01 Май 2024, 11:23:55

Автор Тема: Интерьер для бульдога  (Прочитано 7459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Интерьер для бульдога
« : 03 Апрель 2011, 20:56:06 »
Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам за помощью! Подходит к завершению наш долгострой и совсем скоро нужно приступать к отделке квартиры. Очень хочется сделать наше жилье удобным для собаки. Обдумывали интерьер  долго, но так и не нашли ясности в вопросе: "из какого материала сделать пол?" Скорее всего кухня, прихожая и санузлы - это керамогранит. Нашли не скользкий, выглядит, как деревянные плашки. Вероятно, на нём и остановимся. А вот в жилых комнатах что делать, голову сломали. Кидаемся от того же керамогранита до пробки и неубиваемой плитки ПВХ. Нужно не скользкий пол, на котором бы не разъезжались лапы, а так же устойчивый к пописам (кто знает, всякое бывает?) и когтям.  Очень надеемся, что пожилой бульдог поживет в этом удобном жилище.  *16
Подилитесь своим опытом, пожалуйста! у кого что на полу? а может быть у вас есть еще какие-нибудь удобные и полезные бульдожьи-дезайнерские решения? Буду очень благодарна!  *1
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #1 : 03 Апрель 2011, 22:17:12 »
К паписам равнодушен только керамогранит, о в комнатах можно под него провести теплые полы.Или обыкновенный линолиум.Дарину есссно, весь пол обложить подушечками. (())
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Рамбофф

  • Гость
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #2 : 04 Апрель 2011, 00:39:16 »
Весь первый этаж дома сделали керамо гранит. Полы с подогревом. Очень довольна. /8

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #3 : 04 Апрель 2011, 13:47:13 »
Оля ! а я по пробке *25. Правда стены сделала пока(ванна и с/у). Но она пописов не боится. ))19 Я про нее много чего проштудировала.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #4 : 04 Апрель 2011, 14:15:01 »
По поводу "полы с подогревом"...Немного сомневаюсь. У нас когда холодно, то Груня идет в лежак или на кровать. А вот когда жарко-то на пол. Зимой у нас очень хорошо топят и часто она "остывает" на полу. А если бы он был с подогревом? Куда деваться-то?

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #5 : 04 Апрель 2011, 14:29:44 »
А у меня подруга недовольна пробковыми полами...Не стойкие они,не героические.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Рамбофф

  • Гость
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #6 : 04 Апрель 2011, 14:45:09 »
У меня тоже есть помещения, сделанные пробковым покрытием. Не, не для собак! Однозначно!
Валюха, дом огромный! Температура регулируется так, как тебе удобно. Нам надо! (())

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #7 : 04 Апрель 2011, 15:10:51 »
Спасибо за ответы и советы!  \1
Света, какая пописов не боится, клеевая или та, которая как ламинат крепится? Так она очень приятная, теплая, внешне очень нравится.
Про пол с подогревом думаем, не сплошняком, а участками конечно. Как топить в новом доме будут, кто его знает. Лежаки у Дарина и так по всей квартире сейчас, а если сокровище ушло туда, где нет лежака, то прислуга *29 быстро посуетится, лежак принесет.
Я все больше склоняюсь к идее керамогранита, хочется пол одинаковый по всей квартире. Но Виктор противится, считает, что ему место в "технических" помещениях. ))22

Еще хотела спросить про поддоны для душевых. Планировали сначала сделать душ-лапомойку, куда собака сама заходить сможет и затаскивать её не надо. Потом идея трансформировалась в душевую пригодную и для двуногих. Теперь думаем, можно ли купить готовую кабину с акриловым поддоном или надо строить и поддон делать кафельный. А вопрос мой, как себя акриловые ванны и поддоны ведут под воздействием когтистых лапок?
Ох, и трудно мне это всё дается, не моё! *21 Пирогов-тортов проще мульон напечь-нажарить! ))19
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Рамбофф

  • Гость
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #8 : 04 Апрель 2011, 18:10:52 »
Поддон акриловый. В нём круглый резиновый коврик на присосках, чтобы лапы-ноги не скользили! \\14

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #9 : 04 Апрель 2011, 18:19:28 »
Поддон акриловый. В нём круглый резиновый коврик на присосках, чтобы лапы-ноги не скользили! \\14
Есть такое! (())Класс!!!!!!!!! *13
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #10 : 05 Апрель 2011, 16:54:53 »
Разбавьте фотками ,если есть.Что б знать как выглядит. ///2
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #11 : 05 Апрель 2011, 20:39:32 »
Поддон акриловый вещь.но не долговечная..ковриков для лап не напасешься... ))20
шкарябается через время...  когда повторно покрывается в ванной не мыться минимум неделю. *17 *17 *17чтобы взялось ..ну всякая там ерунда....керомогранит..по всей квартире вещь классная..моется на все 200%..практика доказала..с подогревом по определенным местам..не более....остальное заменить красивыми ковриками .. /8 //5...долговечен..и красивый орнамент по всему дому... /8
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #12 : 05 Апрель 2011, 21:09:45 »
Спасибо большое за советы *19 Эх, фотки я б тоже посмотрела *13
Именинник сегодня от избытка чувствс дал нам понять, что керамо гранит - самый надежный выбор (()) Если у кого-нибудь есть ещё секреты неубиваемой красоты, поделитесь, пожалуйста )(16 а то на нас, во многих магазинах отделочных материалов, продавцы глаза выпучивают, выслушав наши критерии отбора. Хорошо, что подруга моя, которая помогает нам с дизайн-проектом, тоже собаковод-кошковод и вопрос: "А где будут стоять кошачьи горшки?" кажется ей обоснованным. //5
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #13 : 05 Апрель 2011, 21:44:20 »
 (())Кроме керамогранита ничего неубиваемого больше нет. Как можно меньше мебели.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Интерьер для бульдога
« Ответ #14 : 05 Апрель 2011, 21:57:14 »
Понятно... То то я думаю, памятники Владимиру Ильичу уже вышли из моды, а всё стоят \\38
Значится керамогранит в круг, угу? \\36 А если серьезно, хочется продумать, чтобы было не столько неубиваемо, сколько удобно: чтобы ноги не скользили, чтобы в душ мог сам зайти и там не падал, чтобы порогов не было и не спотыкался. Замучила я подругу свою, теперь вот вас мучаю. /14
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.