно украшает поздравительную открытку для команды А? Поэтому так долго...