28 Март 2024, 13:43:37

Автор Тема: Демодекоз  (Прочитано 18751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 44
  • С нами с: 01/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Демодекоз
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2010, 17:10:10 »
Спасибо Вам за ответ! Я конечно не ветеринар, просто очень хочу чтоб моя собака была здорова. Вы пишите ивОмек а наш ветериар ивЕРмек, может это вобще разные вещи?

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Демодекоз
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2010, 17:49:24 »
Это одно и то же, ивермектин с вит. Е, витамины не рекомендуются при лечении демодекоза. . Только вот...Почему Ваш доктор называет это прививкой... ???? \\31

И получается, что доктор одновременно, пытается лечить два заболевания: демодекоз ( не смог диагностировать) и грибок, неизвестно какой...  \\27
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Anastasiya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 44
  • С нами с: 01/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Демодекоз
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2010, 23:50:10 »
Вот вот  я и сама в ужасе, и считкаю что без точного диагноза незачем колоть всем подряд. 

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Демодекоз
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2010, 00:12:32 »
Если нельзя поменять врача на более квалифицированного, попробуйте найти возможность и сдать соскоб у "человеческого" дерматолога. Соскобы не менее 5-6 штук  с разных участков, в том числе и с непораженных. Глубокие , до крови. И одновременно надо сдать соскоб на посев , чтобы определить какой грибок там есть и есть-ли вообще. Нельзя применять ивомек, если нет демодекоза. Вакдерм , в принципе не повредит, но он предохраняет от трихофитии и микроспории( стригущий лишай), а есть еще , к примеру дрожжевые грибки , вот они-то чаще всего и поселяются на пораженную шкурку бульдога. В этом случае Вакдерм мало чем поможет...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Anastasiya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 44
  • С нами с: 01/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Демодекоз
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2010, 12:49:41 »
Спасибо Мария Викторовна за совет! На сегодняшний день у нас все хорошо, все болячки заросли, (видимо наш доктор всетаки попал пальцем в небо) но я очень боюсь рецидива, еще у нас между пальчиков на передних лапках шерсть слипается и имеет цвет запекшейся крови, а изнутри перепонки как будто преют,что я только не делала \\31 все перепробовала, теперь мажем экзодерил  помогает. это мы уже самолечением занимаемся.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Демодекоз
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2010, 18:28:54 »
Помогает, потому , что по описанию там тоже грибок ( дрожжевой), а экзодерил как раз мазь от грибков, хорошая. Так что долечивайтесь. \\34
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн